Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровин подарочек

Не могу удержаться. Вот что вчера моя свекровь презентовала единственному и любимому внуку.


Это машинка, "которой еще играл твой папа" и дальше полчаса рассказа о том, с каким трудом доставались такие машинки и что у детей родственницы, которая эту машинку покупала, таких машинок не было :)))
22.11.2006 10:59:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, ну это еще приличный подарок. Моя дарила ребенку только на Д Р подарок и две книжки на прошлый Новый год. Говорит, у вас и так игрушек много, нечего баловать. А перед родами первого сына презентовала мне лифчик для кормления, поношеный, вытянутый, 30летней давности, на три размера больше, чем мне нужно было. А еще уголок на выписку - старенький такой, постирала она его с зелеными пеленками (которые тоже хотела вручить - но от них я сразу отказалась - все в желто-коричневых пятнах)- так уголок этот зелененький такой стал. Думала, я его на выписку возьму (ничего, что зеленый? - спросила)
22.11.2006 19:27:36, Лар
Н-да, мой грузовичок действительно отдыхает рядом с такими презентами :) 22.11.2006 19:52:17, Колокольчик-Ло
KengaLU
ой, девчонки, ещё не известно какими мы будем... я вот например храню некоторые платья своих детей (крестильные. те, которые на первый ДР одевали, на НГ, на второе ДР), первые чепчики, первые туфельки. для меня эти вещи очень сентиментальны. и может быть подарив эти вещи своим внукам, я таким образом выражу свою любовь к ним. свекровь может быть хранила эту машинку как самую сокровенную, от сердца сейчас оторвала, а вы насмехаетесь... правда помимо такого раритета могла бы ещё что нибудь современно-нужное подарить. всё-таки такой раритет уместен только если он идёт в довесок к основному подарку - напомните мне это лет через 30 =) 22.11.2006 18:09:20, KengaLU
Я тоже храню. И на своего сына на выписку одевала чепчик, связанный на мою выписку из роддома 26 лет назад :) Но я понимаю и принимаю хранение хороших, практически новых и дорогих тебе вещей. Их потом и подарить можно при случае.
Есть у меня затертая кукла, самая моя любимая в детстве, вот ее я никому не подарю даже не потому, что жалко, а потому что она уже реально старая и чужому человеку неприятно будет с ней играть. С грузовиком этим такая же ситуация.
22.11.2006 19:59:07, Колокольчик-Ло
tanyak
Я бы не взяла, сказала, бы, что такой подарок моему сыну не нужен. 22.11.2006 17:38:02, tanyak
Зачем так обижать человека? Я лучше уберу подальше в шкаф, чем буду отношения портить. 22.11.2006 19:51:28, Колокольчик-Ло
tanyak
Для меня такой подарок - показатель отношений ко мне и к моему ребенку. Не знаю какие у вас со свекровью отношения, но если бы моя так поступила, мне сразу же была бы понятна ее мотивация. Поэтому я и написала такой ответ. Это не подарок - это просто издевательство. Может я злая, плохая и т.п., но я считаю, что такие поступки не допустимы, если конечно же человек не болен. 22.11.2006 21:26:00, tanyak
Так что можете считать это дорогим подарком :) Вчера зашла в брюсельские штучки, там такой же "антиквар" по 3-4 тыс!!! Например старые советские неваляшки(некоторые даже разбиты).

