Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

"На кого похожа?" - спасите, наболело!!!!

Крик души. Слабонервным, наверное, лучше не читать :))
В общем, накипело, так что, извините, сейчас я этой накипью плюну.
С рождения дочки моя дорожжжжжжайшая свекровь меня донимает причитаниями следующего характера: "На кого же она похожа7", "Никак не пойму, на кого похожа", "Что-то я не вижу - на кого же она похожа?", "Что-то она ни на тебя, ни на Юру не похожа".... И ты ды на все лады. На конструктивные ответы типа: "на меня похожа", "на Юру (эт муж)) похожа", - ответ всегда постоянный: "Да? Я этого не вижу". На подсовывание моих детских фотографий под самый нос (а доча реально похожа на меня там), печальное кивание головой и... на колу мочало, начинай сначала. В общем, за эти год и месяц я сллышала эти слова во всех реальных и нереальных вариациях и сочетаниях. Включая сюскание с моей двухмесячной дочей: "И на кого же ты похожа, а? на какого-то чужого дядю!". В смысле, на чужого человека? почему тогда дядю, а не тетю? :) Или имелось в виду то, что я думаю? )
Первые разы меня это смешило, потом удивляло, последнее время злит и подступает что-то еще более омерзительное... Я уже перепробовала все доступные моему измученному мозгу вариации ответов - от игнора и шутки до мелкого ехидства. Не помогает. Чувствую, что еще разок и сорвусь на что-то неприлично-ужасное, бо терпежка заканчивается, ведь мусолит одно и то же каждый раз, как видит нас.

Хочу помощи зала!!! чего отвечать-то?

поясню, свекровь у меня женщина вроде как не злая, просто не слишком умная и чувством такта вообще необремененная. поэтому ляпнуть может что угодно. Я в свою очередь существо вроде бы тоже не злобное, но если меня долго из себя выводить одной и той же глупостью, то я могу выйти так хорошо, что и не загнать уже обратно. А сегодня наболело потому, что к этому вопросу подключилась свекровина родственница - мужнина тетя. та вообще ума палата. Тоже долго спрашивали, на кого Рони похожа, на мой ответ, что НА МЕНЯ!!!! было перечислено - а у нее щечки круглые, нос курносенький... Ну, и у меня маленький вздернутый носик был в детстве, говорю... Тут эта тетя - "а потом отрос, как у Буратино? ты себя за нос тянула специально?" И свекровь рядом - хи-хи-хи. В общем, я в осадок выпавши, со дна что-то пошутила, но эта... деучонки, спасайте. подскажите чего таким "умным" тетям говорить? :)))

Уф.... все :)
30.11.2006 17:34:32,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
а вы тоже в дурочку играйте. Как на кого похожа, разве не заметно? Вот глаза-то прямо ваши (ну и что что цвет другой), а волосы - один в один! И губы и нос! Да вы сами-то посмотрите, что вы меня глупыми вопросами-то мучаете! Ведб копия ваша! И еще лучше сами разговор начинайте с новыми людьми при свекрови - смотрите как на нее похожа - ну просто вылитая! Да вы разве не видите? Она играет в свою игру, и вы ей подыграйте пока не надоест ей! Ну что делать если у нее мозгов недостаток. 01.12.2006 22:47:57, Dona Olga
интересно что она хочет услышать? :) Ты прям так и спроси :) Мож услышишь интересное чё :)
А вообще очень рада тебя видеть :) Роньке - привет!
