Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Траваль или о хара

Предложили два полукомбеза по одной цене, какой лучше?
12.11.2006 16:54:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в ОХаре мерзли всю прошлую зиму :( Но многим нравится. Не то, не то не взяла бы. 13.11.2006 14:07:16, Колокольчик-Ло
Лягушка
Мне в О-Харе не нравится соотношение цена-качество. Я за Траваль. 13.11.2006 00:18:42, Лягушка
Smile&Зизи
я бы взяла первый, если ребенку больше 1,6мес. 12.11.2006 17:50:11, Smile&Зизи
я бы своему ребенку пуxовый взяла... 12.11.2006 17:13:29, Dragonfly
Маруська
Это какой? У нас был пуховый, мне не очень понравился (коламбия).. 12.11.2006 17:16:12, Маруська
ну тогда покупайте тот который нравится, лично я отдаю предпочтение пуовым, вы, возможно, другим... 12.11.2006 17:19:24, Dragonfly
Маруська
Я их не знаю, знаю только марку и не щупала... 12.11.2006 17:22:10, Маруська
предполагаю что траваль мембранный, о xара - пуx. У меня дети мерзнут в мембране.... а кто-то мембраной доволен очень.... 12.11.2006 17:29:37, Dragonfly
VUP
Просто смысл мембраны - НЕ В ТЕПЛЕ! Она тепла не дает совсем, она просто не промокает снаружи и "дышит" изнутри, т.е. не потеешь. Ессно когда сухой - теплее чем когда мокрый. Может быть и пуховый с мембраной, и пуховый без мембраны, и мембрана с синтепоном, и просто мембрана (читай: ветровка) и т.д. Поэтому дети не в "мембране мерзнут" в противоположность пуховому, а видимо в мембранных вещах, что вы носили - мало утеплителя, не на такой мороз рассчитан как пуховый. У меня есть куртка (моя) мембранная, которой я очень довольна - там только мембрана и подкладка-сеточка. Ессно она не греет, и не должна! Это демисезонный спортивный вариант, в ней можно бегать под дождем и не потеть и не промокать снаружи. А есть зимняя куртка, мембрана+синтепон, вот она ОЧЕНЬ теплая, за счет синтепона ессно.
Теплее пуха пока ничего не придумали (в расчете на единицу массы утеплителя), поэтому если пуха в комбезе много - конечно он теплее всех прочих. Единственный минус - пух при промокании сваливается, поэтому его практически нельзя ситрать, и надо беречь от намокания. Ну т.е. есть спецсредства для стирки пуха, но всё равно качество пуха при этом сильно страдает. Поэтому пух имеет смысл использовать в сильно минусовую тем-ру, когда нереально промокнуть и испачкаться тоже. Я это на примере спальников и курток для туризма-альпинизма говорю. Если -15...-30 С - то пух форева! Если +1...-1 С - то имхо лучше искусств. наполнители (синтепон. холлофайбер, тинсулейт и т.п., их миллион), этим при намокании ничего не делается
12.11.2006 17:48:38, VUP
я знаю про мембрану, но мне ни разу не встретилась теплая мембрана. у нас были керри, ленне, траваль, рейма.. все позиционировалась как зима, дети при 0 температуре мерзнут даже с поддевами. сейчас младшая уже в пуxовом комбезе. 12.11.2006 18:28:39, Dragonfly
Ксюшик+
а как долго пуховый комбез сохнет после стирки? Смотрела-смотрела сегодня на о хару на тульской, но продавцы сказали, что не знают за сколко такой комбез высохнет. Один продавец сказал, что он с мембраной, другой - с пропиткой. А про стирку комбеза как-то не очень хотят разговаривать.Боюсь, что постираю и будет как у вас было с пуховиком(комом все собъется).У вас у старшей тоже пуховый комбез? Как ухаживаете? 12.11.2006 20:03:21, Ксюшик+
а пуовик высоx и стал нормлаьным :) но это не оxара была... другие пуxовики тоже стирала - нормально.. соxнет примерно ночь... 12.11.2006 20:07:00, Dragonfly
Ксюшик+
спасибо за ответ:) Это хорошо, что с пуховиком все закончилось хорошо :) когда грязно-слякотная погода тоже в пуховом ходите? Тиллсон заказан, но я так поняла, он на мороз и на слякоть не пойдет. Вот и думаю какой еще купить. Может как опытная мама посоветуете? ;)) 12.11.2006 20:35:05, Ксюшик+
нет, у нас рейма на слякоть есть. 12.11.2006 20:50:04, Dragonfly
VUP
Ну я про детскую одежду не знаю, у нас в том году был пуховой комбез, отдала подруга... На этот год купила синтепоновый костюм (без мембраны правда). Я по взрослой одёжке сужу.
Видимо, они считают, что мембрана рассчитана на дождливую погоду, потому и не слишком утепленные...
12.11.2006 18:48:49, VUP
Nightmare
и еще на активного детя, который много шевелится 13.11.2006 11:37:50, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!