Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Чем вы моете полы???

Вот такой глупый вопрос у меня созрел. У нас хороший пылесос папа купил Кёрхер с парогенератором (чтоб микробы все убивались), но вместе с микробами убивается мама, то бишь Я. Им так трудно убирать!!! Сначала нужно подождать, пока нагреется води и образуется пар, потом полчаса нужно водить по полу чтобы размокла грязь, потом всё это собирать...После обработки квартиры нужно пылесос вымыть. И у меня получается, что на уборку 3 комнатной квартиры уходит полдня. И я потом лежу в ауте с больной спиной. А полы нужно мыть ежедневно, и не раз желательно. Купила я хорошую швабру и веник, каждый день делаю влажную уборку, 15 минут и готово! А пылесосом раз в неделю. Но у меня всё равно остаётся ощущение, что пол грязный!!! Малая ползает ещё и всё в рот тащит. Мне грезятся глисты и всякая другая гадость. Вот я и думаю, что можно добавлять в воду, чтобы было более гигиенично. В журналах рекламируют Доместос, но как-то я не доверяю рекламе. Можно ли такой химией мыть полы? Есть что-то, что не навредит ребёнку? Поделитесь опытом.
18.11.2006 15:28:00,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Ну Вы даете, нафик так убиваться-то????
Микробы, они твари нежные, они от грязи дохнут (с).

20.11.2006 17:32:40, @n.net
Купите швабру у Белого Кота - моет быстро, легко и без химии :) 20.11.2006 13:47:42, Татьяна Л
Cat&Gorgeous (one)
У нас линолиум на кухне, в остальных местах ковровое покрытие! Где-то, раз в два дня, мою пол самым обычным парашком, типа пемолюкса классического (мне кажется он лучше всего для отмывания пятен и микробов подходит)! А еще каждый день по мере загрязнения использую спец.влажные салфетки для чистки пола (ими быстрее и гигиеничней получается! 20.11.2006 01:10:57, Cat&Gorgeous (one)
ракушка и владюшка уже 2 года!!!
я когда водой просто с гелем для душа или ополаскивателем(но это не ради дизинфекции, а что бы вкусно пахло в квартире) а раз в неделю в воду порошка стирального добавляю( мне так кажется что полы хорошо отмывает порошок) они блестящие становяться и чистые, чистые... и доместосом мою в коридоре раз в неделю( потому что как подумаю какая грязь к обуви прилипает(плевки, какашки и еще масса всякой мерзости и заразы).. и все. 19.11.2006 13:55:49, ракушка и владюшка уже 2 года!!!
marigal
Ужас какой! Неужели все считают, что Доместос или Пропер или еще какая-то химия полезнее простых микробов??? Я, конечно, чемпион по лени, и даже, когда ребенок ползал по полу, полы мыла раз в неделю просто водичкой:)) и всем так не советую, но химия-то зачем??? А потом понять не можем, почему дети поголовно аллергики:( 19.11.2006 00:11:56, marigal
SvetLelya
подпишусь! И про мытье полов 2 раза в день - ну никак понять не могу! Для чего ТАК убиваться? Я понимаю, что пока они не подрастут, всякое мерещится, но чтобы вот так!!!! А когда же жить и все остальное делать? Готовить, стирать, с ребенком заниматься, гулять? :) А доместос такая дикая химия, что я я им только в крайних случаях что-то мою, и то преимущественно в туалете. Вреда от него малышам так точно больше, чем пользы:) конечно все это только лишь мое скромное мнение) 20.11.2006 02:01:21, SvetLelya
Gamachka
Потому что они грязнеют очень быстро :(((( У нас первый этаж. В коридоре вообще комья грязи бывают. Вот и приходится. Я НЕ ФАНАТКА УБОРКИ, но так надо. 20.11.2006 12:47:02, Gamachka
SvetLelya
у меня все взрослые приучены свою обувь вымыть, как пришли домой. Комья грязи в коридоре? Так вымыть эти комья дело одной минуты, ну двух. Зачем ВСЕ полы мыть? впрочем, это Ваше дело, надо так надо!) 20.11.2006 14:07:04, SvetLelya
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
просто водой, а ребенок у нас иногда до сих пор всякую гадость в рот сует, и не обязательно с пола... 18.11.2006 23:36:22, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, обязательно химию. Ведро химии на ведро воды. И раз в неделю паркет отдирать, стерилизовать и класть обратно. А после уборки тщательно исследовать пол при помощи микроскопа, а то вдруг какие микробы не убились... ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.11.2006 22:10:57, Нэко
Отхохотавшись, вспомнила, что сама подобные вопросы задавала. Ну, правда, я не стремилась мыть пол ежедневно, и что парогенераторы и т.п. в таких пылесосах - штука исключительно декоративная, тоже в курсе была, но в целом было, да, что-то подобное. Только Таньке тогда было месяцев 5. И когда она с месяц поползала по вымытому исключительно водой (раз в неделю) полу, тщательно пережевывая свежепоявившимися зубами ковер, и с ней ничего от этого не случилось, я об этом обо всем даже думать перестала. Рекомендую попробовать тот же метод... :) 18.11.2006 22:33:48, Нэко
VUP
;-)))) +1!
