Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнитный конструктор

Хочется купить дочке магнитный конструктор (не мозаику!). У нас в Нижнем Новгороде в продаже есть только импортный (1 000руб., мне жалко денег). Говорят, можно заказать через инет наш, кажется, питерский. Еще он есть в Москве, в Ашане. Кто заказывал или покупал- отзовитесь, пожалуйста!
08.11.2006 09:44:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rotkappe
Это очень опасная штука, к сожалению :(. Поэтому я своему ребенку покупать не буд. Ссылку дать не могу, но читала о большом количестве смертельных случаев из-за примагничивания двух деталей в кишечнике - спасти не удается... Даже если вероятность проглатывания ребенком 2-3 лет детали маленькая, все равно последствия слишком страшные... 08.11.2006 19:54:34, rotkappe
KengaLU
вы видели эти конструкторы? я сегодня у нас смотрела. там есть такие, где детали фиг проглотишь, даже если захочешь сильно. 08.11.2006 20:43:18, KengaLU
rotkappe
Видела, даже давала Дашке поиграть у друзей под присмотром. Детали среднего размера были, но проглотить можно. В общем, я бы рисковать не стала. 10.11.2006 14:53:30, rotkappe
LU
"Конструктор Magneticus состоит из двух элементов — магнитных палочек и металлических шариков. Эргономичная форма и яркие красочные цвета палочек, а также огромные конструкторские возможности делают Magneticus одинаково привлекательным и интересным как для детей, так и для взрослых."
это имеешь в виду?
не покупай:)
детю невозможно соединить даже треугольник:( палочки крутятся на шариках, как на шарнирах, форму сделать очень и очень непросто (детю - невозможно точно!). если на весу делать - плохо магнитятся, отрываются уже сделанные звенья, а на столе - нужно еще и сноровку иметь - чтобы часть на весу держать, а часть на столе чтобы не развалилось!
плюс - мелкие детальки все же, теряются, кто-то в рот тащит...
может - лет с 5ти это и будет интересно усидчивым и целеустремленным детям:)
у нас был такой - самый небольшой купили. поигрались пару дней (пока не растеряли:) - просто в прямую линию примагничивал палочки и шарики:)
08.11.2006 12:01:38, LU
KengaLU
oooo. я как раз на него сегодня смотрела и думала внесто в список рождественских подарков...
08.11.2006 20:45:08, KengaLU
Juli.
Наш конструктор прикрепляется намертво - ничего не крутится, деть 3,5, правда усидчивый и пирамиды делает и человечков и собачек и домики - сама + прикрепляет их на холодильник получаются плоские и неплоские картинки + делает себе и и сестре бусы-браслеты:) 08.11.2006 13:37:53, Juli.
А какой у вас? нашла только что в близлежащих магазинах - но явный китай и оч. мелкие детальки :( 08.11.2006 14:00:10, ТаМа
Juli.
у нас Supermag 24
и Supermag 50
08.11.2006 14:07:01, Juli.
Дочери 2,5 - думаю, что поиграет... Супермаг не встречала, а вы как его покупали? В магазине, или через инет? Российские здесь http://www.magneticus.com. Но непонятно- то с 4-х лет, то с 6-ти. И непонятно, как заказать 08.11.2006 10:32:14, ТаМа
Juli.
В магазине, не в инете, и не в ашане. ссылка не открывается. 08.11.2006 11:15:16, Juli.
А так: www.magneticus.ru 08.11.2006 11:59:52, ТаМа
LU
первое тоже открылось - просто точку в конце строки надо было убрать:) 08.11.2006 12:06:13, LU
Juli.
Еще хочу сказать, покупайте Supermag лучше или может наш питерский тоже хороший про него ничего не знаю, у наших приятелей такой конструктор пр-во китай совсем дешевый, в общем очень плохо примагничиваются шарики и построить что-то из него просто невозможно. 08.11.2006 10:10:49, Juli.
Juli.
Если - это конструктор с шариками и палочками как по ссылке, то у нас такой. Покупал муж - сначала на пробу самую маленькую коробочку, потом купили еще коробочку побольше, но играет в основном старшая 3,5, младшей не очень интересно, и она все шарики норовит в рот засунуть. Покупал не знаю где, но это можно выяснить при желании:) цена была у маленького около 300 рублей у побольше около 1000. 08.11.2006 09:59:38, Juli.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!