01.12.2006 20:13:32, Рыбушка и Артёмка
умничка
Люш! приветик! Я тут почитываю - смотрю ты тут с Ронечкой!:) Продолжает твоя талантиливая "МАМО" свои выступления сольные?:( А твоя природная ителегентность и здравая тактичность не позволяют тебе ответить им достойно:( Подключи свой юмор!:) Ты же умница! ну и мужа надо наверное подключать:) как вы там живете? как Ронечка? 01.12.2006 00:39:30, умничка
Luy
Привет, ничего, живем :)))
мама у нас талант, это правда. Ничего, прорвемся, я тут выговорилась, полегчало... Завтра мы к ним идем, вот, может, применю чего, если доведется :) правда, при свекре она обычно это не практикует :)
01.12.2006 16:33:56, Luy
сижу и хихикаю (простите уж меня за это), но у нас все в точности так и было. правда, меня терзала вся родня мужа, которая более или менее часто видела ребенка. были фразы типа "на нашего сына он совсем не похож. а накого тогда он похож?" как будто у него кроме "их сына" никого и нет. вообще-то это нормальное поведение свекрови, так уж они устроены, что подсознательно подозревают невестку в измене. забейте на это, сопротивление бесполезно. 01.12.2006 00:02:55, hipp
Luy
:) Забиваю-забиваю, а она не унимается... Я же тоже не железнаяяяя :( 01.12.2006 16:32:29, Luy
внизу уже советовали, я бы попробовала сказать, что на нее, может, она этого и ждет. А вообще, спросила бы в лоб, что она имеет в виду - что ребенок не ваш с мужем. а если она осмелится сказать "да", то будет замечательный повод все высказать и отказать от дома.
А моя вот свекровь вообще Валерку всего один раз видела, и больше не просит, и даже с днем рождения сейчас не поздравила...
30.11.2006 22:53:36, Аленёнок (1г)
Luy
Тоже крайности :( 01.12.2006 16:31:40, Luy
Во-первых - здраствуй друг!!!:))) Я очень рада тебя видеть!:))
А по сути...Люш, она же не чтоб тебя обидеть, она это...от больших мозгов, чтоб поддержать беседу...на доступном ей уровне.
Слушай, а может, уже сорвись один раз,а?Иногда помогает:). Только так чтоб твои нервы по возможности не пострадали.
ОФФ:про киббуц расскажи,а?:))
30.11.2006 22:28:18, cherry.
Luy
Привет!!! И я соскучилась!

Не люблю срываться. но скоро могу. знаешь, я поразмыслила, мне, наверное, это все вкупе сильно не понравилось - и на мой нос наезд и на Роньку :)))

Про кибуц расскажу. Классно было, просто рай на земле. Это мы на самом севере были практически на границе с Ливаном :)
01.12.2006 16:31:03, Luy
Люш, ты , главное, всегда помни что вы
с твоим носом - молодые и красивие, а она вместе со своим римским профилем - старая карга:)Ох, нехорошо так ругаться...:)
А про киббуц - ой, я кажется угадала! Если Ронька козлика гладила - то это Маром Голан, да?
01.12.2006 17:29:39, cherry.
Luy
Не, это Лаhавот а-Башан.
Это в районе Кирьят Шмоны.
У них там есть свой "живой уголок" - куча животных - от кроликов до осликов, включая попугаев и разных экзотических куриц. Ласки тоже были, морские свинки, хомяки и прочая. мы там гуляли, но больше всех Роньку впечатлил именно козел. Не козлик, здоровый козел :))) Винторогий, смешной такой, морда хитрющая. Вечером уложим красавишну спать, муж фотографии обработает, я покажу.
01.12.2006 19:25:24, Luy
Махумели-сихали...
-"А Юра на кого похож?"
-.....
-"Да? Я не вижу...."
30.11.2006 21:27:52, Махумели-сихали...
Luy
Проблема в том, что по ее словам, Юра похож на ее отца. Которого я, конечно же, не видела никогда. 30.11.2006 22:11:30, Luy
Махумели-сихали...
Может уже говорили, но скажу.
Вы тогда согласитесь с ней. "Тоже не вижу на кого похожа. Подрастет - поймем". Станьте ее единомышленником. Улыбайтесь и удивляйтесь "Ой неговорите...сама удивляюсь" или "Надоже какая "нинакогонепохожая" дочурка, ну надоже..."..