19.11.2006 13:27:56, VUP
Terracota
Просто водой..Правда спец тряпкой их микрофобры -разводов не остается... Задумалась о средствах...чувствую себя ехидной осо стажем:))))))))) 18.11.2006 21:30:20, Terracota
Gamachka
:)))))))))))))))))))) 18.11.2006 21:44:09, Gamachka
KengaLU
паркет в детской протираю влажными одноразовыми антибактериальными салфетками. паркет в зале протираю другими влажными салфетками. плитку на кухне бумажным полотенцем и виндексом или опять-таки влажными салфетками. никакими вёдрами и тряпками не пользуюсь.
ковры муж пылесосит.
18.11.2006 21:16:06, KengaLU
Gamachka
Это такими маленькими?Как терпения хватает? Или есть в продаже побольше? Представила сцену: "маме выписали 2 наряда вне очереди - выдраить зубной щёткой всю квартиру" :)))))))))))) 18.11.2006 21:47:08, Gamachka
KengaLU
не знаю что значит маленькие. примерно в две ладони размером. а зачем надо терпение? взял салфетку выдернул, протёр, выкинул, взял другую и тд. на детскую у меня 6-8 салфеток уходит и 15 минут времени.
для зала другие использую. они специально сделаны, чтоб на швабру одевать. одеваю одну, протираю, снимаю, выбрасываю, потом следующую. на зал уходит штук 5-6 и минут 20 времени. по мне так это лучше чем с ведром и тряпкой возиться. да и брезгую я тряпку окунать в одну и туже воду...
18.11.2006 22:31:25, KengaLU
korolka
Слуш!! ВОТ ЭТО КЛАСС!!! Я тож такие салфетки хочу!!! 19.11.2006 12:31:49, korolka
Уксус. Обычный уксус добавляй- это мощное антибактериальное средство. И безопасное. 18.11.2006 19:42:08, Евa
Gamachka
Уже записываю!!!Не зря я затеяла топик, столько полезных советов!!! 18.11.2006 20:28:50, Gamachka
Al@ka
Я себе больше доверяю чем пылесосу и даже мужу собственному хоть и хочет помочь лучше сама так уверенней.Я раз в неделю с доместосом мою правда мы еще на полу не ползаем а так через день ну и шваброй подтираю. Сначала думала ну ее а теперь совсем времени нет.Щас вот уберу ковер а то лишний пылесборник устроим генеральную и вперед. а то диван нам мал уже. 18.11.2006 18:40:47, Al@ka
Gamachka
Я не так парилась, когда малая лежала. а от ковров мы избавились ещё во время беременности. 18.11.2006 20:03:04, Gamachka
Arni (1годик)
Обычное детское мыло добавляю, горячую воду кладу кусок, что бы размокло, мне очень нравится, по крайней мере безопаснее доместоса 100% и мылится не плохо 18.11.2006 18:31:24, Arni (1годик)
Gamachka
Это хорошая идея :) А смывать потом надо? 18.11.2006 19:37:59, Gamachka
Arni (1годик)
Я не смываю... это ж не голимое мыло)))) 18.11.2006 23:33:20, Arni (1годик)
Ой, уборка у меня больная тема. В неубранной квартире я чувствую себя плохо. А чтобы поддерживать чистоту, надо убираться через день, а это у меня сейчас ну никак не получается с двумя детьми. Пришлось снизить планку и на многое закрыть глаза. 18.11.2006 17:49:54, Рукавичка
Gamachka
А я чувствую вину перед ребёнком :((( Мол все беды со здоровьем из-за того, чтоя нерадивая мама. Я тоже целыми днями занята, бегаю по делам весь день, и если не успела убраться утром, то делаю это ночью, если хватает сил. Муж и мама были в шоке, когда проснулись в 4 утра, а я со шваброй :))))))))))))) Ну не спалось мне! А в инете никто не сидел. 18.11.2006 17:59:00, Gamachka
Мусулунга
Я за всю жизнь моих детей раз 5, наверное, с каким-то средством полы мыла - обычно просто водой. И то далеко не каждый день. Слава богу, они уже выросли, а то бы я начитавшись этого топика, начала полы драить с утра до ночи:) А по полу ползали, как и все дети. Да у нас еще и кот всегда был.Надо быть ближе к природе:))) 18.11.2006 17:29:55, Мусулунга
ни фига себе, каждый день убираетесь!! я так не могу, раз в неделю, ну и пылесошу кухню и прихожую, может еше раз. Но у нас здесь нет снега и слякоти, так что, наверное, вам все равно придется убираться чаше...
