Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красная при красная

Вчера Алина пожаловалась что пися болит, посмотрела - красноватая. Помыла в ромашке, посыпала присыпкой. Сегодня утром после пописа, алинка мне опять говорит что пися болит, я глянула, просто ужас, мало того вся красная, так еще и маленькие прыщички, попка тоже вся красная, пока промываю постоянно ромашкой, краснота спадает на время, предполагаю что это после антибиотиков, хотя и супрастин ей давала, что это может быть, молочница, просто раздражение, чем лечить, или обязателен осмотр специалиста, какого - гинеколога, а где его взять детского, или взрослый тоже может помочь.
В общем SOS.
01.12.2006 18:54:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй помазать писю облепиховым маслом. должно помочь 02.12.2006 15:04:21, таняmama(таня)
кстати, нас еще при приеме антибиотиков пугали грибком, типа бывает он у детей от антибиотиков. поэтому мы еще принимали противогрибковое средство. может и вас грибок? 01.12.2006 23:54:08, hipp
у моего тоже так было от антибиотиков, ему их с рождения давали. прыщи стали исчезать через 3 дня после окончания лечения. 01.12.2006 23:42:46, hipp
Leshas™
В НИИ Педиатрии 01.12.2006 22:12:18, Leshas™
Ласка М
При аналогичной ситуации мы обращались к педиатру. Прописали довольно строгую диету, "Ессентуки 17" пить перед едой, активированный уголь пить, мазать Элиделом. Все прошло через несколько дней, хотя Яна в памперсах ходила. А у Алинки должно еще быстрей пройти.
Я потом узнала, что в то время у многих детишек из нашего дома была такая проблема, поэтому решила, что дело в плохой водопроводной воде.
Поправляйтесь!
01.12.2006 20:34:30, Ласка М
В Семашко любые спецы есть и почти все они на дом ездят. В Филатовке наверняка тоже есть. Еще можно в районную пол-ку позвонить или сходить и узнать, где их гинеколог принимает (пошлют куда-нибудь).
К врачу надо обязательно, т.к. грибок может быть какой-нибудь, его ромашкой и супрастином не вылечишь.
01.12.2006 19:48:08, Колокольчик-Ло
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Детский гинеколог есть в женской консультации, по-моему в любой... но на 100% не уверена. антигистаминные в любом случае не повредят. еще деситин, бепантен, мустелла... 01.12.2006 19:45:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
цинковую пасту попробуйте - нам очень хорошо помогала. Она сушит и не дает усиливаться раздражению.
01.12.2006 19:30:56, Janisha
Юффи
у дочери моей подруги так аллергия проявилась. у нас тоже красная пися, когда что-то аллергичное съедим 01.12.2006 19:28:35, Юффи
Может просто раздражение, а может и вульвит...
Ромашку не надо, детские гинекологи как раз ее не рекомендуют, и потом, на нее часто бывает аллергия. Из травы можно чередой промывать. Для начала можно просто бепантеном попробовать, если раздражение - тогда этого достаточно.
А вообще лучше к дерматологу или детскому гинекологу, например в Семашко (там точно есть хорошие врачи как раз этих специальностей).
01.12.2006 19:26:25, Нэко
Белладонна
может аллергия, лучше сходить к детскому гинекологу...именно в данный момент...пока всё обостранено. выздоравливайте! 01.12.2006 19:25:17, Белладонна
Желток
очень похоже на аллергию или раздражение после антибиотиков, нам помогает - снять памперс (только на сон оставляем), ромашка, супрастин в сад, если очень хочется антигистаминов, то лучше уж финистил в каплях - 1 капля на килограм веса, и там можно все помазать эпланом - нам помогает лучше чем бепантен ну и к рачу сходить, + если есть подозрение на антибиотики, то линекс, и в дальнейшем не супрастин давать при их приеме, а линекс, нормофлорины и т.п. 01.12.2006 19:10:53, Желток
Облегчить нынешнее состояние можно бепантеном. детские гинекологи обязательно есть в природе))) Думаю, в платных медцентрах. Но пока достаточно будет осмотра педиатра, а он уже сможет направить вас к специалисту 01.12.2006 18:57:59, Саэко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!