Ей надоест однажды..
Ее же любой ответ не устроит. Она ожидает как максимум, что вы скажете "Ой, вы его не знаете...", а как минимум пошлете ее в грубой форме (из чего тоже можно сделать вывод- ведется, значит морда в пуху...) Дурдом... И она ведь последствий не понимает...
Эт порода такая. Провокатор хренов... Дело не в том, что она свекровь...

ПС У меня кстати обратная история. Я не вижу на кого похожа мелкая. При чем остальные это по-разному тоже видят. Но они хоть что-то видят... :)))
01.12.2006 14:27:18, Махумели-сихали...
Luy
Соглашаться я тоже пробовала... Эх, все уже пробовала. Кроме "посыла в грубой форме" :) 01.12.2006 16:28:49, Luy
Махумели-сихали...
Ну тада если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней :)
Забей!:) Не отвечай или отвечай все перечисленное, по- выбору...:)
И думай о своем...:)
Мож ей правда надоест....
01.12.2006 21:57:08, Махумели-сихали...
Кстати,"ой, вы его не знаете"-мне тоже очень понравилось, как вариант ответа:)) 01.12.2006 15:55:40, cherry.
Luy
;) 01.12.2006 16:29:04, Luy
Ласка М
+1 30.11.2006 21:45:49, Ласка М
Да с этим ничего не сделаешь - моя старшая - КОПИЯ свекрови, это видят все, кроме свекрови:)),оторая объясняет мне, что Жнька похожа на меня:))), а никак не на нее и папу - мужа моего:))), потому как у Олега глаза большие, а у Женьки - нет:))
Я забила:))), тему не обсуждаю и не поддерживаю, особенно после того как у темной шатенки и брюнета родился светловолосый мелкий Вовка в остальном тоже похожий на мужа:))))
И ты забей:)
Женя есть в альбоме, муж и мелкий тоже в папке начало, ну кому интересно будет:)
30.11.2006 21:08:27, Иртим
Luy
:)) 30.11.2006 22:13:28, Luy
Розочка
Люш, у свекрови , что глаз совсем нету??? Ронька же вылитая ТЫ!!!! Что ответить даже не знаю... раз она ума не нажила, то уже не прибавится. А ты ей скажи, что Рони на неё похожа! Может она этого ждёт? 30.11.2006 20:47:33, Розочка
Luy
Это я не знаю - чего она ждет. Может, и этого :))) 30.11.2006 22:13:12, Luy
Я бы в следующий раз в лоб спросила, что она имеет в виду? Что нам в роддоме подменили или я ребенка пригуляла? Давайте тогда генетическую экспертизу сделаем и узнаем, ее она внучка или не ее.
Моя свекровь таких прямых вопросов боится как огня и старается на скользкие темы не говорить :) Хотя у нас другая крайность - долгие перетирания с родней (меня-то боится, это я краем уха слышала) на тему: "как же Паша похож на Мишу, просто вылитый". Хотя муж у меня шатен с карими глазами, а сын блондин с серыми. Похож, конечно, но не настолько :)
30.11.2006 20:06:42, Колокольчик-Ло
Luy
Хороший вариант, про вопросы. Может, я на него решусь? :) 30.11.2006 22:12:48, Luy
Гэллор
на себя она похожа,и все тут.люди размножаются не почкованием,и ребенок - отдельная личность.так и говорите,твердым и уверенным тоном 30.11.2006 19:06:26, Гэллор
Luy
:) 30.11.2006 22:12:17, Luy
Морфейка
У меня тоже нос пуговкой был, мне никто не верит :))))) Что говорить, не знаю, может молчать лучше стиснув зубы :) 30.11.2006 18:51:01, Морфейка
Luy
Я долго молчала. но терпение заканчивается. Впрочем, может, тут выговорюсь и оно снова появится? :) 30.11.2006 22:12:08, Luy