22.11.2006 17:05:18, Aня
Я ее лет 25 еще похраню, чтобы 50-летний рубеж перевалила - тогда точно настоящий антиквариант будет, достойная прибавка к моей пенсии :))) 22.11.2006 20:00:11, Колокольчик-Ло
а мне нравится:-)), мы когда к родителям мужа в гости ездим, они достают его старые машинки, и тогда сын, папа и дед играют с ними))) нам не разрешают их домой забирать, а как охотааа) 22.11.2006 17:03:15, ILR
Cat&Gorgeous (1.1)
ага! Да еще после всех английских "антик шоу" на ТВ у меня, вообще , сильная любовь ко всему старинному и раритетному проснулась :)))! 22.11.2006 17:07:09, Cat&Gorgeous (1.1)
не говори, а я вот все старое выкидываю, пожалуй буду все складывать, вдруг пригодится)) 22.11.2006 17:57:20, ILR
Розочка
Раритет... хотя честно, не понимаю таких подарков! мне свекровь тоже дарит наподобие, но я вообще в шоке была, когда она подарила Ксюшке поношенные трусы своего среднего сына... Дарила всякую дрянь ( другого слова не подберешь). И я надеялась, что дочке она уже подарила все барохло из дома, оказалось, что нет, теперь и сыну дарит. Вот недавно подарила ему драповое пальто, когда мы к ним в гости ездили, но потом не отдала, видимо весной опять подарит. 22.11.2006 15:38:08, Розочка
Cat&Gorgeous (1.1)
Трусы среднего сына - это синааааааааааааааааааааааааааааа.... 22.11.2006 16:21:51, Cat&Gorgeous (1.1)
Cat&Gorgeous (1.1)
Антиквариат! Храните его аккуратно! Pотом лет через 50-100 мона оценить у антиквара :))! 22.11.2006 15:07:34, Cat&Gorgeous (1.1)
Ну прям семейная реликвия :)) А слабо ее своим внукам сохранить? 22.11.2006 14:24:19, Рукавичка
Придется :) Лет через 30 она явно будет стоить гораздо дороже, чем сейчас. 22.11.2006 14:36:21, Колокольчик-Ло
Juli.
Хороший подарочек, нам свекровь приберегла парочку мутоновых или как называется шапок из овец, таких кругленьких леопардовых расцветок и пальтишко с таким же воротником клетчатое почти новое:) Ну и периодически привозит нам раритетные мужнины майки-трусы, НОВЫЕ купленные впрок почти 40 лет назад, ее детки поносить не успели:) Уже не обижается, когда я ей все это сразу назад возвращаю, лучше бы книжки уж хранила детские:) Представляю что у нее еще в заначках хранится! 22.11.2006 12:27:02, Juli.
Ой, у меня такая шапка была - ностальжииии... :)
Запасливая какая у тебя сверовь :)
22.11.2006 12:56:49, Колокольчик-Ло
не зная Вашей свекрови сложно, конечно, судить почему она подарила именно эту игрушку...
Но у меня, по-моему, ещё круче :) или :( Свекровь на 2 годика подарила Юле старую детскую одежду мужа!! Мальчуковую (голубо-сине-коричнево-чёрную), да ещё и допотопную и поношеную, и размером маленькую (хотя хоть бы и не маленькую, всё равно носить не собирались). Вот такой вот порарок на ДР. По-моему сильно :)):(
22.11.2006 12:10:08, лучик
Отличный вам с дочкой подарочек обломился :)))
Вообще в целом моя свекровь нормальная, но вот "замкнуло" что-то. Она, похоже, просто не понимает, что это уже не вещь, а барахло (или памятный сувенир, который надо хранить). У нее так бывает и с остальными вещами, муж в детстве вечно ходил в каком-то руне, ботинках, которые ему были малы и т.п., дома мебель и все остальное - "мама не горюй". При том, что люди образованные и не бедные.
22.11.2006 12:29:02, Колокольчик-Ло
В музей ентот подарок:))) 22.11.2006 12:09:28, Миссис Клю
Нее, кто ж такие ценности отдает? :))) 22.11.2006 12:15:23, Колокольчик-Ло
Filia
Надо будет сфоткать куклу-негритянку, которую свекровь купила себе с растройства, что второй у нее сын родился. Она почти 30 лет стояла у нее в шкафу, одежда от времени расползлась.
А Егору презентовала плавки своего младшего сына, в плавки можно двух Егоров вставить, она предложила еще их подержать у нас дома, пока Егорка не подрастет. Плавки, наверное, лет на 14, Егору 7 лет.
