Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Очень нужен совет

Нам опять нужна Ваша помощь, только не гоните в медицину, там ответа вообще не дождешься. Сейчас мне на работу позвонила мама - у сына на губе с внутренней стороны разглядела два прыщика белесых, ручается, что прыщики, а не прикус, хотя и очки сегодня дома забыла. Говорит, что у меня так начинался стоматит. Домой попаду поздно, мама толком ничего разглядеть тоже не может, а у меня чего-то уже мандраж начался, очень отчетливо помню как болела этой гадостью. Вопрос собственно в чем - как этот стоматит начинается, как распознать что это именно он и чем облегчить дитю жизнь и задушить на корню болячку?
27.10.2006 14:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scaramouche
не пугайтесь раньше времени, стоматит разный бывает. Я вот частенько мучаюсь от афтозного стоматита, но он достаточно "гуманный", если можно так сказать: одна-две язвочки, поначалу выглядят как раз как белесые плоские прыщики на слизистой, потом уже в язвочки превращаются. Температуры не бывает при этом, главное неудобство - больно прикасаться к ней и щипать может. Неделю не сходит, лечат либо синькой прижигают, либо медом мажут(это больно:(( ),метрогилом дента,.. Мне больше всего нравится мазью с прополисом лечить - не намного эффективнее других методов, но хотя бы безболезненно. 27.10.2006 17:58:48, Scaramouche
Солкосерил есть? Можно им помазать, вреда не будет точно. Банально содой или ромашкой рот прополоскать. Зеленкой можно прижечь. 27.10.2006 16:53:58, Колокольчик-Ло
Glafira
Да, мне наш стоматит тоже вспоминать не хочеться.. Гексорал на ватку и приложить, помазать.
Ромашка/шалфей
27.10.2006 15:11:59, Glafira
я Лехе за три дня вылечила имудоном-таблетки, их надо рассасывать,а то воще не ел и не пил глотать было....этот стоматит был везде во рту в жуткой форме 27.10.2006 15:11:37, lusy(1,7)
Birlik
ну рассасывать он не будет потому как не умеет, как употребить-то? мож растолочь и в ротик высыпать? 27.10.2006 15:17:31, Birlik
не знаю побробуйте,а вообще надо у врача спросить,нам врач их выписывал 27.10.2006 15:20:54, lusy(1,7)
оксолиновая мазь... на начальном этапе... а вообще если это болячка попала, то навсегда, просто проявляться будет на фоне снижения иммунитета... 27.10.2006 15:06:03, грозный Tanchik
Вы, наверно, с герпесом путаете... Cтоматит у меня, например, был в детстве 1 (один) раз лет в 5 и больше даже не вспоминался. 27.10.2006 16:48:53, Нэко
Birlik
в смысле обычная оксолинка? она ж на запах противная, а на вкус? он мне даст потом рот-то помазать, после первого раза? 27.10.2006 15:09:01, Birlik
вкуса у нее нет))) просто такое ощущение, что вазелин... а на запах... да))) согласна... 27.10.2006 15:12:34, грозный Tanchik
Был у нас стоматит. Обычно у детей с высокой температурой проходит- не хотела Вас огорчать, но.. Надо к врачу обратиться. Мазью пытались какой-то мазать, но сейчас уже не вспомню как она называется. 27.10.2006 15:04:42, sofiss
Individuale
ну я бы полюбе гексоралом иди бурой промазл - они не противные. и вред не будет 27.10.2006 15:01:27, Individuale
я не знаю как, но совет мой элементарен - пока не поздно (ца вечер уже) позвоните врчу и проконсультируйтесь :) 27.10.2006 14:59:45, Dragonfly
Birlik
что я ему скажу, что бабушка там что-то разглядела? а мож там и нет ничего? а доктор наш сейчас на симпозиуме за границей, вот очень мой звонок ее порадует:(( 27.10.2006 15:03:08, Birlik
ну да... я бы позвонила и узнала симптомы и как лечить если... 27.10.2006 15:54:31, Dragonfly
начните тантум-верде и иже с ними орошать рот. Но часто, не три раза, а раз 5 за день. 27.10.2006 14:59:35, Тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!