tanyak
Ужас просто :))) Может ничего им не говорить? Игнорировать и послать куда подальше, но мысленно! И ходите пореже к ним в гости. А еще можно съязвить что-нибудь по поводу похожести ее сына на нее - так сказать "убить ее саму ее же орудием". :) Вот такая я злая. :) 30.11.2006 18:29:57, tanyak
Luy
Да я к ним и не хожу, они сами приходят, даже на детскую площадку :) ну и когда семьей идем... 30.11.2006 18:38:46, Luy
Магистр
Я поняла!!!! Она хочет услышать в ответ "она похожа на вас, мама!!! И только на вас!!! :)))) У нее ваши глаза, ваша улыбка, ваш носик!!! ой, а вы не принесете свои детские фотографии??? Вы на них, наверное, такая же хорошенькая!!!" 30.11.2006 18:29:05, Магистр
Luy
Хм.... ну, тогда пусть хочет дальше. Я теперь вредная :))) Хотя, надо быдет попробовать и такой вариант. мож, уймется? 30.11.2006 18:38:06, Luy
Магистр
Если скажет "а я не вижу", начинай песню о том, что, конечно же, со стороны виднее! если с ней тетка та придет, попроси ее тут же подтвердить. если муж будет рядом, скажи "ведь правда, милый?! Это ведь поразительно!! И как мы раньше не углядели!!!" :))) это любую грымзу свалит с ног :) Будет сильно противно - почистишь потом зубы, когда она уйдет, важная и довольная :)) 30.11.2006 18:44:03, Магистр
Ну так растет и становится похожа на бабушку всё больше и больше! ;) 30.11.2006 18:50:20, Гвинивер
Убеждать в "похожесть" на кого-то достаточно бессмысленно, люди видят то, что хотят видеть. Я говорю: она на себя похожа, такое вот симпатичное индивидуальное создание))) 30.11.2006 18:17:08, Саэко
Luy
Это я тоже говорю :) 30.11.2006 18:37:21, Luy
Юффи
дочка у тебя красавица. А РОНИ - полное имя? 30.11.2006 18:09:56, Юффи
Luy
Спасибо. Да, полное. 30.11.2006 18:32:28, Luy
Juli.
У меня свекровь наоборот, ищет сходство с какими-то дальними родственниками о которых я впервые слышу, мои дети по ее мнению похожи на ее бабу машу на ее тетю глашу, на сестру мужа, на деда степу, но уж никак ни на меня и ни на мужа и моих родственников, молчу, старый человек что поделаешь... 30.11.2006 18:08:37, Juli.
Luy
Это еще не cfvq дурной вариант, чесслово. 30.11.2006 22:19:32, Luy
А не пробовала задавать ей тот же самый вопрос? Ну, до того, как она сама успеет его задать? ;)) 30.11.2006 18:04:05, Нэко
Luy
Пробовала! говорит - даже и не знаю. "Не вижу". И весь сказ :) 30.11.2006 18:11:37, Luy
"Нееееет, ну вы посмотрите как следует, а то мы уже всю голову сломали, на кого... А вот на этой фотографии? А вот с этой стороны? А вот если вот так посмотреть?.. Ну посмотрите получше, я щас микроскоп принесу..."
И так пока не сбежит.
;))
Не?
30.11.2006 18:16:19, Нэко
Общайтесь меньше. Моя почти 12 лет эту песню поет. Помогает только то, что я, когда она ее заводит уже почти 10 лет имею возможность затягивать, что не вижу на кого 2-й похож, тут она про свою песню забывает и начинает возмущаться, что как же я не вижу - это ж очевидно, что на них.:) 30.11.2006 17:55:16, Кетчуп
Luy
Общаться меньше не выйдет, значит, видимо, надо второго заводить :) 30.11.2006 17:59:32, Luy
Cat&Gorgeous (1.1)
Здраствуй Люша! Как дела ? Мы без тебя тут скучаем!
