Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Мамы аллергиков, посоветуйте!

Короче, ситуёвина у нас такая, что малую сыпит с 1 дня на всё + дисбак с золотистым стафом. До 7 месяцев мы были исключительно на ГВ, а её сыпало, сыпало, сыпало....даже если я сидела только на гречке или только на картошке и твороге. Ввели прикорм, методом проб и ошибок я вычислила, что она может беспроблемно кушать Мясо Хайнц (кролик, индейка),Нестле картофель+брокколи, Нестле картофель+цв.капуста, смесь Нутрилон комфорт, смесь Кисломолочный Нан, Семпер брокколи, Семпер цв. капуста, Семпер яблоко, Семпер груша, Вини творог+яблоко, Вини творог+груша, Нестле рисовая каша безмолочная, Бебе каша пшеничная безмолочная, печенье Хайнц, хлеб, недавно ввели Нестле пшеничная молочная каша и тыкву. При таком скудном выборе ребёнок ест одно и то же каждый день уже полгода. Вес у нас всё меньше и меньше. В год мы весим 7,500. все вокруг причитают, что ребёнок у нас худой и дистрофичный. А я вот думаю, может мало я ей даю или неправильно? Посмотрите, как я это делаю:

Первый завтрак 7.00-7.30
Смесь, делаю 180 гр, выпивается от силы 150.

Второй завтрак 10.00-11.30
Мясо индейки или кролика 0,5 банки (~ 40гр), картофель+ брокколи (цв. капуста)0,5 банки (~ 60гр), цв. капуста (брокколи)0,5 банки (~65гр) всего за завтрак получается 165гр.

Обед 14.00-15.30
Творог+яблоко (груша)0.5 банки (100 гр, говорят, что больше нельзя), 3-4 печенья на смеси (100гр). Всего 200 грн за обед.

Ужин 18.00-19.30
Каша на выбор, если безмолочная, то на смеси, 150-160 гр + яблоко (груша) 0.5 банки (~65гр). Всего за ужин 200-225 гр
На ночь 10.00-23,30
Кисломолочный Нан делаю 180 гр, выпивается 100, максимум 150 гр.

Получается, что суточное потребление Ани составляет 890 гр в лучшем случае, а нужно, чтобы было 1250 гр.

Может есть какие-то замечания или советы? А то у меня совсем сомнения сьели и меня и маму. Советы готовить самим не принимаются, так как её на домашнее сыпит, она не ест ни ложки, и ко всему сказанному у меня большие сомнения по поводу качества продуктов, которые мы покупаем для себя...
Спасибо заранее.
07.11.2006 20:14:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Мы за завтрак съедаем больше. Я не уверена, но по-моему уже стоит убирать смесь и кормить двумя завтраками. Потом после прогулки он еще молоко пьет (в вашем варианте сок может или еще что) - это перед сном, типа третий завтрак. Встает и обедает плотно, если гуляем еще - то ест опять после прогулки и опять перед сном что-нибудь легкое. У нас, например, нет аллергии на помидор:-) И мясо индейку я иногда сама варю. А еще свинина пошла. Но у нас тоже рацион разнообразием не отличается. 11.11.2006 02:09:03, Льняна и бобрик
У нас была очень похожая ситуация. лечились гомеопатией. сейчас есть все (2 года) и шоколад, и рыбу и цитрусовые и все все все. Может вам тоже такое лечение попробовать. До этого традиционная медицина ( санализами на дисбак и его лечением и т.д.ничего не давала) 07.11.2006 23:56:43, Ксюх (Максимка 2!)
Gamachka
Мы пробовали гомеопатию, соседка очень хвалила врача. Так нашего ребятёнка тааааааааааааааааааак обсыпало, как никогда!!! Сама врач сказала чтобы мы прекратили приём её лекарств :(((( 10.11.2006 02:20:00, Gamachka
эээх.
ну я бы исключила печенье точно и хлеб, смеси - тоже часто дают аллергию, подумайте на этот счет. А в 1,2 ( в регу заглянула - красотка)) ), я бы уже убрала смесь вообще.
А ввела бы например обычное козье молоко (на нем и кашу варить), оно обычно у аллергиков хорошо переносится. картошка - тоже очень-очень моего Илью сыпало от нее..еще могу сказать, что от Семпера Илью сыпало. А что даете пить кроме смеси? Чай, сок, компот? Сахар добавляете? Кефир как? Творог обычный "Домик в деревне" (он лучше всяких агуш и т.п.), сыр?
Кстати. Вспомнила, что как только я перестала делать детские каши - существенно стало лучше, попробуйте, типа Нордика, Мулен Параса и т.п., которые варить 1-3 минуты.
А по поводу веса я бы не беспокоилась, ребенок голодным не останется-))
07.11.2006 23:56:20, Хулиганка
Gamachka
Как раз на хлеб, смеси,карторшку её точно не сыпит! смесь пока не убираем, чтобы хоть как-то она ела и хоть что-то набирала. Кроме смеси она пьёт только воду, соки и компоты она не хочет пить, а чай...какой чай можно давать? обыкновенный или детский? Детские не даём по причине той же аллергии, а взрослый разве можно? Кефир не пьёт, тем более, что у нас в Одессе нет детских кефиров :(((( А взрослые неизвестно из чего делают. Домика в деревне у нас нет, как и Агуш. Поэтому даем кисломолочную смесь. И творог из банки. Взрослые каши можно попробовать, спасибо. 10.11.2006 02:26:02, Gamachka
Чапка-Лапка (1,3)
да - Нордик - это вещь!!!!! 07.11.2006 23:59:48, Чапка-Лапка (1,3)
Чапка-Лапка (1,3)
для начала не сдавайтесь сомнениям - потому как я лично 1,5 года для нормальзации обмена веществ в детстве самом розовом сидела на диете состоящей из гречки, брюквы и цветной капусты - ВСЕ! До сих пор гречку ненавижу.
А мы тоже с рождения сыпемся на все что содержит химические витамины и добавки - потому только спасемся тем что готовлю сама - лопает с удовольствием, и все больше замахивается на нашу еду.....
07.11.2006 23:54:25, Чапка-Лапка (1,3)
Gamachka
А наша не ест самоприготовленное :((( Хнык :(((( 10.11.2006 02:27:33, Gamachka
Мне кажется обед слабоват. На супчик тоже сыпать будет??? Ну если сварить его из того же кролика (нутрии, телятины)?
А кишечник то вылечили??? Может быть даже то что она ест просто напросто не усваивается?
А в остальном, наверное я вам не советчик, т.к. я противница баночного питания. С первого прикорма – делаю все сама, исключение составляли только каши. Но Катя их отказалась есть еще до года, так что после года – все только собственноручно приготовленное.

