Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (1.1)

Сразу о многом хочу спросить...

1. К теме открыток... Вопрос именую Leshas™, Гвинивер,Говарде, Мухамели-сихали, tanyak - тем, кому еще только подписываю последние открытки, подбирая каждому свою. У кого из вас есть любимый песик?
2. Второй вопрос кулинарный, точнее полуфабрикатный)). Девчонки, кто-нить травит хоть иногда любимого мужа и себя этими изделиями. Я, конечно, не спорю, что лучше паровых котлеток, свининки по-французки или хотя бы куриных грудок лучше могут быть только блюда, приготовленные Эскимоской ;-))), но хоть иногда так хочется по-быстрому кинуть что-нибудь на сковородку и дело с концом... Тока все, что мне приходилось покупать ранее, после жарки, как правило, летело в мусорное ведро (типа мясной лазаньи, где между пластами теста мясо вторичной переработки - первичная желудок повара). Кто-нибудь может открыл для себя фирму боль-мень производящую не только соевые котлетки)))
3. СовсемOFF: кто чем отмывает микроволновку?
4. И еще! Просто делюсь... Заразилась сшить костюм новогодний Нютке. Так как платье нарядное ползуну не очень актуально, есть мыслишка кой-чего изобразить... Буду пробовать...
13.12.2006 23:22:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (1,4)
2. Я женщина рабочая, потому полуфабрикаты есть, были и будут есть. Из пиццы - Садия, так же их заморженные стейки из индейки. Нагетсы тоже съедобны на очень голодный желудок, но быстро приедаются. Из остальных полуфабрикатов предпочитаю фарш и замороженые блюда ... например 4 сезона - Француское блюдо, картошка с соусом и шампиньенами - очень вкусно.
3. И микроволновку, и кастрюли... все что можно ... если что-то жирное пригорело - холодный жироудалитель Шуманит Великан фирма Baggi (так кажись пишется) - тока руками без перчаток не трогать, и на излучаель в печке не брызгать.Тока на аллюминимую посуду его нельзя - летом на даче я все старые бабушкины кастрюли поизуродовала, они теперь чистые, но пятнистые :-)
14.12.2006 11:25:01, Чапка-Лапка (1,4)
Розочка
2. Мой муж такое не ест, но как то раз купила овощи замороженные и палочки овощные, съел за милую душу. Если увижу, напиши что за фирма.
3. Ставлю миску с водой и она там кипит, вотом все быстро протираю.
4. Ксюша у меня в 1.5 года быда снежинкой, я ей костюм делала, а в 2.5 была восточной красавицей!
14.12.2006 11:22:14, Розочка
tanyak
1. у меня лично нет собаки, но у сестры есть, у мамы и папы аж две, я их всех за своих считаю :)
2. я покупаю иногда сосиски Велком, пиццу кот. свежая, не замороженная Кампомос по-моему и все :))
3. не знаю чем отмывать, домработница моет чем-то :)
4. офф. а мне адрес вы так и не прислали... жду!
14.12.2006 11:08:32, tanyak
Juli.
Я как хозяйственная девушка с большим опытом отвечу только на 2 и 3:))
В общем я готовлю один раз в 2 недели, делаю кучку всяких котлет рыбных, куриных, обычных, нагетсов, фаршированных перцев, фрикаделек и т.д. или просто по маленьким кучкам фарш раскладываю для макаронов по флотски или начинки в блинчики, если курица, то сразу по кусочкам, чтобы - достать, на протвень в духовку, а там уж она сама приготовится. Если рыба, то муж филе покупает, его на протвень разложил, морковкой посыпал или сметаной залил и вперед, т.е. ежедневная готовка ужина у меня максимум полчаса занимает с помывкой посуды, а п/ф в готовом виде есть лично я не могу совсем, муж тоже есть не будет, детей кормить этим я не буду тем более... Микроволновку мою раз в год, т.к. все разогреваю, в закрытом виде, если что-то готовлю накрываю фольгой или в рукаве для запекания.
14.12.2006 09:37:38, Juli.
korolka
3. полуфабрикатами в основном питаемся:))) ток готовим их сами))) 2 часа в месяц на готовку - и морозилка забита полуфабрикатами домашнего приготовления))) 14.12.2006 08:51:17, korolka
Mama_i_detki
А у нас микровалновка с функцией очистки. Включил на 15 минут, потом бумажной салфеткой провёл и красота :) Самое полезное приобретение за последний год. 14.12.2006 00:44:07, Mama_i_detki
старинный способ отмыть СВЧ-отжать половинку лимона в стакан с водой-на ару минут в микроволновку-потом легче отмывается.А в последнее время я все,что ставлю-накрываю тарелкой.А на пртивень мона фольгу постелить и мыть не надо!!!! 14.12.2006 00:00:58, зяблик и ариша
Ovaru
2. Угу, но очень редко. Поскольку у нас деть питается тем же самым, что и мы, потому фирма - когда что приглянется...Сытоедов был ниче, От Палыча.
А на сковородке - я слишком ленивая для этого, я духовку люблю нежно. Кинул на противень, залил соусом и усе:-)
3. У меня элементарная микроволновкая - губкой с средством для посуды - если сильно. А так главный принцип, появилось пятно в микроволновке - убери сразу.. Легче мыть потом:-) Муж приучил:-)
13.12.2006 23:50:02, Ovaru
Buzuka (1.1)
Духовку и я люблю, тока на сковороде, ИМХО, быстрее... Духовка пока разогреется, да и помыть сковороду легче, чем противень... А муж молодец твой, к хорошему приучил!!! Для моей микроволновки ср-во для мытья посуды уже не тот случай... 13.12.2006 23:56:35, Buzuka (1.1)
Juli.
Если свч в таком состоянии, то есть ср-во для мытья плит селена называется стоит что-то до 20 рублей, ужасная химия и кислота, но очень хорошо отмывает все и не на каждый день, конечно, мыть только в перчатках. Т.е. и мыть ей не нужно просто намазать губкой, а потом через 15 минут смыть очень тщательно - ничего не останется вообще и блестеть будет как новенькая и плиту я ей мою, тоже не часто.... 14.12.2006 09:44:56, Juli.
Ovaru
мне одинаково че мыть, что сковородку, что противень..
А че его сложного мыть...
Духовка у меня греется ровно то время, сколько я делаю, то что буду запекать...