Мне кажется, что они не со зла так говорят, это у них ревность "КАк это так она не на нас похожа :))"; Лучший способ имхо: пропуская мимо ушей, или говори в свою очередь, что Тетя, свекровина дочь, тоже - ну совсем ни на тебя свекруха, ни на свёкРА НЕ похожа :))"! То есть крой той же картой их :))!
30.11.2006 17:52:55, Cat&Gorgeous (1.1)
Luy
правда скучали? :) Мне приятно это слышать, спасибо! Мы ездили отдыхать в киббуц, я еще напишу подробнее. 30.11.2006 17:57:49, Luy
Юффи
Вот есть разные категории людей. "Тупая деревня" и "хитрые", прикидывающиеся простушками.
Вот у меня свекровь хитрая. Я это позже поняла. Не сразу. Она может ляпнуть: А ТЕБЕ ЗАНИМАТЬСЯ НАДО (типа толстая я) или сказать моей маме, Саша Яне (мне) не пара. Я раньше думала, что она это делает по глупости. А теперь понимаю, что она хитрая. Любит подковырнуть человека.
Вот, если ваша свекровь такая, она видимо закладывает эту мысль в голову сына или просто бесит вас. В этом случае я бы кивала головой и говорила, что согрешила с соседом, пусть думает, что хочет.
А если она простая. То пусть несет свою чушь дальше. Лишь бы вреда никому не было. Если тебя это бесит, то просто запрети ей говорить на эту тему. Здесь еще одно, она же может сыну пожаловаться. Тогда я бы перевела в шутку. Или сказала, что ее сыночек тоже не похож на папу. Пусть доказывает
30.11.2006 17:52:22, Юффи
Luy
А она мне как-то рассказывала, что ей в ее время тоже все говорили, что сыновья ни на нее, ни на мужа не похожи. (Хотя на мой взгляд похожи как раз). может, мстит за прошлое? :)

Я ей тогда тоже ласково намекнула: "какие вам злые люди попадались, так родителям говорить" ;) не, не дошло. Видать, надо в лоб бить.
30.11.2006 17:56:58, Luy
Юффи
Может, ей почаще говорить, что ее сын на папу не похож. Менять тему)) 30.11.2006 18:00:16, Юффи
Юффи
Блин, сразу вспомнила Печкина)) 30.11.2006 17:59:28, Юффи
Luy
Думаешь, купить ей велосипед? :))) 30.11.2006 18:02:40, Luy
Юффи
нет, шапку с дырочками, чтобы вермишель отбрасываала 30.11.2006 18:04:21, Юффи
Магистр
ГЫГЫГЫ!!!! А у меня ребенок - с отрицательным резусом, при наших с мужем положительных. После выписки из роддома на семейном совете своим хмурым мамочке (!!!) и свекрови (ну эт понятно, за сынишку волновалась) читала лекцию по генетике про моногибридное скрещивание и второй закон Менделя (закон расщепления :)), словно с работы в декрет и не уходила и продолжаю мучить десятиклассников %)))) Вот это было супер! (при том, что дочкак - вылитый муж, только щас на меня становится похожа понемножку). зато теперь на вопросы детишек "как мне эта генетика может в жизни пригодиться??" есть хороший ответ. ребятам нравится ;) 30.11.2006 17:49:35, Магистр
Юффи
А мне прочитай такую лекцию)) тоже хочу знать)) 30.11.2006 17:55:24, Юффи
Магистр
Давай прочту %)) Готова? 30.11.2006 17:58:08, Магистр
Юффи
даааааа 30.11.2006 18:00:31, Юффи
Магистр
Значица, так...
У нас есть хромосомы. Это такие палочки, в которых все-все-все про нас написано (генетический код в молекулах ДНК). Этих палочек у нас 46 штук. Получаем мы их в момент оплодотворения: половину (23) от папы, половину - от мамы, потом они объединяются. При этом получается так, что каждый признак (цвет глаз, допустим) мы получаем и от папы, и от мамы. Т.е., например, одна папина хромосома несет признак папиных карих глаз, а одна из маминых хромосом несет признак маминых голубых глаз. В момент оплодотворения они встречаются, и выясняют - кто из них сильнее - карий или голубой. (обычно - карий).