Сейчас пишут, что аллергии развиваются больше на фоне очень чистых домов, то бишь чистота - это не хорошо))) мне эта теория нравится!)))
18.11.2006 17:08:18, ILR
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
аналогично, 1-2 раза в неделю влажная уборка, стерильности у нас никогда не было, поддерживаю теорию антистерильности. Моя мама рассказывала как они в детстве морковку из земли стеклышком чистили и ели...все живы-здоровы, никаких аллергий 18.11.2006 23:39:24, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Gamachka
Так я тоже раньше не парилась по этому поводу, сама себе удивляюсь! Если один раз промыть пол моющим средством, квартира не станет стерильной, всё равно грязь и микробы остаются, но меньше. Я не стерилизовала бутылочки никогда, мыла горячей водой и всё. Игрушки я не мою с остервенением каждый день, а по мере загрязнения, а резиновые если упали на пол. А вот состояние пола меня мулит... 18.11.2006 17:13:40, Gamachka
VUP
Игрушки не мыла ни разу вообще, хотя они в основном по полу и валяются... Вот уже 1.5 года некоторым игрушкам....
18.11.2006 17:36:12, VUP
VUP
Доместос ИМХО уж слишком ядреный. Он, конечно, убивает микробов, не спорю. Но как бы ребенка заодно не травануть.
Пол мою просто водой. Первый месяц после рождения мыла где-то раз в 2 дня, потом примерно раз в неделю стала. Месяцев с 8 Ксюхиных мою скорее раз в месяц, а так - подметаю пыль и крошки. Пылесоса в доме просто нет.
18.11.2006 17:04:20, VUP
Gamachka
Вот и я не стала покупать Доместос по этим же соображениям. 18.11.2006 17:15:30, Gamachka
Люськин
больше грязи-шире морда(с):)))),мою Пропером каждый день,про микробов предпочитаю не думать 18.11.2006 16:54:08, Люськин
Gamachka
:))))))))))))))) 18.11.2006 17:06:27, Gamachka
Сима Полосатая
:)) Я рекомендую слегка расслабиться:)"А полы нужно мыть ежедневно, и не раз желательно. " Да я бы со своей больной спиной давно бы загнулась, если бы это проделывала ежедневно, да ещё и не один раз на дню:)
Но если это всё-таки для Вас настолько актуально, я мою полы с добавлением жидкости для мыться пола "Аист", "Формула 906 "(кажется), или спецдобавка для мытья ламината (забыла, как называется, но есть во всех магазинах:)
18.11.2006 16:44:31, Сима Полосатая
Gamachka
Не получается расслабится :((( Мы на первом этаже живём, пыль летает уже через час после мытья полов (по штанам малой замечаю, сколько собирается на коленках грязи). А с пылью нам дружить нельзя, мы аллергики. Вот и получается, что, несмотря на мою ОЧЕНЬ ХРОНИЧЕСКИ БОЛЬНУЮ спину, приходится горбатиться. Несколько раз я мою чаще всего прихожую и кухню, в комнатах по мере загрязнения, но не реже 1 раз в 2 дня. За название средства спасибо, поспрашиваю в магазинах. 18.11.2006 16:53:09, Gamachka
Merlin и малыш(2)
мда...мы водой моем и про микробы не паримся, от химии вреда больше. Пусть лучше иммунитет крепнет- всех микробов везде не убъешь! Стерильность очень опасна! 18.11.2006 16:36:58, Merlin и малыш(2)
Gamachka
Я тоже не за стерильность, её и не добьёшься (легче сдохнуть!), я за чистоту. 18.11.2006 17:05:44, Gamachka
VUP
+1! К тому же, я иногда мою ванну Доместосом... После пребывания в ванной комнате в течение 1 (!!!!) минуты, пока я быстро-быстро тру ванну, стараясь поменьше дышать - я уже на грани потери сознания, хотя организм у меня далеко не хрупкий и ни на что обычно не реагирует. А там СТОЛЬКО хлорки, что я реально выхожу оттуда с ощущением, что сейчас сознание потеряю. Если я б мыла пол Доместосом - пришлось бы потом еще раза на 3 перемывать водой, чтобы убедиться, что всё смылось!
