Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Ёлки в горшках?

С одной стороны, хотелось бы детям прикупить живую ёлочку. Но срубленную жалко. А вот вариант ёлки (ели/сосны) в горшке себя оправдывает? Удавалось ли хоть кому-нибудь сохранить дерево живым с последующей высадкой, например, на дачном участке?
Мы вот только-только дачку осваиваем, так что ёлочка на улице для нас будет очень актуальна.
Если у вас есть опыт "выживания" таких ёлочек, поделитесь, какие именно стОит брать?
Спасибо!
13.12.2006 03:47:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
купила сегодня ...до весны постараюсь ее продержать :)
13.12.2006 18:58:01, tanyak
Ксюшик+
Покупали как-то. До пересадки дело не дошло :((( 13.12.2006 17:42:13, Ксюшик+
Cat&Gorgeous (1.1)
мы купили в горшке вчера! Расскажу потом как оно :))!
13.12.2006 12:52:20, Cat&Gorgeous (1.1)
Мыся
А где купили? что именно (ель или сосну)? что за производитель? и почём? 13.12.2006 16:39:55, Мыся
Cat&Gorgeous (1.1)
В Асде, Елку заленую, производитель тот же :)))!
14.12.2006 02:59:21, Cat&Gorgeous (1.1)
КошМарочка
я полноразмерную тую (см 70-100) дома зимойй держала... потом высадила... Нижние ветки посохли и опали, остальное все ОК.
Счас собираюсь аналогичное произвести с елкой...
Буду брать НЕ маленькую. Если дома жить не смогет, по весне высажу.
Но пока есть надежда на закрытые балконы - один отапливаемый, второй нет
13.12.2006 11:32:00, КошМарочка
Алл, в СП, вроде, девушка говорила, что покупает в горшке и высаживает на даче. Некоторые приживаются. Только выбирать надо хорошенько, чтобы хвоя не осыпалась, ветки при сгибании не ломались, цвета она была яркого, а не коричневатого. И содержать ее надо будет в прохладе, а после НГ - и вовсе близко к нулю, но не на улице, т.к. в горшке вымерзнет. Я как-то на НГ купила араукарию. Она, конечно, на елку мало похожа и не пахнет, зато уже который год у меня растет.
Как эта:
13.12.2006 10:50:30, bijou
Гэллор
спросите в цветоводстве.если там не в курсе,могу ссылку на один большой цветочный форум скинуть,там морально обязаны знать
пы.сы.мне тоже живые елки жалко.поэтому покупаю лапки или вовсе обхожусь
13.12.2006 10:40:56, Гэллор
Nightmare
Боюсь, никаких шансов:-( 13.12.2006 10:16:18, Nightmare
те, которые кипарисики, они уже мертвые продаются... бывает, уже и краской/пенопластом покрашены... 13.12.2006 09:33:53, Шарлотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!