Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Папа в доме конечно главный, если мамы конечно нет..

Девочки, вот часто слушаем с Богданом песенку про папу ("Папа может, папа может, все, что угодно...") и там есть фраза:
"Папа в доме, конечно, главный, если мамы, конечно нет." Ребенок на днях начал спрашивать "Кто главный?Какой такой главный?" и я призадумалась...У нас, главный, наверно Богдан, наш сынуля, его интересы превыше всего...:)
А кто у вас в семье главный, мама или папа?
04.12.2006 05:51:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2)
у нас тоже равноправие 04.12.2006 14:35:03, Merlin и малыш(2)
папа))) 04.12.2006 14:23:38, Queen
у нас муж - мне так проще, да и правильнее как-то для меня. 04.12.2006 13:58:07, Рыбушка и Артёмка
Я стараюсь, чтобы главным был муж))) 04.12.2006 12:23:22, Саэко
у нас папа. по крайней мере, он сам так считает, и за это борется все время))) а я что, я соглашаюсь)))) 04.12.2006 12:23:16, Аленёнок (1,0)
VUP
Касаемо "детских вопросов" - я главная, по остальным - муж наверное...
04.12.2006 11:51:32, VUP
Zajka с Мальчишками :)
Дети всегда! :) ;)
А так, у каждого своя власть: я главна дома, муж на даче! Клумбы мои конечно ;)
04.12.2006 11:28:36, Zajka с Мальчишками :)
iris_ka и Богдасик-годовасик!
Каждый главный по-своему:) На кухне, например, наш папа не любит возиться и с удовольствием считает главной меня:) а по всяким ремонтным работам (сантехника и все остальное) конечно главный он:) Вобщем каждый на своем месте! А решения принимаем вместе, но если я с чем-то очень не согласна, а ему бы в принципе хотелось, то все же скорее он ко мне прислушается. Ну а то, что Богдашка - главный, это само собой разумеется:) О первом о чем мы думаем, строя какие-то планы, это как они отразятся на сынульке, и, конечно, стараемся подстраиваеться под его режим, т.к. от этого зависит его самочувствие и настроение (а в конечном счете и наше с мужем:) 04.12.2006 10:46:44, iris_ka и Богдасик-годовасик!
tanyak
у нас по-разному, иногда равноправие, иногда я главная :))) 04.12.2006 10:22:13, tanyak
Individuale
у нас равноплавие - но папа всеми нами девочками :) самый любимыый 04.12.2006 10:18:12, Individuale
Ма-Тари-Кари
у нас думаю равноправие:) 04.12.2006 09:48:49, Ма-Тари-Кари
marusiatina
У нас безобразие, потому что муж говорит:"Будет все, как ты захочешь", а делает все по-своему. 04.12.2006 09:32:46, marusiatina
Luy
о, как знакомо :)))
Только мой еще любит 125 раз спросить одно и то же. Видимо, в надежде в какой-то из этих разов получить ответ, сходный с его мнением :)
04.12.2006 09:50:34, Luy
marusiatina
:))) 04.12.2006 10:01:29, marusiatina
Nightmare
у нас равноправие по всем вопросам:-) Разве что за "быт" ответственность на мне... Хотя за то, чтобы все составляющие быта исправно работали, муж отвечает (вчера до часа ночи унитаз прочищал, например). Так что и в быту тоже равноправие:-) 04.12.2006 09:17:37, Nightmare
Luy
А в каком смысле - главный? Если как в песенке - кто больше всего умеет и знает что и где, то главная я :))) А если в более широком, то у нас анархия - все главные :)))

А вообще в этом своем браке я почему-то часто вспоминаю слова своей первой свекрови: "Муж голова, а жена - шея. Куда хочу, туда и верчу" ;)
04.12.2006 09:04:10, Luy
А мне вообще эта песенка не нравится- принижает роль отца в доме. А так у нас по разным вопросам- решающее слово или за мной или за мужем. Поэтому у нас, наверно, равноправие;) 04.12.2006 08:45:59, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!