Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Егорки 17 месяцев

Хочеш, я убью соседей, что мешают спать?

Вот почему так бывает? Экстаз ремонта у соседей приходится именно на наш дневной сон((((. Сходила попросила не сверлить хотябы до половины третьего, чтоб хоть чуть чуть поспал. Была послана в такое эротическое путешествие, что никакого отпуска не хватит, чтоб назад вернуться((( *просто пожалится*
14.11.2006 13:21:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
гы все просто, пишите заявление участковому о производстве шумовых работ непойми кем - без лицензии -а произветдство строительных работ и монтаэ электрики у нас в стране лицензируемая деятельность между прочим, плюс - заявление в надзорный орган о производстве как вы подозреваете незаконной перепланировки + электрикам -о произвводстве работ с электрикой не дипромированными - нелицензированными организациями - наврядли она наняла лицензированную фирму на ремонт и с этими заявлениями к хозяйке с вопросом мы договоримся или мне все это отсылать адресатам? если не поймет то отшлите, отвезите - гарантирую после первой атаки хозяйка присмиреет и больше не захочет повторения балета :)) 15.11.2006 12:23:37, Желток
У нас!было много ситуаций подобных и шли мы разными путями. Как то: культурно договаривались и даже сами ходили поможать(бесполезно);пугали инстанциями, звали ТСЖ и иже с ними (тоже малоэффективно). Потом выбрала оччень действенный метод. Да простит меня толерантная интеллигенция! Заслышав, что стены начинают превращать в решето, я, вычислив методом оббегания этажей-площадок,выключала всю подачу электроэнергии в электрощитке.Дом был новый и замков на них еще не было. Они включают, я выключают. Похоже на детективный фрагмент, но ремонтникам , наверное, приходило в голову, что элекрт-ка не выдерживает мощности их перфораторов.
А если из рационального:гораздо позже я узнала, что во многих ТСЖ есть распоряжения , когда можно и не нужно делать ремонт. С 12 до 15 время перерыва обязательное. Так-то. Трели соловья и трели электродрели!
14.11.2006 20:00:45, prohodili
Почему интересно никто не войдет в положение делающих ремонт? Я вот делала ремонт 3 года назад в двухлетней ребенкой. спать с ней уходила на улицу, так как на время ремонта переехать было некуда, а доделать нужно было побыстрее, потому как ну очень не удобно бегать греть молоко к соседям и писать всей семьей в ведро:(
В этом году купили квартиру. Переехать было куда. но так получилось, что (иначе количество спальных мест не позволяло), мы с мужем переехали к свекрови, а моя мама с дочкой к моему брату. Жить на 2 дома, да еще делать ремонт - занятие не из приятных. Думаю, никому не надо объяснять, что поскорее хотелось воссоединить семью в новом доме. По закону имею права шуметь с 8:00 до 22:00. Если бы ко мне пришли соседи с ребенком-давлением-желанием-поспать-после- обеда, тоже были бы посланы... Ибо меня волнует только буква закона, а никак не чужой распорядок дня! Тем более, если мои дети страдают из-за промедления в завершении ремонта!
14.11.2006 15:48:35, kora
Мама Егорки 17 месяцев
Я вошла в их положение и попросила их не сверлить хотябы с 13-15, в это время можно производить какие-нибудь бесшумные работы, ну или пообедать хоть мин. 30 14.11.2006 21:52:18, Мама Егорки 17 месяцев
Mary_Ann (1.10)
А почему не пойти на компромис? Почему обязательно сверлить и долбить надо в то время когда ПОПРОСИЛИ этого не делать. Ну нет такого ремонта когда надо долбить 10 часов без перерыва. Мои соседи делали капитальный ремонт, согласовали с нами когда днем спит ребенок и в это время (я специально интересовалась) шпаклевали, чистили, убирали, полировали, клали плитку. Вариант "мне надо и пошли все на...." конечно классный, но если Вы живете рядом с соседями в таком случае надо быть готовыми к тому, что через год-два когда надо будет уже вам, Вас туда же и пошлют. 14.11.2006 18:08:34, Mary_Ann (1.10)
И правильно сделают... Таких соседей. которые тока о себе думают надо далече посылать... 14.11.2006 19:03:00, доберМАМ (1,9)
Что в принципе и сделала хозяйка квартиры. Можно подумать, что людям доставляет истинное удовольствие стучать с 13 до 15 и не давать спать бедному малышу... Это вынужденная необходимость. Люди тоже терпят определенные неудобства и страдают от этого. Ремонт он не вечен, должен когда-то закончиться. Можно подумать, что никто из имеющих маленьких детей никогда не делал ремонт и не знает, как "приятно", когда это затягивается.
А ребенок может и на улице спать - свежий воздух полезен.
