Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как приучал ребёнка к горшку?

Нам уже 1 год и месяц, а девушка пока ходит в памперсах. Мне интересно у кого уже в этом возрасте детки просятся и как вы этого достигли.
16.01.2002 13:48:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егору сейчас 2,4 - писает в горшок всегда (почти, может 1 раз в месяц описаться) и ночью тоже просыпается сам. Какает в штаны, пока не просится, наоорот убегает, говорит: "Уйди". Не приучали почти совсем. Горшок появился дома года в 1,5. До лета в основном ходили в памперсах. Летом без, но писал как придется. Осень приехали с дачи, опять ходили месяц в памперсах. А потом начал просится. Где-то через месяц я сняла памперсы на дневной сон, и еще через месяц на ночь.
Антонина и Егор (30.08.99)
17.01.2002 00:36:04, Antonina
Akimka
Мы писяли и какали на горшок с 8 до 10 месяцев. Потом поехали на дачу, а там другой горшок и сына как отрезало. До 1.4 мы писяли где угодно и как угодно, только не на горшок. А вот сейчас стал садиться на горшок и писять, но штаны не снимает. Пока так, а потом, я думаю, что штаны все-таки снимет. И всегда прячется за шторой. Там мы ему и поставили горшок. В общем, теперь у нас туалет под подоконником, и когда сын хочет писять или какать, то несется туда как стадо бизонов, но иногда бывают осечки, заиграется или забудет. 16.01.2002 22:59:21, Akimka
я начала эксперимент в месяцев 7... в год и 1 не просился... в год и 9 самостоятельно снимал станишки, садился на горшок, без напоминаний 16.01.2002 21:37:26, Елена Колодкина
Моей год и 4. Знакомимся с горшком с 10-ти месяцев. Просится какать всегда, а с пописами редко. Как этого достигли? Просто - когда она хочет какать она начинает тужиться, личико и носик краснеют. Тут главное успеть добежать до горшка. :-)) Иногда она сама приносит горшочек, но это редко. 16.01.2002 18:59:15, Руфина
Ольга Оводова
У меня не просится, но все делает, если посадить. Приучала просто - памперсы не носили. Ночью не писается. 16.01.2002 18:39:53, Ольга Оводова
Нам 1,7: а зачем Полине горшок? Ей он совсеееееем не нужен :))). Ждем, когда тепло станет, тогда и попробуем! 16.01.2002 18:33:19, Marine
Юля В.
Это очень рано... Моя дочка пошла на унитаз в 2 года. Ничего особенного не делали. Купили горшок в полтора, рассказали как и что, и никогда не заставляли. Она долго горшок не воспринимала. А потом, миновав горшок, пошла на унитаз. 16.01.2002 17:44:56, Юля В.
Нам 2,пока в памперсах Ближе к лету будем пробовать горшок. 16.01.2002 17:11:03, Карбонара
Моему 1,2г. Не проситься сам. Но если сажать на горшок, то все делает туда. :) Главное не зыбать усадить. :) На прогулке конечно в памперсе - зима, однако. :) 16.01.2002 17:01:25, mara
Моей год, в памперсах, приучать буду летом (может быть..а , может, и не буду пока:))) 16.01.2002 15:44:37, Лангуста
Нам 1,9, но мы еще в памперсах, пручать начнем к весне:)))))) 16.01.2002 15:37:44, Иля
Нам сейчас полтора. А на горшок мы сели ( и до сих пор, тьфу, тьфу, тьфу сидим) в год. У нас вообще до года горшка не было. А как купили так сразу и села. Пыталась сначала им играть, но я не разрешала. А до этого(с 8-9 месяцев) писали в раковину: как время подходило, так шли в ванную и говорили пись-пись. А еще до этого( с 6 месяцев) когда увижу что писает, тоже успевала говорить пись-пись чтобы был рефлекс. Так что у нас без проблем.
А Вам я посоветую не заставлять, чтобы не привить обратный эффект. Мне кажется нужно чтобы сначала ребенок ясно понимал что от него хотят.
А вот моя соседка приучала к горшку свою дочь с 9-месячного возраста (бабушка их настаивала),и объясняла ей, и ругала, вообщем у ребенка просто аллергия на этот горшок, так они до сих пор в штаны (им 1,7). Хотя конечно все это не так страшно.
16.01.2002 14:19:22, Майра
Нам тоже 1,1 и мы в памперсах. Месяц назад стали приучать к горшку (хотя писали еще очень часто), постоянно были мокрые колготки, вследствии чего силно заболели, хотя я как только замечала, бежала переодевать. Сейчас хочу делать вновь шаги в этом направлении. 16.01.2002 14:04:32, Anchik
Professor
Младшей 2 - вот, делаю первые шаги в этом направлении :о))) 16.01.2002 13:59:04, Professor
Bubusha
И мы в памперсах...А это кого-то напрягает???Мы например будем лета ждать,хотя и старше вас(нам 1,5мес) 16.01.2002 13:55:45, Bubusha
Вот и нам столько же! И я тоже лета жду.. или хотя бы потепления:) Когда не будет одеваться капустой, и можно будет быстро раздеть:)) 16.01.2002 14:33:06, Нана
solnechnaya
с 6-ти месяцев начала приучать к горшку... после каждого кормления, после сна, да и в течении дня через каждые 20-30 мин. предлагала посидеть.
Точный возраст полного перехода на горшок не помню. Сейчас нам уже 2,9, сама берет горшок когда надо, или в туалет идет на унитаз... Вот только ночью так и остались проблемы....
16.01.2002 13:54:13, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!