Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина

Грудь при второй беременности

Что-то вот задумалась:У меня был мастит гнойный,резали через месяц после родов.Хирург был изумительный,так сделал,что сейчас шрамика совсем почти незаметно,если не знать.Вот боюсь,после вторых родов вероятность возникновения мастита в этой груди повышается или нет? И вообще,со вторым ребенком с кормлением-грудью легче или так же?Болят ли соски первые дни,труднее ли расцеживать в случае чего..?
п.с. пока еще не беременна, но глядя на некоторых товарищей из конфы,которые ушли на второй заход,начинаю решаться на планирование:)
25.10.2006 20:04:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легче второй раз и значительно - не было боль, практически не было трещин, лактостаза не было - опыт:)))) 25.10.2006 23:41:28, Иртим
Фру Снорк
Мне с Машунькой (младшей) было ГОРАЗДО легче, просто несравнимо. Во-первых, с первых секунд были вместе, сразу дала ей грудь, молозиво сразу было, на след.буквально день пришло молоко в диких, правда, количествах, но Машка была просто неутомима - сосала как пылесос, я удивлялась, куда в нее столько влезает. Никаких проблем не было - соски не болели (правда, я старшего кормила до 2х лет, так что им уже все нипочем было, наверное), застоев никаких не было, ни разу не сцеживалась, все было просто изумительно. 25.10.2006 21:50:32, Фру Снорк
с сыном не было проблем, а с дочкой в начале - два раза темпа и грудь болела. справились легко, но почему вдруг - совсем непонятно. причин не было вроде..
я бы сказала, что опыта уже больше, - поэтому до гнойного мастиа дойти не должно;)
25.10.2006 21:15:34, Arabeska
zaika и зайчонок(1,7)
Мне легче даётся кормление второго ребенка. 25.10.2006 20:51:21, zaika и зайчонок(1,7)
Я прослеживаю связь между мастопатией до беременности и последующими лактостазами и маститами. В моем случае лактостазы были как раз по вине мастопатии и как раз в тех местах, где были узелки до беременности. Но (ттт) за время кормления все рассосалась и есть пока надежда, что в случае второго ребенка проблем будет меньше. 25.10.2006 20:41:23, Колокольчик-Ло
tanyak
Я не знаю про вторую беременность ибо пока нет :)), но в первую у меня несколько раз был лактостаз. Сейчас я понимаю, что просто неправильно организовала грудное кормление. У меня постоянно все застивалось и молока полно было. Сейчас бы я действовала поумнее. Соски надо готовить до родов заранее. У меня страшно болели, как лезвием по живому. Гинеколог знает как. Она мне советовола уже после родов. :( Вообщем я очень намучилась с этим ГВ, как вспомню, так считаю себя героиней. :)) 25.10.2006 20:18:30, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!