Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля и Вовка

Подскажите по коляскам-тростям!

Более опытные мамы! Нужен совет. Нужна коляска-трость, чтобы зимой ездить на небольшие расстояния ( нужна хорошая проходимость), чтобы не оч. тяжелая. А еще есть какие-то рости с жесткой спинкой, которые раскладываются итд. Подскажите по опыту - что купить???
30.11.2006 09:59:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat&Gorgeous (1.1)
Чикко C04 с самыми большими колёсам! На мой взгляд, она больше всего подходит для зимы :))! 30.11.2006 17:21:09, Cat&Gorgeous (1.1)
CerCo
вижу советуют много,но у меня опыт по многим тростям.Хорошая трость-ПЕГ ПЕРЕГО-но вес 8,5 кг,МАКЛАРЕН тоже великолепно зарекомендовал тоже вес(а там где маленький вес и колеса маленькие.Сейчас в детскую школу вожу на ZOOPER(США)-взяла случайно,но довольна,но зимой на ней далеко не уедешь.А вообще-то есть еще хорошая коляска у сестры ЖАНЕ НОРМАН-прогулка вес 4,5,легко складывается очень,большие колеса,НО -Но очень неудобное сидение для ребенка он как-бы завален назад и вниз(унитаз), регулировка сидения на шнуре(после 6 мес использования плохо держит спинку и она слегка завалена.
А вообще надо брать,что душе угодно(у меня 4 коляски-все люблю и покупала с первого взгляда)
30.11.2006 13:55:14, CerCo
Пег-перего Ария - она не трость, но очень компактно складывается. Легкая, дешевая, 2 зимы со старшим откатали в качестве основной коляски - даже в парке по сугробам она едет благодаря легкому весу. 30.11.2006 11:54:14, Татьяна Л
Юффи
У нас Пег Перего Плико. По снегу она, конечно, немного буксует. У нее колеса сдвоенные. Мы их фиксировали.
Из минусов - они тяжелая. 8 кг. НО удобная. Спинка твердая.
30.11.2006 11:39:15, Юффи
И еще. Знаете, что самое проходимое по зиме? Санки :) Может санки с ручкой? Или есть складные санки тоже с ручкой, типа трости. 30.11.2006 10:48:31, Колокольчик-Ло
Хорошая проходимость и легкость + трость, ИМХО, несовместимы. Из похожего на ум приходит Жане Энерджи, Кико Caddy, у Квини есть несколько совсем легких колясок, Макларены надо посмотреть.
Еще есть Пег Перего Ария, но она не трость, а книжка.
30.11.2006 10:46:38, Колокольчик-Ло
Я против Арии. Не нравится она мне в использовании 30.11.2006 11:15:29, Саэко
А что конкретно неудобно? 30.11.2006 11:54:55, Татьяна Л
Складывается и раскладывается трудно( это проявилось месяца через 3), нет подножки, очень тугие фиксаторы, низкая корзинка внизу скребет по всем бордюрам 30.11.2006 12:01:29, Саэко
соглашусь. 30.11.2006 12:56:10, Arabeska
Я не заметила, видимо партия другая :) Но я 3 года назад покупала - сейчас они подешевели, может хуже стали? 30.11.2006 13:12:58, Татьяна Л
я весной этого года была кратковременной обладательницей.
"одной" рукой можно сложить (двумя попеременно, точнее), разложить - только двумя.
корзина очень низкая, очень многие жаловались на дырки после катания по бордюрам.
капюшон мраковый, обивку с корзиной фиг снимешь.
вот ремни - да, у всех перег, (и моего делтима=)) лублу такие:))))
К тому же, за 5 штук можно было что-то интереснее купить:(. Для меня недорого за аналог - пару тысяч за новую.
30.11.2006 14:20:38, Arabeska
боюсь, что легкая коляска трость зимой не проедет. а то что проедет зимой - не самое легкое. вот такой парадокс))) благодаря девчонкам из конфы нашей я решила проблему - у меня 2 коляски (девочки отдали) 30.11.2006 10:44:34, ЛАЙМиК
у нас инглезина зиппи,но она тяжеловата,хотя мне оч нра:) 30.11.2006 10:17:57, lusy(1,8)
я не понимаю зачем такие требования к трости на которой вы будете ездить на небольшие расстояния. Я бы вам свою посоветовала, но спинка не раскладывается. А зачем? Для тематического то ребенка? 30.11.2006 10:11:18, Dragonfly
ну, например я вожу среднего на тренировки. расстояние не большое, но мне тоже важны те требования, что написал автор. 30.11.2006 10:42:12, ЛАЙМиК
мое мнение другое - если ездишь с ребенком регулярно в коляске и он там спит, то коляска прежде всего должна быть удобна ребенку. А зимой удобнее всего коляска на больших или средних одинарных колесах, врял ди вы такую трость найдете. А трость.. у нас она дял того чтобы до машины дойти. до магазина, вот гуляем сейчас - Вероника уже пешком, но коляску все равно пока с собой - так трость лучше всего - она у меня легко управляется одной рукой и сама легкая... 30.11.2006 11:57:38, Dragonfly
Nightmare
Вообще, самые лучши трости - это Макларен Техно и Жане Энерджи. И спинка жесткая, и раскладываются, и складываются одной рукой, и все снимается-стирается, и поворотные передние колеса, благодаря которым коляска поворачивается вокруг одной точки одной рукой. Прелесть! Но по сугробам они едут плохо:-( Как раз из-за поворотных колес. Вернее, по утоптанному сугробчику все нормально (если на фиксатор поставить), а вот снежно-водяную кашу и снежные горы они преодолевают плохо, фиксаторы срываются:-( 30.11.2006 10:07:25, Nightmare
zaika***
Peg-perego Pliko Light:
30.11.2006 10:06:34, zaika***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!