Когда мы вырастаем, приходит наше время давать половые клетки, в которых должно быть не 46, а 23 хромосомы, чтобы сохранялось их постояннство, а не увеличивалось в следующем поколении. В половую клетку может попасть хромосома с карим цветом глаз, принадлежавшая нашему папе (будущему дедушке), а может - нашей мамы, с голубым цветом глаз. какая именно - заранее неизвестно. Любая.Вторую хромосому с геном цвета глаз наш ребеночек получит от своего будущего папы (тоже неизвестно, какую).
ну а теперь про наш с мужем случай. У меня положительный резус (значит, у меня есть одна хромосома, несущая ген +), у мужа положительный резус (тоже есть хромосома, несущая ген +). А ребенок у нас резус-отрицательный (значит, у нее нет хромосом, несущих ген +, так как если бы они у нее были, то она тоже была бы резус положительной). зато у нее есть две хромосомы, несущих ген -. если записывать, то это выглядит как --. откуда взялись минусы?? от нас с мужем. получается, что у меня помимо одной хромосомы с геном + была еще вторая с геном -, которую я получила в наследство от каких-то предков. (я записываюсь как +-). И у мужа так же +-. Вот получилось, что минусики мы детю и отдали. также у нас могут получиться дети ++ и +-.
Вот.
Чего-нибудь поняла? ;))))))))))))))))))
30.11.2006 18:17:10, Магистр
проверь меня, плиз!
мои родители - папа-голубые, мама - карие. Я - с карими глазами,у моего мужа - голубые. Оба ребенка - с голубыми.
Можно сказать, что, грубо говоря, если бы у моего папы глаза не были голубыми, то я была бы гомозиготой, и дети были бы гетерозиготными кареглазами, а не гомозиготными голубоглазами?
30.11.2006 19:04:23, Arabeska
Магистр
Проверяю. дети у тебя - голубоглазые гомозиготы. это верно. Папа твой тоже голубоглазый, гомозиготный. Муж - тоже.
Ты гетерозиготная, фенотип кареглазый - в маму :)
если бы у твоего папы были не голубые, а карие глаза, то тогдааааа..... возможны три разных варианта: 1). ты - голубоглазая гомозиготная (если оба родителя кареглазые гетерозиготы) 2). ты - кареглазая гомозигота (если оба родителя гетерозиготы или если один из них или оба гомозиготен по кареглазости); 3) ты - кареглазая гомозигота (случаи те же, что и в пункте 2).
Но так как ты гетерозигота, а муж твой - гомозиготный рецессив, у вас возможны кареглазые и голубоглазые дети в соотношении 1:1. Анализирующее скрещивание, так сказать :)))))
30.11.2006 19:13:57, Магистр
а родственники мужа очень любят восторгаться голубыми глазами наших ребенков, типа, вот какие - красивые, НАШИ!!!!!...."и в кого же у них такие глазки красивые?!" 30.11.2006 19:28:43, Arabeska
tanyak
ух ты, как интересно! какая ты умная девушка! 30.11.2006 18:37:27, tanyak
Магистр
эт я о наболевшем просто :) вчера мои одиннадцатиклассники контрольную по генетике писали :))) 30.11.2006 18:39:01, Магистр
tanyak
что, совсем плохо написали? :))

30.11.2006 18:49:31, tanyak
Магистр
Их два класса. Один - просто замечательно, второй - готова достать Калашникова и всех к стенке... ррррр..... 30.11.2006 18:54:39, Магистр
tanyak
смешно :) бедная :) 30.11.2006 18:58:12, tanyak
Ой, эт я помню, взяли норку голубую, скрестили с коричневой... :)))) 30.11.2006 18:31:47, Гвинивер
Магистр
Ага - а получилась с крестиком на спине... кохинуровая :)))))) 30.11.2006 18:34:32, Магистр
korolka
ой... скока ж читать!!!:))) 30.11.2006 18:29:09, korolka
Магистр
Просили - нате :)))) 30.11.2006 18:32:06, Магистр
А там еще гибриды F1, приятно :))
Чё-т мне так нравилось задачки такие решать :)))
30.11.2006 18:34:54, Гвинивер
Магистр
да... таких детишек, которым нравится - 2 штуки на класс, не больше. Остальные тоскуют, когда их просишь определить фенотип потомства :) 30.11.2006 18:40:04, Магистр
Махумели-сихали...