22.11.2006 12:01:22, Filia
А негритянкой играть заставляют?
Если бы она просто хранила - флаг ей в руки, действительно память, какая никакая. Но играть таким шедевром - рука же не поднимается :)
22.11.2006 12:13:35, Колокольчик-Ло
Filia
так ее детю отдали, играть 22.11.2006 16:45:54, Filia
а как свекрови то приятно - сохранила :) столко лет... 22.11.2006 11:16:55, Dragonfly
Еще хорошо, что она "мишины книжки" пока у себя дома не нашла, я содрогаюсь от мысли, что это за литература :))) 22.11.2006 11:42:14, Колокольчик-Ло
Juli.
Да ты что, вот у меня мама книжки мои оставила, и детские и на постарше все пригодятся. 22.11.2006 12:37:41, Juli.
У меня еще мамы моей детские книжки целы! "Близко лежащего" нового издания Винни Пуха я уже несколько лет хожу и не могу найти (тому уже за 50 лет, страницы хрупкие). И мои книжки хорошие есть. Но свекровины книги, думаю, в непрезентабельном состоянии, как этот грузовичок. 22.11.2006 12:59:59, Колокольчик-Ло
ленУля
Это зря, я свои книжки Ульке почти все собираюсь привезти :) Пока только самые детские, вполне себе ничего :)) А в твердом переплете - вообще отлично! 22.11.2006 12:34:24, ленУля
Ты машину видела? Как думаешь, в каком состоянии эти книжки? 22.11.2006 12:57:25, Колокольчик-Ло
ленУля
Ну, наверное, это она в качестве семейной реликвии и части истории рода? :)))) 22.11.2006 11:14:16, ленУля
Если бы :) Она его дала Пашке именно играть, типа взамен раздавленного ею грузовика в прошлый раз. Только тот был новый, а этот вот такой. 22.11.2006 11:37:18, Колокольчик-Ло
ленУля
Тогда сочу :) Сколько лет свекрови-то? У нас моя бабушка вытаскивает из закромов старые мои и сестренкины игрухи и торжественно вручает Ульке. Таким образом дочка стала счастливой обладательницей изрисованной ручкой куклы с поломанным глазом, пары драных мягких игрух, игрушечной собачки, которая раньше лаяла при нажатии на ручку, теперь вместо ручки торчит оборванный провод... И еще кучи хлама :( Но бабуле - за 80, возраст вроде... Ничего не поделаешь :) 22.11.2006 12:16:19, ленУля
64, в мозгами у нее все в порядке. Просто такая (см. ответ Лучику), она даже банки от детского питания выбросить не может - моет и ставит мне на раковину. 22.11.2006 12:31:40, Колокольчик-Ло
Мегера Милосская
ойянимогу:)))))А ведь дети очень любят такие подарочки!
Как Паша на все это отреагировал?
офф.Я тебе ответила
22.11.2006 11:09:22, Мегера Милосская
Я ему сказала, что баба принесла каку - он теперь к нему даже не подходит :)
А подаркам дети любым рады, что греха таить :)
Офф. Ответила
22.11.2006 11:38:29, Колокольчик-Ло
Согласна, вид непрезентабельный, но когда этим летом я брала с собой в Ейск для Гнома свой грузовичок (в общем-то, такой же потрёпанный, как и этот), а там при сборах обратно не могла его два дня найти, я устроила всем ТАКОЙ скандал, - главным образом, мужу, который его не уберёг, - что уже сомневаюсь в том, что ЭТО плохой подарок :) 22.11.2006 11:04:48, Гвинивер
Так я его и не бросаю, отдала обратно папе, на ответственное хранение :) Правда, он сам не знает, что с ним делать будет. 22.11.2006 11:40:35, Колокольчик-Ло
La femme formidable
С Днем Рождения!!!! 22.11.2006 13:52:55, La femme formidable

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!