Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Вот, Света навеяла («Про Бабок»). Ужасно

Вот, Света навеяла («Про Бабок»). Ужасно захотелось тему продолжить.
Нет, Бабки наверное не могут вырастать из девочек в белых бантиках, радостно бегающих, заливаясь смехом. Из девочек должны по идее получатся бабушки. А бабок выводят отдельно, долго смешивают в пробирках какие-то жидкости, взбалтывают их, с чем-то скрещивают человеческий ген. Как иначе объяснить их паро-нормальные способности? Какие? Ну например:
Они в курсе всех событий, они разбираются во всем лучше тех, кто в этом разбираться должен. При этом они могут не смотреть новости и не читать ни книг ни газет.
- Ну чего ты ребятенка так повесила? Не удобно же ему! Ох бедное дите! Позвоночник искривится ведь! – говорит она.
Осознаю, что реплика относится ко мне, и гляжу на свою младшую. Та, не догадываясь о своей тяжелой участи посылает мне в ответ улыбку.
- Нам ортопед уже разрешил. – ну зачем оправдываюсь, сейчас мне еще на орехи достанется.
- О-ро-о-опе-ед! – шипит бабка. И я понимаю, что о-ро-о-опе-ед попал. – Знаю я этих оропедов! Ему бы самому так повисеть, по другому бы заговорил! О-ро-о-опе-ед...
Ускоряю шаг, не пытаясь добавить бедному оропеду потерянную букву т.

А самое главное, что живут они среди нас, как простые смертные. Селят их в народе наверное специально, что бы народ к порядку призывать. Знаю это потому как в соседнем доме живет такая Бабка.
- Это же как ребенка замучить надо, что бы прямо на улице заснул! – возмущенно кричит она, глядя на мирно спящую в коляске дочь. Потом оскаливается в ухмылке, что означает видимо шутливость брошенной фразы и кидается к дитю, что бы проверить температуру тела. Дите орет, разбуженное проверкой. А Бабка бросает мне презрительное: - Холодные!
Последняя реплика видимо относится к ручкам. Успокаиваю кроху, выслушивая наставления относительно правильного ухода за ребенком, а сама перебираю приходящие на ум фразы, в поисках более-менее приличной, уж слишком глубоко мне вдолбили, что мол со старшими только вежливо. Таковую не нахожу, ретируюсь молча.

Одна надежда, что сама я, состарившись стану, все таки бабушкой.

15.01.2002 13:32:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Хи-хи-хи. Меня эти бабки достали до того, что мы теперь в родном дворе не гуляем.У нас дом заводской, все друг друга знают. Хамить,тем-более не будешь ( встречной-поперечной бабульке я могу сказать, что это МОЙ ребенок и воспитываю его Я как считаю нужным). С дворовыми бабками в этом вопросе сложнее.Но я никогда не забуду, как меня назвали чуть-ли не изувером, когда я мчалась домой через наш двор на всех парусах, а моё дитё ОРАЛО в коляске как ненормальное, и никакие аргументы и ухищрения не могли его успокоить.Мне вслед только и летело: "во дитё довела, стерва..." и т.д и т.п. в разных вариациях.И всё они знают, и в курсе они всех дел. Ух,задушила бы! 16.01.2002 00:07:06, Akimka
Я сейчас натужно вспоминала, а дал ли мне кто-то здесь когда-нибудь какой-то совет.Вспомнила -больше ,чем за 1 год
1. Женщина лет 50 на улице посетовала на то, что ,может, моему ребенку холодно под дождем в кенгуру
2.Соседка спросила, почему ребенок без варежек, хотя мы как раз ехали их покупать.
Восприняла я это все нормально.
А пожилые женщины у нас обычно умиляются, улыбаются, рассказывают о своих внуках такого же возраста и придерживают дверь в магазинах:)
15.01.2002 16:26:07, Лангуста
А мне только такая бабака в виде деда попалась, но это, наверное из-за языкового барьера, т.к. если мне что-то говорят на улице, я особо не пытаюсь понять (конечно, если это не знакомые), а тут "Бабка"-дед в супере попался, а Ильдарка свой детский мобильник грыз (ну хочется ребенку), так он мне полчаса чего-то втирал и проход загородил так, что я выйти не могла:((((( 15.01.2002 21:49:28, Иля
Вот-вот, и я хотела сказать. У нас во дворе такой "Бабка" живет. Все время он мне что-то советует и путь преграждает. Ужас!
А на остальных бабок я внимания не обращаю. Иногда даже радуюсь, когда они пристают, ведь они не знают, что им предется выступить в роли такого японского чучела начальника. Но сама я все-таки рассчитываю стать бабушкой...
16.01.2002 14:09:28, Ира
Ой, девчонки, где вы их только берете?:))) Ко мне еще ни одна не цеплялась:))), а то, начитавшись конфы, все жду, ответы остроумные готовлю, чтоб дать отпор:))) А они не идут:))))