А у меня задачка была на экзамене про шестипалого дальтоника папу и глухую маму....(так кажется, оставалось для классики еще гемофилию добавить). Вероятность рождения здоровых мальчиков и здоровых девочек.
Мы все придумать не могли, как же они встретились...:)
30.11.2006 21:57:13, Махумели-сихали...
Магистр
да, это бывает :)))) 30.11.2006 22:39:05, Магистр
korolka
мне тож нравилось:)))) вот нас с гвинивером двое:))) можем создавать свой класс:))) 30.11.2006 18:51:22, korolka
Nightmare
И мне нравилось!!!! И до сих пор подобные задачки люблю:-)) 01.12.2006 09:42:33, Nightmare
Магистр
:)))) 30.11.2006 18:54:59, Магистр
Luy
:)) Лекцию по генетике я и сама могу прочитать, у меня в институте (медицинском) любимый предмет был :) Но это не помогает в случае родственного сходства.
Самой смешное, что похожа дочка на нас с мужем. на обоих. С учетом того, что мы с ним и сами между собой похожи, нам кучи незнакомых людей об этом говорили...
30.11.2006 17:52:43, Luy
Магистр
так в сад всех теток неблагоразумных. Чего ты, маленькая, что ли?? 30.11.2006 17:55:47, Магистр
Я б в первый раз ей сказанула резко, чтоб не смела больше такого повторять...но я это...вспыльчивый человек, на меня не надо равняться....а так...не нравится не приходите...и всех делов.... 30.11.2006 17:48:18, Amindalia
Luy
В том-то и дело, что она не говорит, что ей не нравится. Вроде как наоборот - и какая красивая, и какая хорошая, и "кукла моя" (брррр, терпеть не могу, когда так говорит) и т.д.... 30.11.2006 17:54:01, Luy
Ну вот на такое "И на кого же ты похожа, а? на какого-то чужого дядю!" я б ей точно на дверь показала..... 30.11.2006 17:55:34, Amindalia
Luy
Да, я тогда что-то ей ответила, уже не помню что. но я тогда как в тумане была - Ронька мелкая, уставала дико, помощи никакой... ну и так далее. Скоро, видимо, озверею и чего-нибудь укажу :) 30.11.2006 18:00:53, Luy
Ты же сама знаешь четко, что из себя представляет твоя мужнина родня.
Зачем позволяешь говорить, да еще и с вариациями ) и подключать тетушек.
Не нравится, к себе домой...... и быстренько. Я свекрови, когда рассказала историю "про свою подругу", кот. запретила мужниной родне общаться с ее ребенком из за их нетактичного поведения, сразу получила нежное внимательнейшее существо из разряда злобных, семейства - свекровей. ))))
Правда одним разговором не обошлось, было много всего. Но результат налицо.
30.11.2006 17:45:54, Janisha
Luy
Они, видишь ли, сегодня к нам на детскую площадку припожаловали. Домой я всех мужниных тетушек не зову, я не мужеубийца :)))

историю про подругу надо будет сочинить... Спасибо, буду думать :)
30.11.2006 17:50:43, Luy
Nightmare
Чего... Пропускать мимо ушей:-) Как моя бабушка говорит, на каждый чих не наздравствуешься:-) 30.11.2006 17:43:05, Nightmare
Luy
Просто досталоооооооо... Она ж каждый раз смакует. Утомила :) 30.11.2006 17:48:33, Luy
korolka
Нэко пусть говорит!!!

