Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про совместный сон и ночные пописы.

У нас тут проблемка нарисовалась очередная. С недавних пор деть категорически отказывается ночью спать в памперсе. То есть, с вечера надеть дает, а часов в 12 начинает его с себя снимать в сонном состоянии, если снять не может - орет дурниной, пока не освободишь. И больше надеть не дает.
Спим мы с ним вместе (папа давно уже отселен в соседнюю комнату), места у него по кровати кататься - хоть отбавляй. А поскольку пьет он ночью, как верблюд, то к утру мы с ним плаваем оба. Памперсные пеленки не спасают - они все-таки небольшие, Пашка с простыни сползает и делает свое дело рядом. Пробовала обычную клеенку подкладывать - толку ненамного больше, простыня-то сверху все равно намокает, а менять несколько раз за ночь - проблематично:(
Помогите советом, а? не дайте окончательно превратиться в водоплавающих:))
05.12.2006 00:12:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мы вместе не спим, но когда Мишка ночью часто просыпается. я его сажаю на горшок, если не хочет сидеть, ложу обратно. Но обычно писАет, но мы вообще горшок любим. Может ночью все таки получится?? а то тебе точно придется спать в водолазном костюме!

05.12.2006 11:16:18, Розочка
мы типа в памперсе, но толку мало от него, потому что пьет много очень и памперс прописывает насквозь уже часов в 12-1-2. Дальше я его снимаю и идем по вашему сценарию :)) Мне кажется, что решения в отучении от питья... Тока я не знаю как это сделать :))) Мы вот тока-тока перешли на воду с кефира, хоть есть днем нормально стал. 05.12.2006 08:24:15, Мых
Да я понимаю, что отучать надо... Только как? он выпивает за ночь поллитра кефира и еще грамм 200-300 сока или воды. Тоже днем ест хреново. А если ночью бутылку в зубы не сунуть - истерит и просыпается полностью, а потом полночи гуляет:( 05.12.2006 10:56:25, Большая медведица
я стала давать только бутылку кефира и остальное воду. а он кефира до литра выпивал. есть днем стал нормально, но с писаньем ночью вопрос только обострился :) 05.12.2006 15:47:23, Мых
Федюн
Мда... Ну, думаю, ограничить питье, чтобы не как верблюд-) Без этого имхо никак. И высаживать, как заворочался. Это реально работает, мы так делали, да и сейчас иногда. Обычно 2 раза за ночь, причем через неделю не просыпается никто, все на автомате. 05.12.2006 03:17:43, Федюн
наш днем еще не просится на горшок, и вообще в него писать не желает. наверное, ночью тоже не захочет на горшок садиться? 05.12.2006 11:01:18, Большая медведица
Merlin и малыш(2)
а вы не просыпаетесь, когда деть ворочается? заворочался, сразу на горшок, и быстро обратно, пока не проснулся...мы так делали раньше. Теперь я различаю разные ворочания- просто на поесть(гв), или на пописать+гв:))))) 05.12.2006 00:24:41, Merlin и малыш(2)
я просыпаюсь только когда уже скулить начинает... когда просто ворочается - не в состоянии продрать глаза. и так не сплю почти:((
а он не проснется, если его на горшок начать запихивать?
05.12.2006 11:00:18, Большая медведица
Merlin и малыш(2)
мой не просыпается:) попробуйте... 05.12.2006 13:46:12, Merlin и малыш(2)
Strawberry
Выселить и вселить обратно папу? 05.12.2006 00:24:17, Strawberry
хорошо бы... но у нас только 6 зубов вылезло, остальные на подходе, ночью спит не просто плохо - отвратительно. Если к нему вставать придется - я вообще свихнусь:( 05.12.2006 10:57:47, Большая медведица
KengaLU
совета дать не могу. но прикольно у вас =))) можно и самой в кровать писать, никто не разберёт. =) 05.12.2006 00:23:41, KengaLU
Individuale
:)))))) 05.12.2006 00:41:54, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!