а микроволновку щаз отмоешь, больше не будешь запускать:-)))
14.12.2006 00:21:53, Ovaru
протвень мыть потом надо, лень :))
А вот еще проще закинуть пельмени или вареники :)) Варениками и дите накормить мона :)
13.12.2006 23:54:18, Текила
Ovaru
Мне противень проще мыть, чем кастрюлю, почему-то...
у меня такие небольшие тефалевские.:-)
14.12.2006 00:19:33, Ovaru
Buzuka (1.1) мечтательно
О! вареники, мням-ням... Мечтаю сама с вишенкой сделать, хотя бы с мороженной, ктоб еще рецептик хорошего тест дал... и от Анютика на пару часиков освободил... 14.12.2006 00:01:20, Buzuka (1.1) мечтательно
zaika***
Гордон блю котлетки ребенок старший ест иногда, пельмени Русский хит с телятиной и Пиццу Ристоранте с шампиньонами. 13.12.2006 23:43:02, zaika***
осилю только 2 пункт - мы иногда покупаем смеси типа паэлья ( там рис, всякие овощи и море продукты или мясо) оч вкусно ))) Муж у меня жуткий привереда - но ему это нравится. Все что с рубленым мясом полуфабрикаты - он есть не будет ( причину ты сама уже написала в топике) а вот какой нить гордон блю съесть может.
Фирму не назову - но если еще купит - я тебе напишу)))

13.12.2006 23:38:26, CooL FoX
Buzuka (1.1)
Возьму на заметку и поищу в Перекрестке смеси, а гордон блю тож разный бывает, один раз купила понра, другой раз муж не стал есть... 13.12.2006 23:47:00, Buzuka (1.1)
я тебе внешне могу сказать как правило это темно синие пакеты ( в холодильниках с заморозкой продают) там основа либо как я уже сказала море продукты, свинина или курица. Картошка или рис с овощами в дополнение. Сегодня как раз ели свинину с картофелем красной и зеленой фасолью, чесночком и приправами - даж моему не едящему ни какие такого рода смеси Сашке ( для у него у меня были макарошки с котлетками куриными) оооочень понравилось.

13.12.2006 23:53:40, CooL FoX
Я тока по 3. Есть такие салфетки влажные для чистки микроводновки и холодильника
4. гусеницу
13.12.2006 23:24:07, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!