Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосудосуживающие капли

Насморк у нас и темпа небольшая. Всю ночь скакали, орали и не пойми чего делали... :(
Думаю на ночь капнуть сосудосуживающих капель (Називин у меня есть). Вроде как не советуют их детям капать. А какие последствия? Что после применения может быть - заложенный нос? А если потом промывать Салином или еще чем?
Короче, советуете их или нет???
22.12.2006 14:42:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2)
от них потом отвыкнуть сложно 23.12.2006 00:49:34, Merlin и малыш(2)
Вы бы ребенку уши проверили, мой деть младший в свое время тоже орал, непонятно от чего вроде насморк небольшой, горло почти нормальное, и тем-ра не супервысокая, а оказалось отит (слава богу до гнойного не дошло, как в свое время у старшего). Лучше у врача с помощью приборчика, где врач видит цвет барабанной перепонки. А можете минимально попробовать дома нажать на козелок, если деть дернется и заплачет, значит больно в ушке. 22.12.2006 23:17:48, мама К
спасибо за предупреждение. нажимали на ушко, реакции нет 22.12.2006 23:58:33, lesnaya и МалЮлька (1,4)
tanyak
мы, после промывки носика капаем софрадексом. (Промываем так: брызгаем аквамарис, через 2-4 минуты высасываем все это дело. Софрадекс нам лор посоветовал, написано что капли для глаз, так что не пугайтесь. Реально помогает, а назавин нам перестал помогать. По 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день, еще можно дать фенистил разово по 15 капель в рот или зиртек по 7 капель в рот на ночь за полчаса до сна, чтобы отек сошел и дышалось легче. Выздоравливайте!
22.12.2006 17:22:33, tanyak
+ научите промывать нос!!!

Как правильно? А то в основном пишут о том чем промывать. Что значит промывать - закапать физраствор или Салин и ждать когда вытечет? А если и так течет ручьем, то не надо?
Раньше капала Салин, после него 1 раз сопли вышли потоком, в другие разы такого видимого эффекта не было. Применяла так: пшикала Салин по рпзу в каждую ноздрюшку перед тем как аспиратором чистить нос. Правильно?
22.12.2006 14:59:29, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Сказочница
в моем понимании промывание - это целиком пипетку физраствора резко в нос. типа, чтобы пролетело со свистом вместе с соплями
22.12.2006 15:26:15, Сказочница
и чтоб не вылилось потом обратно?

вот ведь, а я наоборот жду, чтоб лилось из носа... значит неправильно я процесс промывания носа понимала
22.12.2006 15:31:53, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Сказочница
я тоже когда то так понимала)) оказывается, была не права
22.12.2006 16:27:12, Сказочница
Розочка
НАм врач посоветовала капать отривин и через пять минут протаргол, сопли прошли за 4 дня. А до этого чего только не капала.... ничего не помогало, сопли могли месяц не проходить. 22.12.2006 14:55:40, Розочка
Роз, а протаргол - у него срок месяц - потом надо новый покупать, да? 22.12.2006 15:14:49, еМЕЛька
Розочка
Да, потом новый. но он же дешовый, так что и не жалко 22.12.2006 21:46:21, Розочка
а у протаргола какое действие? 22.12.2006 15:00:41, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Розочка
Он сопли сгущает, они не текут и быстро проходят. Но это я на деле вижу. а какое действие медецинское, не знаю... 22.12.2006 21:47:38, Розочка
Називин можно, только в концентрации соответственной возрасту.
С ним главное не переборщить, т.к. "при значительной передозировке или приеме внутрь могут наблюдаться сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, расстройства дыхания, отек легких, остановка сердца. Кроме того, могут наблюдаться нарушения психики, а также угнетение функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы".
Видимо, довольно легко переборщить, т.к. уже ни один раз слышаша такой передозировке именно этим препаратом.
22.12.2006 14:50:35, Текила
нда... я глубоко задумалась. Склоняюсь все таки к отривину. 22.12.2006 15:01:38, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Nightmare
Мы капаем називин иногда, когда совсем нос заложен. По чуть-чуть, негативных последствий не наблюдаю:-) 22.12.2006 14:44:36, Nightmare
нет, советую отривин. К косудосуживающим может быть привыкание, поэтому иx капают 3, максимум 5 дней. А мы ежедневно, а что делать7 у моей постоянно насморк... Еще пятки можно пульмексом беби натирать, нос салином промывать, деринат капать, чай зеленый. 22.12.2006 14:44:07, Dragonfly
пятки пульмексом беби - это на ночь?

Деринат у нас есть, но у меня в последнее время к иммуномоделяторам не оч хорошее отношение, хотя раньше капали. Посмотрела, ага, деринат в аптечке есть, а инструкции к нему нет. :( Как его капать?
22.12.2006 14:49:01, lesnaya и МалЮлька (1,4)
мне советовали так - влить в салин деринат, ну ипромывать этим нос сразу. Я так ни разу не делала. Пятки мажу на ночь. 22.12.2006 14:51:25, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!