Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra с дочкой

В умной книге вычитала рекомендацию

по питанию: готовить малышу омлет паровой.
А как делается омлет на пару - не представляю:(
Может, кто готовил, и знает?
28.12.2006 13:30:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще - сделать в сковородке на себя и ребенка, и для ребенка снять "вершки", а подгоревшую корочку оставить себе или лучше вообще выбросить, т.к. жареное и взрослым вредно :) А "вершки" как раз паровые и получаются :) Или еще лучше - запечь в духовке, омлет из духовки вообще обалденно вкусный, и невредный для детей. 29.12.2006 12:36:46, Татьяна Л
Чапка-Лапка (1,5)
а я просто в чашке в микроволновке запекаю.... может и не паровой... но точно не жареный :-) 28.12.2006 15:32:36, Чапка-Лапка (1,5)
nadushka
ставлю в кастрюлю с водой тарелку со взбитыми яйцами, ну и молоком конечно. только не вводу ставлю тарелку, а так чтоб тарелка на краях кастрюле держалась. Обязательно надо закрыть крышкой! А тарелку смазываю слив.маслом, а еще я масло в смесь яичную кладу неск. маленьких кусочков! 28.12.2006 14:46:02, nadushka
Astra с дочкой
О как! Спасибо за рецепт! У бабуси в деревне так будем готовить. 28.12.2006 14:54:51, Astra с дочкой
nadushka
мне чесно так больше нравится, чем в микроволновке! а вот на пароварке не пробывала, нет ее. 28.12.2006 15:04:07, nadushka
bat
а мы в микроволновке делаем - замечательный пышный омлетик получается 28.12.2006 13:33:53, bat
Astra с дочкой
Ой, расскажите, а?!
Как долго крутится? Накрываете ли крышкой? Чашка обычная, без дырочек?
28.12.2006 13:48:32, Astra с дочкой
bat
Яйцо, молока или воды примерно 50-70 мл, соли чуть-чуть (это уж как ваш ребенок привык), взбить вилкой, сунуть в микроволновку, через 20 секунд открыть, премешать, опять включить. Потом я добавляю нерафинированное подсолнечное масло (вонючее которое) и мну все вилкой. Омлет улетает "на ура", у меня муж даже такое ест с удовольствием, но ему я предпочитаю классически: пожарить помидорки (слегка) и залить их взбитым яйцом, постоянно перемешивая, а потом капнуть "вонючего" масла, подсолнечного, или кунжутного (этого меньше, бо _сильно_ ароматное). 28.12.2006 14:02:08, bat
Ласка М
Спасибо, сегодня же попробуем! 28.12.2006 14:24:49, Ласка М
Astra с дочкой
Вы не представляете, какое вам СПАСИБО!:)

Я всё мучилась, чтоб из яиц придумать кроме банального отварить...
Жарить не рекомендуется, а духовки у мя нет (папа же, помнится, всегда в духовке себе омлет делал).
28.12.2006 14:18:08, Astra с дочкой
bat
боже ж мой! 8))) Да не за что! Еще в м/в каши можно варить, картошка еще вкусная получается, рыба тоже весьма приличная (мы филе минтая готовим в м/в с луком) 28.12.2006 15:52:04, bat
в пароварке в чашке для риса. Недавно в рецептах читала 28.12.2006 13:31:27, индигомама с работы
+1 только необязательно в чашке для риса, можно в любом пластиковом пищевом контейнере (у меня просто чаша для риса великовата на 1 порцию омлета). 28.12.2006 13:43:01, Молчунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!