П.с. Катька тоже аллергик, хотя и не в такой степени как у вас. Ее сыпет очень сильно на коровье молоко, так что как только мы его полностью исключили все боле менее наладилось, хотя бывают обострения.
07.11.2006 21:32:58, ТаТьянка
Gamachka
НЕ ЕСТ она супчики :(((((((((((((( Тем более, что у неё только 2 зуба, она жевать ещё не умеет :((( Да и животинку опасно покупать на рынках, продают и дохлую и кошатину.... Кишечник не вылечили :((( 10.11.2006 02:29:57, Gamachka
У вашего ребенка может быть аллергия на молочный белок, сходите к аллергологу и сдайте анализы. Просто на фоне аллергии у нее не все усваивается, отсюда и малый вес.А рацион у вас не скудный, мой до 2-х лет ел только мясо кролика, яблоки и кабачки + соевое молоко, ВСЕ!!!! 07.11.2006 20:57:06, Гравицапа
Gamachka
Аллергологи у нас до 3 лет не делают анализы на выявление аллергена :((( Я уже к главрачу ходила и взятkу хотела дать. Не делают и всё, говорят, что этот анализ будет неинформативным. А простой анализ на наличие антител в крови мы делали, так на фиг он нужен, если я сама и так знаю. что у нас аллергия. На молоко кажись нет аллергии. Мы уже и каши молочные едим, ТТТ. 10.11.2006 02:32:42, Gamachka
Вы еще много едите(в смысле ассортимента)...мы и того меньше, мы тоже полгода(даже больше) одно и тоже едим(((, а ничего нового ввести не можем, то мы болеем, то у нас аллергия(непонятно на что(((....
Едим мы правда немного больше....
Весим щас 8300...Но врачи тревогу не бьют..., у нас и не в кого быть большими....Я раньше тоже переживала по поводу веса, а щас расслабилась и успокоилась и ребенок даже есть больше стал)))
Может и у вас все ок(с весом) взаимосвязь: аллергия - значит с кишечником что-то не так, а раз с кишечником не так, значит и витамины/минералы/нужные калории не усваиваются и ребенок не прибавляет....Надо значит во-первых, вылечить кишечник, а уже потом должно все наладиться ИМХО...
07.11.2006 20:51:08, Amindalia(1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!