Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинные сказки - когда?

В очередной раз обмусолив на ночь "Колобка", вопрошаю - доколе? у меня уже аллергия:( хочется чего-нить более интеллектуального... Скажите, люди добрые, когда детки начинают слушать "длинные" сказки со смыслом (в идеале - чтобы можно было на несколько вечеров растянуть, читая по главам)?
14.12.2006 22:31:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Мы уже почто всего Чуковского читаем и рассказываем. Он меня поправляет, если я слова путаю:-)
16.12.2006 00:25:21, Льняна и бобрик
Желток
гы, а ты разнообразь чтение, мы вот про бычка очень любим - особенно вставлять "ОХ" и другие книжки, а уще всякие меховые и вставллялки - открывалки тоже любим и про репку любим и всякие короткие стишки -а моя мама читает ей идет бычок раз по 20 и ничего
15.12.2006 09:49:40, Желток
мы Бианки прочитали книгу целую
но правда это он просто засыпал слушал
а сечас вместе с ним картинки рассматриваем и читаем чуковского итд
чес гря я колобка ему ни разу не читала
нету у нас колобка:(
15.12.2006 00:43:17, GOVARDA
Юффи
Где-то месяца через 3, не раньше. А ты попробуй. Главное, чтобы картинок много.
14.12.2006 23:33:07, Юффи
я тут вот счас у себя в архивах откопала список книг для двухлеток и офигела слегка... не верится как-то, что так скоро деть будет способен воспринимать ТАКОЕ:)
14.12.2006 23:53:17, Большая медведица
Eskimoska
ого.... у нас в лучшем случае мелкие стихи из Барто типа: идет бычок качается или маленькие кусочки из длинных стихов Чуковского...

14.12.2006 23:16:31, Eskimoska
вот у нас стишки вообще на ура идут... а с прозой плохо...
14.12.2006 23:30:27, Большая медведица
ты шутишь? мы пока только это.. "на дверяx висел замок, взаперти сидел щенок...", или сутеева - про котят, про цыпленка и утенка, про обидчивую кошку, мышонка и карандаш. про петуxа и краски... цокотуxу просто наизусть ей где-нибудь в дороге рассказываю.. ничего длиннее этого... 14.12.2006 22:37:14, Dragonfly
сутеева много чего перечитали 15.12.2006 00:44:05, GOVARDA
ну, я ж это... в плане - помечтать:)
Чуковского мы, кстати, полностью выдерживаем - по полной поэме. Ну, и вообще со стихами как-то получше. а вот именно сказки - только очень короткие, типа колобка или курочки рябы. Трех медведей пыталась читать (и наизусть рассказывать) - не осиливаем пока
14.12.2006 22:44:39, Большая медведица
мы тоже никак про медведей.. а вот сутеев прямо на ура идет... 14.12.2006 22:48:04, Dragonfly
надо и нам сутеева попробовать... у меня лежит книжка еще от старшей, но боюсь давать пока - порвет ведь...
14.12.2006 22:53:34, Большая медведица
а моя не рвет, совсем.. таскает за мной по квартире - типа давай читай :) еще xит - букварь жуковой, она все звуки выучила , думаю... 14.12.2006 22:57:12, Dragonfly
ну, он специально тоже не рвет. просто может дернуть за страницу сильно, или схватить как-то неудачно... а мне жалко... у меня вообще к книгам отношение трепетное - видимо, это профессиональное:)
а звуки мы по домановским презентациям учим - не знаю, как насчет всех, но очень многие показывает правильно
14.12.2006 23:02:43, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!