Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон без памперса.

Алинке 2г3мес. До сих пор спит ночью в памперсе. Напишите плиз кто как отучал от памперса и во сколько стали спать без него и ночных пописов.
15.11.2006 14:20:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Не отучала, ребенок в памперсе стал проситься на горшок. В 2,3 как раз стали обходиться без памперсов. 15.11.2006 22:49:44, Мантикора
Уже почти 2 недели как мы стали спать голенькими -пока получается по всякому, но писает не чаще раза за ночь.
Вовке 1,11.
До этого просыпался с сухим памперсом и вообще ему памперс не нравится - он его сдирает - решила не мучить человека:))))
15.11.2006 16:15:28, Иртим
Розочка
Мне почему то кажется, что нельзя научить ребенка не писаться по ночам, может я и ошибаюсь. Хотя мы спим уже без памперса третью неделю (Мишке год и почти месяц), и пока ни разу не опписались. Но я никак не приучала, когда неделю подряд он просыпался сухой, я просто памперс сняла. Теперь иногда под утро его высаживаю на горшок, когда он вертеться начинает, он писает и продолжает спать на горшке, я его опять кладу в кровать. Мне кажется он даже до конца и не просыпается. А за ночь мы выпиваем 300 гр кефира.
С дочкой было так же, когда неделю подряд просыпалась сухая, памперс сняла, ей было 1,2. Вначале писались раз в неделю, потом раз в месяц, и где то ближе к двум перестали совсем писаться по ночам. Но она могла спать мокрой, это её не раздражало.
15.11.2006 15:26:37, Розочка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
лиза вчера попросила ей памперс снять... сняла) проснулась в луже... хотя часто с сухим памперсом просыпается. 15.11.2006 15:25:35, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Glafira
Мы до сих пор ... целый день в памперсе...Эх... 15.11.2006 15:11:51, Glafira
Солны6ко+Львенок
И мы :-( в смысле Сашка :-( ну не хочет он ходить на горшок ну никак, я уже ума не приложу, что с этим делать :-( 15.11.2006 22:12:40, Солны6ко+Львенок
Odessitka
Сынуле сейчас 2.3, спать стали без памперса в 1.8. Мы когда еще спали в памперсе и сынуля начинал копошиться, поднимала и писали на горшок (иногда были ложные позывы, но чаще угадывали). Видимо писюн вставал торчком и неудобно ему было так писать. Кроватка стоит вплотную к нашей и я очень чутко сплю, поэтому и слышу все его шевеления. И когда мы так пару раз за ночь вставали и памперс оставался сухим - сняли его. Так и приучились, хотя порой проколы бывают...Подкладываю клееночку под простынку. 15.11.2006 14:41:03, Odessitka
У нас такая же ситуация с кроватью. Я тоже заметила когда она хочет писть она не много просыпается, но нам с утра в садик, будет ли она высыпаться, т.к. 2 раза она писает за ночь точно. 15.11.2006 14:58:02, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Ма-Тари-Кари
гед-то в 2г.6 м. по настоянию мамы моей на даче просто сняла ночной памперс и укладывала без него. 3 ночи писал по 1-2 раза, а потом все ОК. Еще пить меньше перед сном стала давать 15.11.2006 14:27:33, Ма-Тари-Кари
может тоже надо снять памперс на ночь, но нам с утра в сад, будет не высыпаться, она когда мокрая сразу просыпается. 15.11.2006 14:56:40, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Ма-Тари-Кари
может с пятницы начать? может д понедеьника все и получится:) я с мамой тогда еще спорила, что будет писать беконечное число раз, а он от силы 2:) иногда просыпался, а иногда просто на сухое переползал:) 15.11.2006 15:59:18, Ма-Тари-Кари
Kapelka
Мы уже неделю с сухим памперсом просыпаемся,но я пока всё равно одеваю. 15.11.2006 14:23:48, Kapelka
мы когда в сентябре в турции были она вообще спла без пмперса и не писала. А сейчас памперс мокрый после ночи, но она пьет много перед сном. 15.11.2006 14:55:24, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ракушка и владюшка почти два года))
вот и мы перед сном бутылку молока выпивает всю, потом ночью одну или две за ночь, так памперс не только мокрый он такой полный что иногда даже протекает, так если снять то всю ночь на горшке можно сидеть... что делать и когда это кончится незнаю.. 15.11.2006 19:11:25, ракушка и владюшка почти два года))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!