А между прочим, и в этих конфах есть кандидаты в потенциальные Бабки:))))
15.01.2002 14:54:10, одинокая мама
Ku+ku=sya
и ко мне еще не одна не подошла:)) 16.01.2002 00:20:46, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Есть :)(с ехидненкой такой ухмылочкой). 15.01.2002 20:25:55, Aya&Samurais
Может вместе пойдем на поиски? Айя вот приглашала... 15.01.2002 15:26:51, Lesha
Тамара
Дык, вы, наверное, с кенгурухами не ходили, одеваете детей "как положено"... и дети ваши по заборам с года не лазают, кораблики по колено в лужах не пускают :))) Других объяснений не нахожу :) 15.01.2002 16:41:02, Тамара
Ровно все по списку плюс еще кое-что, но бабки не пристают, мало того - я их вообще не наблюдаю в пределах видимости. 16.01.2002 09:18:50, Lesha
С кенгурухой хожу (точнее - ходила - теперь стало тяжело, да и сами ходим уже:)) , одеваю ребенка не в совдеповских традициях :))), с 9 месяцев ходим и лезем везде(у меня самый буйственный ребенок в нашем парке), собираем хабарики:)))(под моим чутким руководством собирали их в ведерко:)) , в лужах любим стоять и ногой топать:))) И все равно - НЕ пристают Бабки... 15.01.2002 18:44:51, одинокая мама
Бутурлина Юлия
Айя! Оттуда же, откуда тетки у подьездов, лузгающие семечки и всем кости промывающие и мамки из песочницы, все знающие и капающие на мозги остальным и т.п. к грудничковому возрасту. 15.01.2002 14:20:15, Бутурлина Юлия
Кондратея
Страна Советов рождает именно бабок, а не бабушек. Никто ничего своего не делает, но все дают советы другим. Отсюда и сверхчеловеческая осведомленность - ответственности никакой.

Моя личная метода действует 100% на всех бабок и других добрых советчиков. Я все признаю, а если этого мало, чтобы от нас шарахнулись, то прибавляю дополнительных правдивых фактов из нашей жизни. "Ручки холодные" - "Да, мы часто без варежек ходим". "Позвоночник скривится!" - "Наверное, скривится, вы правы". Если это не действует, прибавляю - "я его с рождения в тряпке через плечо ношу, как цыганка". Это сметает бабку, как корова языком слизывает. Собственно, гротескность ситуации подсказывает мне, что вряд ли я поправлю свою материнскую репутацию в глазах этой бабки, даже если бы крылышки у меня внезапно отросли. А раз так - пропадай моя телега, что мне с того?
15.01.2002 14:10:19, Кондратея
одобрям!!!
оченно мудрая метода, антистрессовая!
а то мне какая-то бабка, бывшая врачика, с верхнин этажей, проходя заметила:
- мальчику 3 месяца?
- нет,6
- а что же он так спинку плохо держит?
я расстроилась и ненашлась надолго.
15.01.2002 19:14:36, Витаминка
Слушайте, ну скажите, где же эти загадочные бабки водятся? Шибко посмотреть на них охота. 15.01.2002 14:04:59, Lesha
Aya&Samurais
Приезжай в гости, покажу ;). 15.01.2002 14:32:53, Aya&Samurais
Счастливая-я-я-я!!! 15.01.2002 14:08:50, Дочкина мама
Professor
Охота съязвить - на ловца и зверь бежит :о))). На НЕ ловца, соответственно, не бежит - потому они Вам и не попадаются.
Но это я так, просто блеснуть остроумием, не со зла :о)))
15.01.2002 14:18:21, Professor
Принято. Но честное слово, за всю жизнь ко мне не подошла с советом ни одна бабушка (спросить там чего, попросить помочь - это бывает). Так по каким критериям эти загадочные бабки свои "жертвы" отбирают. И как они вообще выглядят - как обычные старушки или чем-то отличаются? 15.01.2002 14:25:41, Lesha
Отличаются. Гуляем и вдалеке показалась такая особа.
Вика мне тихонько(!!!!):" Это Баба ежка?"
Я: "да не знаю"
Поровнялись. Замечание - какая-то, типично бабковская ерунда. Как видите устами младенца глаголет истина.
16.01.2002 14:26:16, Ира
Professor
Не знаю, я на них тоже не попадаю... Не, попадаю изредка, как то помню, разозлила меня... не, не бабка еще, а тетка... Но я забываю быстро. 15.01.2002 14:34:41, Professor
Rimma
знакомо!! Про кенгуру что только не говорили!! правда, попадались "небабки", которые умилялись "смотри-ка, чего только не придумают!" А еще попадались "недедки", тоже улыбались "ишь ты, как парашютик у мамы сидит! главное, что к маме поближе и ладно!" вот вроде бы мужчины, а понимают! :-)))) 15.01.2002 13:47:46, Rimma
А я тоже кенгурушку носила.Ничего, не искривления не ног, ни позвоночника не обнаруживается. И намного удобнее и легче, чем на руках таскать.А бабуськи считают, что,мол, в наше (их) время такого не было, и ничего, подняли на ноги детей. Но эти же бабульки с удовольствие смотрят телевизор, пользуются газовой плитой,и т.д., а ведь во время их бабушек всего этого не было.Я вообще не понимаю, зачем им все сравнивать нынешнее время со своим в пользу последнего. Вот когда я была ребенком и у меня тоже не было того-этого и вроде выросла, то есть по идее, без всех этих новоизобретенных штучек можно обойтись.Но как я рада, что сейчас так много всего, и я могу предложить это своему ребенку. 15.01.2002 14:02:50, Дочкина мама
*Забава Путятична
Про себя не знаю :)) может и бабкой буду :)) не поручусь, хотя терпеть не выношу к посторонним людям лезть :))
А бабки , правда-правда это диагноз, врожденный :)) Я и Свете еще писала :))
15.01.2002 13:37:19, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!