15.11.2006 14:26:51, kora
Желток
ага, особо мне нравилось гулять с Алькой в глубокий минус по 3-4 часа, потом бегом домой 2 часа дома и опять на улицу на 3-4 часа, знаете это не тоько проблема ребенка и его мамы это скорее проблема того кто ремонтирует всегда можно встать в позу, только другие тоже могут встать в нее и тогда не понятно кому будет хуже :)) 15.11.2006 14:41:18, Желток
А соседям сильно нравится стучать и работать перфоратором? Еще раз говорю - это вынужденная необходимость! И это пройдет! Если бы соседский ребенок слушал Rammstein на полную мощность колонок днем и мешал маленькому ребенку спать - возмущение было бы мне понятно. Даже в этом случае мне, в принципе, понятно возмущение. Но, по-скольку, почти все мы живем в коробках, а не в своих собственных домах, вынуждены тепреть того, кто за стенкой. А там может быть кто угодно - плачущий ребенок, лающая собака, сумасшедшая бабушка, дерущиеся алкоголики, гениальный репитирующий музыкант (В данном перечне ремонт - не самое ужасное). И совершенно не значит, что с рождением у соседей ребенка все они должны забиться под кровать и сидеть там тихо. У людей вокруг свои планы и своя жизнь. 15.11.2006 15:56:52, kora
Желток
знаете им пофиг в общем-то они этот шум не слушают обычно :)), зато потом из таких пофигитов получаются дикие поборники тишины :)) 15.11.2006 19:49:20, Желток
Повидимому, ты нарвалась на работяг, сейчас мало кто самостоятельно ремонт делает. Так может попробовать навести дипломатию с хозяином? Можно на рабочих нажаловаться или рабочим пригрозить, что нажалуешься. И вообще, попросишь участкового проверить их документы. 14.11.2006 15:25:04, Амдерминец
Мама Егорки 17 месяцев
ГЫЫЫЫ я общалась с хозяйкой 14.11.2006 21:48:35, Мама Егорки 17 месяцев
и у нас такая же фигня:((сочу....людей не переделать.если они свиньи.....я пока с нашими могу договориться 14.11.2006 15:01:27, lusy(1,7)
Мы ваши товарищи по несчастью, такая же ситуация: как Женьке спать, так начинают сверлить, долбить и т.п. Самое плохое, что у нас дом панельный и вообще не поймешь из какой это квартиры :(( 14.11.2006 14:43:23, Lekin
Мама Егорки 17 месяцев
и у нас тоже панельный, иногда соседка чихнет за стенкой как-будто рядом на кровати лежит))) 14.11.2006 21:49:28, Мама Егорки 17 месяцев
о... мне сегодня соседка сверу звонила, интересовалась почему у нас ночами плачет ребенок.. а, надо сказать, у нас ребенок ночью спит и не просыпается даже. редко когда просыпаетс, еще реже плачет.. И вот что ответить? Кто знает - как звук распространяется в квартира? если соседи над нами , этаж у ни последний, то они слышат нас и квартиры ссбоку? А сбоку у нас двойная стена дома. Все равно слышат? 14.11.2006 14:22:37, Dragonfly
у меня на такой случай есть ключи от квартиры родственников, там днем нет никого. Вчера вот там дневали, т.к. дома под окнами отбойные молотки... 14.11.2006 14:08:16, Шарлотка
Ласка М
Теперь по делу. Когда я была беременна. у наших соседей сверху тоже был апофеоз ремонта. Уговоры не помогали. Однажды я пришла, взяла валявшийся кирпич, прицелилась в стену, отделанную мозаикой, и сказала. что если они не будут соблюдать режим ремонта (ну, то есть что они должны работать, когда меня нет), то я разнесу им эту стену нафик. Ушла с кирпичем :-) Конечно, потом они моему мужу сказали, что у него сумасшедшая жена, но и долбить целый день перестали. Кстати, к тому времени они уже успели нас залить.
Держитесь!!!
14.11.2006 13:38:11, Ласка М
Отправь к ним мужа...Моим соседям только муж помог - два часа в день сидели как мыши, пока мои спали.. 14.11.2006 13:31:13, Queen
Мама Егорки 17 месяцев
Муж ходил, хватило на пару месяцев, видать опять пора засылать 14.11.2006 13:32:36, Мама Егорки 17 месяцев
Пора-пора! однозначно) И всё будет хорошо) 14.11.2006 13:43:56, Queen
Два месяца - огромный срок! Какой муж у Вас внушительный:))) 14.11.2006 13:37:20, Миссис Клю
Мама Егорки 17 месяцев
100 кил живого веса))) 14.11.2006 21:50:48, Мама Егорки 17 месяцев
Нам это тоже знакомо. Причем все наши многочисленные соседи перестали делать ремонты именно тогда, когда Дашка перестала днем спать:)) 14.11.2006 13:27:50, Миссис Клю
Мама Егорки 17 месяцев
:)))))))))))))) 14.11.2006 13:33:45, Мама Егорки 17 месяцев
очень понимаю вас, и сочувствую. Когда старшей было 1,5 года переехали в новостройку....там ремонт делали все:( на дневной сон уходили гулять, а вечерний сдвинули на 10 часов, в это всремя как правило уже не сверлили 14.11.2006 13:24:55, Wonaka
Ласка М
А под нами живет маленькая девочка, на 4 месяца младше моей. Так вчера я Янку укачивала, а та малышка плакала. Я думала, что с ума сойду от такого "стерео"! Тем более, что они вообще живут в одной комнате - малышка, ее мама и мамины родители. Вот ужас-то! Тем, кто работает, вообще никуда не укрыться и не отдохнуть, у них коммуналка. 14.11.2006 13:24:06, Ласка М
Мама Егорки 17 месяцев
Квартирный вопрос испортил не только москвичей(((( 14.11.2006 13:25:38, Мама Егорки 17 месяцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!