Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katushka79

Группа раннего развития

Народ, подскажите!! Имеет ли смысл водить годовалого ребенка в группу раннего развития (2 раза в неделю по часу), у кого-то есть опыт? Или это лишние траты только? Понятно, что зависит от учреждения, но все же. Или лучше до сада самой дома заниматься? Просто ребенку коллектив не помешал бы..... ???
13.11.2006 11:43:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
мы в 1.1 пошли, очень довольны, у нас там танцы, гимнастика, игры и рисование, Алиске очень нра, начала танцевать, пытается песенки подпевать в меру сил, но многое зависит от преподавателя, вот у нас сейчас поменялся, так я даже не знаю будем ли мы продолжать ходить или бросим, посмотрим завтра на нового препода 13.11.2006 15:25:38, Желток
katushka79
Спасибо всем!! Так много откликов))) Очень ценно. Девочки, спасибо. Наверное, попробуем ходить, но с 1,5, видимо. Или хотя бы с 1,3... Нам вот год только исполнился... :-)) 13.11.2006 13:42:30, katushka79
Нет, не имеет. :) С 2х лет где-то детки интересуются садиком в плане "вместе кашу ели"...А с 3х лет - уже занятия интерес вызывают, ребенок реально учится чему-то. А в годик полезнее гулять на улице (спать, с горки кататься - все равно, лишь бы на свежем воздухе) 13.11.2006 13:21:51, Татьяна Л
Nightmare
Моему 2,1, не ходим, потому что лепкой-рисованием он с няней занимается, а коллективом пока не интересуется. 13.11.2006 13:08:39, Nightmare
zaika и зайчонок(1,7)
Мне кажется, лучше около 1.5 начинать. Хотя...нужно по ребенку смотреть. 13.11.2006 12:51:25, zaika и зайчонок(1,7)
Bumama
Мы сходили - в принцпе польза точно есть - новая обстановка, игрушки, ощущения. Вот тоже регулярно начнем с декабря. 13.11.2006 12:51:17, Bumama
Наверно, от ребенка зависит. Если он такой, что способен долго сидеть и что-то делать, то может, и есть смысл. Если неусидчивый, как моя - тогда без толку, всё равно он там ничего делать не будет, носиться только и уничтожать всё на своем пути :))). А насчет коллектива не знаю, это, наверно, зависит от методики; в Монтессори, например, вообще общение между детьми запрещено правилами. 13.11.2006 12:49:28, Нэко
старшую с года водила, очень довольна. Мы занимались дома, но я НЕ люблю рисовать, лепить, а уж про кукольный театр вообще молчу, не творческий я человек. Я могу книги читать, в конструктор играть, пазлы собирать, пирамидку....вобщем когда пошли на развивалки они меня дополнили очень гармонично, там как раз в основном занимались тем что я не люблю :)) 13.11.2006 12:40:26, Wonaka
ИволгА
я бы водила, но мы после пары занятий заболели и врач сказала пока сидеть дома((( нам 1,10. Но у меня много книжек всяких ( и про манку и про прищепку))))) так что чем занять реебнка, я знаю. другое дело, что лениво иногда)))) 13.11.2006 12:15:26, ИволгА
Luy
а не поделитесь названиями стОящих книжек? Я бы на Озоне себе поискала. А то плохо здесь у меня с такими книжками. 13.11.2006 12:27:15, Luy
ИволгА
Топалова Е.П. Художники с пеленок. Это у меня настольная))) 13.11.2006 14:51:41, ИволгА
Luy
Спасибо :) 13.11.2006 20:04:35, Luy
Bumama
Можно влезу? На днях сайт посоветовали по раннему развитию. 13.11.2006 13:08:19, Bumama
Luy
можно, конечно, спасибо ))) Мне интересно не "раннее", а просто развитие ) Чем можно-нужно увлекать, во что играть, и прочая. Что-то стара я стала, во что дома играли со мной в годовалом возрасте совсем не помню )))) 13.11.2006 13:24:35, Luy
Bumama
Да я в понятие "раннее развитие" не вкдладываю смысл "развить раньше положенного возраста", а просто чем заняться с маленьким, "ранним" ребенком. думаю развитие должно быть своевременным))) Там просто есть кое-что интересное. 13.11.2006 14:03:27, Bumama
Luy
да, спасибо большое :) про прищепки там почитала, сегодня уже играли. пока я цепляю на ведерко, она только сдергивает и внутрь ведра кидает. 13.11.2006 20:04:12, Luy
Мы ходим с полутора лет. Сначала как то не очень. Сейчас очень нравится. У нас занятия идут по пол-часа: лепка, аппликации, рисование и т.п. В группе 6 человек, все наши ровесники. Соглашусь с Атипичной блондинкой: огромный плюс в том, что на занятиях подскажут чем заниматься с детьми дома. У меня водит няня, так ей самой даже интересно: то они на манке пальчиками рисуют, то прищепки куда-то цепляют, ну и т.п. Сама бы я до такого вряд ли додумалась бы. Сегодня вот по 200 руб на подарки к Новому году детям собрали, будет праздник. Очень приятно. 13.11.2006 12:01:01, Чёлка и Митя (1.7)
Odessitka
Мы начали ходить в 1.3, и только первые занятия боялся как-то, с рук не слезал. А потом так понравилось, что теперь и не пропустишь (до сих пор ходим), просится постоянно. У нас в группе 8 человек, и все отжились хорошо, но был один мальчик (на мой взгляд очень агрессивный), он перестал ходить после 2 занятия, ему было неинтересно, и он тузил всех детей.
Мой ребенок очень активный(большинство детей более усидчивее в нашей группе), но это нам не мешает, так как занятия интересные, и всем нравятся
13.11.2006 11:54:57, Odessitka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
не в коллективе дело даже (хотя и в нем тоже), а в том, умеет ли мама с ребенком заниматься... я в принципе умею, но мне часто некогда... хотя мы и дома занимаемся - рисуем, играем... а на занятих они еще танцуют и поют... в общем, я свою с 9 месяцев водила и довольна очень. 13.11.2006 11:46:03, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!