18.11.2006 16:58:53, VUP
Gamachka
Ванну я мою содой. Если сильно грязная, то сначала детским порошком, а потом содой. 18.11.2006 17:16:31, Gamachka
Eskimoska
Мистером Проппером)))) 18.11.2006 15:36:37, Eskimoska
Ма-Тари-Кари
я Мистером Пропером полы мою. Его смывать не надо:) Ну и вообще я полы гораздо реже мою:) 18.11.2006 15:35:21, Ма-Тари-Кари
Gamachka
Пропер жидкий или в порошке? 18.11.2006 15:39:00, Gamachka
Ма-Тари-Кари
жидкий, развожу в воде 18.11.2006 15:56:12, Ма-Тари-Кари
+1 18.11.2006 16:12:08, Юлия_
Gamachka
какая пропорция? 18.11.2006 16:12:04, Gamachka
Ма-Тари-Кари
пропорций на память не помню, на флаконе написано 18.11.2006 16:22:23, Ма-Тари-Кари
ой, мама, ну ты - герой!
У нас - пылесос electrolux, модель с медицинским фильтром. А моем все доместосом или асом, швабра с микрофиброй, отмывает чудно.
18.11.2006 15:34:58, Сэй Сёнагон
Gamachka
У меня тоже швабра с микрофиброй. А хлорка в Доместосе и Асе не вредны? 18.11.2006 15:38:23, Gamachka
Сима Полосатая
ну дак мелкий, я надеюсь, пол не облизывает?:) 18.11.2006 16:46:18, Сима Полосатая
Gamachka
И пол, и руки, и тапочки, и стены.... Язык как помело!!! 18.11.2006 17:07:23, Gamachka
Сима Полосатая
тогда да, трудно вам:)) 18.11.2006 17:14:12, Сима Полосатая
Семен Семеныч! :) (С)
его ж разбавляют сильно :)
18.11.2006 15:45:37, Сэй Сёнагон
Gamachka
Насколько сильно разбавлять?Например на 10 литров сколько колпачков? 18.11.2006 16:12:50, Gamachka
50 мл. 18.11.2006 16:34:30, Сэй Сёнагон
korolka
я какую-то хрень для ламината купила... раз в неделю, а то и реже мою... больше некогда))) хочется канешна чуть чаще, ну где-нить раз в пять дней хотя бы.... но ни сил ни времени ни нас нету))) 18.11.2006 15:32:27, korolka
Gamachka
Ну так вы же уже постарше нас, вам можно и один раз в неделю, а мне хош ни хош, а приходится... :((( А можно название этой хрени, а то меня неправильно поймут, если прийду в магазин и попрошу "хрень для ламината". Продавцы вообще тупые, они не знают даже что для чего, не то, чтобы можно деткам или нет. 18.11.2006 15:36:58, Gamachka
Фру Снорк
Хрень для ламината, возможно, так и называется Ламинат (Еmsal фирма). Чисто моет, и ламинат пропитывает чем-то, чтобы не рассыхался и дольше сберегался. У меня есть такая. Мою ей редко, потмому что забываю. А так мою просто водой, или с Мистером Пропером раз в неделю. Когда Машка ползала, так же мыла, ну может, два раза в неделю максимум. Мое Имхо, что при всяких поносах химия только хуже делает, уж лучше чаще простой водой мыть. 18.11.2006 22:24:28, Фру Снорк
korolka
всего-то на год постарше:)) а год назад у меня вообще был ужас-ужас)) в полу дырки были, в дырках песок - туда Мышь игрушки складывала, а кошка писала... и ковер лежал - дык я ваще раз в месяц моющим пылесосом, раз в неделю просто пылесосом, и то не всегда складывалось...
как хрень называется я в упор не помню, что ее деткам можно - очень не уверена:)))) просто с Лу в Ашан зашли и начали выбирать))) выбрали:))) терь моем)) пахнет прикольно))) а вообще меня и водой мытье устраивает:)))
18.11.2006 15:42:32, korolka
Gamachka
Я тоже до беременности могла месяцами не мыть полы. А сейчас с нашими постоянными болячками, поносами, дисбаками, диатезами вынуждена извращаться. 18.11.2006 16:11:36, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!