Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поразилась

В парке гуляла мамаша с 2 детьми (прим.1 и 5) с животиком. Недавно узнала, что она родила. Рожала дома, одна (муж в командировке), дети были за дверью. Старшему ребенку пришлось бежать к соседке, просить вызвать скорую. Скорая обрезала пуповину, потом роженицу и новорожденного забрали в больницу на 5 дней (прививки). С детьми осталась бабушка.
Меня поразило, что женщина с опытом рождения детей даже не позаботилась о помощи близких (например, мамы, если уж муж в командировке), или акушерки (кот.помогают в родах на дому). Интересно, об остальных детях она думала. А если бы она сознание потеряла или что-нибудь в родах бы произошло (не дай бог!!!), что было бы с другими МАЛЕНЬКИМИ ЕЩЕ детьми?
Мне кажется, это какая-то безответственность. Слава богу, что все закончилось нормально.
02.12.2006 23:25:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махумели-сихали...
Вы слишком мало фактов знаете, что бы такие категоричные выводы делать... У нее могла быть куча причин. Не говоря уж о том, как у нас "бабушкино радио работает"...
Любить людей надо... И думать чаще о хорошем...
06.12.2006 02:23:17, Махумели-сихали...
Людей люблю, особенно адекватных. 06.12.2006 14:34:11, Долли_Лу
а вы у нее спросите... 03.12.2006 21:45:39, Алена-рыжая
tanyak
таких мамаш очень много, они думают только о себе, бедные детки у кого они родятся. 03.12.2006 00:04:59, tanyak
Магистр
Тань, деткам виднее :)) 03.12.2006 10:12:42, Магистр
Люськин
а может срок еще не подошел? 02.12.2006 23:38:47, Люськин
VUP
Может, она всё же планировала как-то по другому (напр, что приедет кто-то, поможет или в РД отвезет), а просто стремительно всё началось, и не успели доехать до нее? Третьи роды ведь могут быть очень быстрыми. Или она сама рассказывала, что именно так и планировала?
Просто смысл сознательно рожать дома, и ехать потом на 5 дней в РД? Я б тогда уже дома и осталась, если сама и ребенок в порядке.
02.12.2006 23:34:11, VUP
Я тоже смысла не вижу рожать дома, потом ехать в роддом. В стремительные роды в данном случае не верится (даже если 2 роды были быстрые, уж в 3 раз казалось бы надо перестраховаться, заранее как-то лечь и пр.). Но дело даже не в этом - об остальных детях подумать. Ведь можно заранее договориться с мамой, чтобы она была рядом. Я еще понимаю, были бы дети постарше, а тут совсем малыши. Да и для них, наверное, шок - мама в кровище, крики- стоны. Не знаю, может я максималистка. Я за домашние роды, но с умом - как минимум акушер специально обученный (+папа). НА западе скорые под окном стоят - на всякий случай. Если человеку себя не жалко, пусть хоть о ребеночке подумает. Короче, буря эмоций у меня по этому поводу. 02.12.2006 23:47:38, Долли_Лу
Luy
На Западе, на сколько мне известно, в основном в роддомах/больницах рожают. За исключением некоторых стран, где роды в роддоме не входят в медстраховку и не каждый может себе их позволить. Но и там скорая под окнами не стоит, это ж тоже в страховку не входит.

На нашем "западе", например, просто вызов скорой, которая увезет в больницу, обходится примерно в 170 долларов. А уж то, чтобы под окнами ее поставить... даже не представляю :) Здесь была "волна" домашних родов несколько лет назад, но после нескольких печальных случаев схлынула.
03.12.2006 00:21:25, Luy
VUP
Эх, кабы у нас в РД поменьше дурдома творилось - и у нас бы схлынула! Я вот сама в метаниях... Из соображений безопасности хочу в РД, но уже раз там была, и посему сомневаюсь, безопаснее ли это... Ладно, это тема не этого топика.
03.12.2006 00:35:01, VUP
Я слышала, что в скандинавских странах подобная практика. Но там вообще коммунизм - чуть ли не зарплату собираются матерям платить (было в новостях). Короче, все в Швецию!!! 03.12.2006 00:30:37, Долли_Лу
VUP
Ну мама же ее, если не в соседней квартире живет, не может же быть там круглосуточно неотлучно в течении месяца??? А +/- две недели - это норма. А если роды преждевременные - тоже фиг подстрахуешься. Многие тут пишут, что вторых-третьих рожали за час, а то и быстрее.
Я вот понимаю, что если начнутся у меня - 100% гарантии нет, что муж будет, что успеем доехать, что будет вообще на чем доехать.... Своей машины нет, муж иногда в области работает, бывает. Пока он по моему звонку рванет, скажем, из Черноголовки... Свекровь на машине, но она работает, т.е. неотлучно сидеть и "ловить" мои роды тоже не может. Если по работе на другом конце Москвы окажется - по пробкам может и 2-3 часа ехать до меня, а потом еще до РД.
Одно успокаивает: первое было кесарево, так что если и решимся на естественные роды - то вряд ли они будут быстрыми, по сути - считай первые. Или вообще на плановое кесарево положат, если шов плохой будет.
02.12.2006 23:57:15, VUP
А почему-бы маму не поселить, если муж уехал, а у тебя срок подходит. У тебя ведь еще 2 детей есть, о них тоже думать надо. Мы же не в деревне живем.Какие-то вещи можно планировать. Я прошла через вторые роды. Да, сами роды быстрее, но схватки+предвестники тоже имеют место быть. Есть, наконец, подруги в соседних домах -звони, зови, пусть хоть детей заберут на время,или еще чем-нибудь помогут.
А Вам желаю удачи, спокойных и счастливых родов!!!
03.12.2006 00:06:18, Долли_Лу
VUP
Пасиб!! ;-))))
03.12.2006 00:09:36, VUP

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!