а ваще - наследственность через поколение передается:)) так и скажи в следующий раз что на папиного папу:))))
30.11.2006 17:41:57, korolka
Магистр *пацтулом*
гыыы.... щас умру... наследственность %))))))))) 30.11.2006 17:50:18, Магистр *пацтулом*
korolka
ну ежели недалекая:))) 30.11.2006 17:51:30, korolka
Магистр
ага... приближенная!!! Тут у нас в силу вступает изменчивость! :)))) Комбинативная!!! ;))))) 30.11.2006 17:57:05, Магистр
Luy
Это тоже пробовала. не засчитали :) 30.11.2006 17:47:32, Luy
korolka
а ты настаивай:)))) она настаивает - и ты настаивай:))) 30.11.2006 17:53:32, korolka
Luy
Точно. надо тоже какую-то мантру заучить... И долдонить упорно :) 30.11.2006 17:58:29, Luy
Из рассказа моей мамы о ее пребывании в роддоме... Ее соседка по палате после родов говорит по телефону с мужем. Тот спрашивает, на кого похож ребенок. Та смотрит на ребенка (ну новорожденный понятно как обычно выглядит...) и недолго думая, выдает:
-На Мао Цзедуна!..

Ну вот что-нибудь такое надо выдать разок... ;))
30.11.2006 17:40:35, Нэко
Магистр
А мне рассказывала массажистка такую историю. ее соседка по палате в роддоме всех доставала вопросом "Ну похож мой маленький на китайца?? Ну похож на китайца???" после трех суток медсестра не выдержала и рявкнула: "Мамаша, уймитесь, не похож на китайца!!!" Та села и заплакала. на вопрос "чего ревешь-то? тебе ж сказали - не похож" дэвушка надрывно зарыдала "так у него отец - китаааааец!!!!" 30.11.2006 17:54:38, Магистр
Luy
:))))))))))) 30.11.2006 18:01:22, Luy
*АнютА*
Гы!Я валяюсь!)))) 30.11.2006 17:57:31, *АнютА*
Luy
Да уже выдавала... моя как раз после рождения была на китайца похожа :))) Еххх... еще подумаю :) 30.11.2006 17:46:35, Luy
Именно про Мао Цзедуна выдавала? ;))
А то можно вспомнить какую-нибудь не известную свекрови историческую личность (можно литературного или мифологического персонажа) и на полном серьезе так выдать, ну что-нибудь типа "на Рамзеса 12го!" или "на Кецалькоатля!" А она пусть думает, хто это ваще... ;)))))))
30.11.2006 18:10:15, Нэко
Luy
Именно на Мао, но выдавала я это мужу :0

А вот Кецалькоатля возьму на заметку. Хорошая версия :)
30.11.2006 18:33:46, Luy
*АнютА*
Люшечка!!!Привет!!!Ты куда пропала-то!!Мы вчера с Эскимоской всей конфой плакали,и по тебе в том числе!!!))))Отвечай:Рони на вас похожа,мама!)))100% поверит!)))А может она и ждёт такого ответа!)))Скажи,посмотрите,и носик и лобик и гзки...ВСЁ ваше!))))Сделай ей прыятно ;-))) 30.11.2006 17:39:42, *АнютА*
Luy
Хрен ей, а не приятно :) теперь-то :))))
Мы уезжали отдыхать в киббуц, во как. В колхоз, короче. Я еще напишу про это поподробнее вечерком, фотки покажу. Роньке показали живность разную, она козла потрогала :))))
30.11.2006 17:45:19, Luy
*АнютА*
Ух ты!)))Ну вы прям юные натуралисты!!)))Молодцы!))))Бум ждать твоего рассказаза с фотами!!)))) 30.11.2006 17:51:09, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!