Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Питание ребёнка

Доброе утро! Мы к вам через месяц жить придём а пока вопрос, думаю тут я получу более толковые ответы. Ситуация такая- ребёнку 11 мес.очень плохо ест. Точнее кроме смеси вообще не ест. Может поесть пару ложек нормальной адаптированой под него еды и орать от голода пока не получит смесь, при том что едой плюётся. И так во всём кроме кисломолочки. Каши, супы (вообще ужас), пюрешки... Как приучить ребёнка есть?!!?! Старшая ела всегда очень хорошо (пока не подросола, да) а этот не хочет. Пробовала разные блюда, перетирала, кусочками давала, результат один. Пару раз откроет рот и всё. Потом плюётся и ругается. Помогите!!!

15.12.2006 10:43:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У меня с гв так было, в результате в 1,1 перестала в одно кормление во 2 половине дня после сна давать грудь вообще - он хныкал-просил, зато потом мы шли и ели нормально, а не 2 ложки
15.12.2006 20:41:06, Льняна и бобрик
До года смеси вполне хватит. Фрукты-овощи давайте еще - и вообще больше ничего не нужно. Мясо после года потихоньку вводите. Маленькие вы еще - чем беднее рацион, тем здоровее желудок :), разнообразие в еде - это стресс для организма. 15.12.2006 13:19:12, Татьяна Л
Siniata
А что означают буковки ТМ в нике? 15.12.2006 11:39:56, Siniata
Бегония
Трэйд марк, надо полагать :)
15.12.2006 11:49:40, Бегония
Ленуся ™
типа того, да.

15.12.2006 12:51:41, Ленуся ™
Eskimoska
Ленусь, никак... просто ждать... мы только недавно стали нормально кушать, а от смеси наоборот отказались...просто предлагай еду не совсем детскую... а с общего стола.. только не сильно вредную... может на чем-то и пропрет...)))))

15.12.2006 11:14:33, Eskimoska
Ленуся ™
обрадовала :-)) Буду ждать, куда мне деваться. а вы вообще не едите смеси? только взрослую пищу?

15.12.2006 11:18:52, Ленуся ™
Eskimoska
мы смесь едим в кашах.... иногда может, в качестве подарка мне, выпить с ложечки грамм 50... ну и все... а буквально недели три назад я и не представляла, что можно жить без бутылки.. мы с ней и засыпали и так лопали.... а сейчас и засыпает без нее))))))


15.12.2006 11:22:35, Eskimoska
Ленуся ™
а, ну он тоже смесь только в каше ест, так не признаёт. но у него вес маленький ему так можно и нужно.

15.12.2006 11:32:00, Ленуся ™
Mary_Ann
Соглашусь с тем что написали. Моя супы не ела когда я готовила для нее, однажды села есть свой рисовый с помидорами, с поджаркой, на мясном бульоне, вкусный получился - моя попробовала и умяла полную мою тарелку, это после бутылки смеси! После этого я ей стала готовить нормально, ну конечно стараюсь не жарить, если борщь - то с помидорами а не томатом, если рыбу-мясо то не с майонезом а со сметаной, а так как для всех., нормально ест тф.тф.тф.
15.12.2006 10:55:15, Mary_Ann
Ленуся ™
я ему своё и даю! и с поджаркой и с чем угодно. он ест, но мало и не наедается. Потом требует бутылку или может сделать перепыв в 2 раза короче чем обычно. как поднять апетит???

15.12.2006 10:59:34, Ленуся ™
marusiatina
так у него проблем-то с аппетитом нет, если давать препараты, он просто смеси будет больше есть... 15.12.2006 11:05:51, marusiatina
Ленуся ™
логично ! я об этом не подумала. спасибо ))

15.12.2006 11:19:34, Ленуся ™
Mary_Ann
Тогда ИМХО ограничивать в смеси, может он просто не понимает, что обычной едой тоже можно наедаться???? Ну не давать и все, просит есть - тарелка каши. Наверное только так.
15.12.2006 11:03:45, Mary_Ann
Ленуся ™
я вот пытаюсь вчера орал так что думала оглохну. что только не предлагала, пока бутылку не слопал не замолчал ((

15.12.2006 11:08:53, Ленуся ™
Mary_Ann
Ну может не время ему, если примеры нормально едящих дома есть, я уверена начнет сам нормально есть)))) Так что терпения Вам и успехов))).
15.12.2006 11:21:37, Mary_Ann
Ленуся ™
примеры БЫЛИ, сечас дочка ест ещё хуже чем он, но с ней бороться сил уже нет вапще! спасибо, будем терпеть ))

15.12.2006 11:32:43, Ленуся ™
Желток
имхо педприкорм надо попробовать, Альке вот не нравилось пюре а кусками стала трескать за милую душу после года, а так до годо основной рацион был гв
15.12.2006 10:49:54, Желток
Ленуся ™
если бы мы были на гв я бы так не переживала, а в пользу смеси для почти годовасика я не особо верю. Предпрекорм начали уже в 4 мес. и до сих пор в полноценное питание он не перешёл.

15.12.2006 10:52:13, Ленуся ™
Желток
понимаешь у них все хитро устроено - не может организ переварить вот и не ест он - сможет переварить - станет есть за милую душу Алька нормально есть начала после года только
15.12.2006 11:03:25, Желток
Ленуся ™
может так оно и есть. мне просто ТАК надоело ему смеси давать что ужас!!

15.12.2006 11:12:00, Ленуся ™
marusiatina
Кушать при ребенке и давать ему еду со своего стола, не перетирать-готовить адаптированную, а готовить нормальную вкусную еду. "Вычислить" любимое блюдо и отталкиваться от него - готовить в разных вариациях. 15.12.2006 10:46:26, marusiatina
Ленуся ™
Я ему всё даю, ну кроме там совсем острого/ солёного. Готовлю вкусно, как и всем, но он не наедается теми 2-3 ложками что съедает. Любимое блюда смесь и кисломолочка. как это можно иначе приготовить? накупаю ему разные йогурты, он ест, но в них же овощи не накидаешь? Или суп..а жалко!

15.12.2006 10:50:13, Ленуся ™
marusiatina
не надо адаптировать - едите курицу, дайте ему ногу, овощи какие? морковку можно дать погрызть, картошку с маслом, у меня ребенок брокколи под сыром запеченные за милую душу ест.
Процесс должен быть постепенным - да, сначала ест понемногу, потом все больше и больше.
И еще - Таня переходила почти на полное ГВ уже после года в период роста зубов , десны не набухшие?
15.12.2006 10:58:33, marusiatina
Ленуся ™
я особо не адаптирую. максимум не даю ему особо острые продукты. ест всё понемногу и так уже пол года. дёсна ужас, как раз в проессе зубов. даже не подумала что это может быть причина, спасибо!

15.12.2006 11:13:29, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!