Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как называются пальцы на ногах? :))

Уж простите, глупый вопрос, но ребенок требует.. Пальцы на руках мы выучили. А на ногах? Как-то глупо звучит "указательный" на ноге... Или все-таки они такие же как на руках? ... Я от этих почемучек скоро с ума сойду :((.
17.01.2002 18:15:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла стих потрясающий просто, теперь проблема сама отпала. Весь стих не помню, но вот то что требуется:

Пальчик Нина, пальчик Зина, Миша, Гриша, Николай. Пальчик Саша, пальчик Маша, Вова, Лева, Николай.

Главное запомнить где какая рука-нога, и скакой стороны вы счет начали. У нас это хит сезона. Перед сном по несколько раз повторяем с доставанием ног и рук из под одеяла у мамы и у сына.
18.01.2002 11:07:53, Молли
Rimma
ну, вы и спросили!! :-)) Сижу вот 5 минут и пытаюсь действительно сообразить.. Наверное, соглашусь с Cloud9, все-таки нумеровать их надо... 18.01.2002 06:29:30, Rimma
Anile
Одна моя знакомая эстонка долго смеялась, потому что у них на ногах и руках само слово "пальцы" звучит по-разному. Это из той же серии. :)) 18.01.2002 00:20:49, Anile
Aya&Samurais
Загру-узи-и-или :). Счас зависну.
Большой и мизинец на ногах так и называются.
Средний то-же.
А остальные ... %).
17.01.2002 20:49:06, Aya&Samurais
И как? 02.03.2017 12:15:33, polis03@list.ru
Вот так родители и начинают детям мозги пудрить, когда сами не знают :))). Ладно еще на вопрос "кто тебе ребенка в живот засунул?" не знаешь что ответить... А тут вроде бы никакого подвоха... 17.01.2002 21:24:02, Кузькина Мать
1.2.3.4.5. 1- всегда большой палец. 17.01.2002 20:11:28, Cloud9
Но при этом "большой палец ноги" и даже мизинец - вроде как встречаются... Я и сама не скажу "ударила пятый палец ноги". Что-то у меня заморочки на ровном месте :((. 17.01.2002 20:13:46, Кузькина Мать
Заморочки это у меня:-))). Я специально залезла в мед. карту свою. Мне большой палец оперировали. Так вот там написано: 1 палец правой ноги. 17.01.2002 20:32:05, Cloud9
orange
Мне кажется, что пальцы на ногах называются по счету ,т.е 1-й большой который ,5-й мезинец ,а то указательный палец ноги правда смешно звучит ,хотя большой палец стопы и мизинец смеха не вызывает . 17.01.2002 19:25:12, orange
О! Я тоже сегдня задумалась над этим, что-то объясняла Илье и про ноги вспомнила. Решила что тоже - большой, указательный и далее по списку :)) только наверно надо делать добавление "Большой палец правой ноги" или "Указательный палец на левой ноге" :))))) 17.01.2002 18:17:51, Пластилиновая ворона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!