Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложный круп.

Мы только что из больницы. Не буду рассказывать в подробностях о всех кошмарах. Вопрос таков что делать дальше, как лечить и как уберечься от повторов? Врач выписал только афлубин 3 капли 3 раза в день на 10 дней и микстуру с алтеем. Этого достаточно? Кто как справлялся с этой бедой?
10.01.2002 19:03:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
А про преднизолон кто-нибудь что-нибудь знает? Тоже, вроде, колют в подобных случаях. 11.01.2002 18:30:46, Тамара
Преднизолон-это гормональный препарат. При стенозе гортани (сужении из-за отека)это препарат экстренной помощи, иначе ребенок может задохнуться. Преднизолон снимает отек и уменьшает воспаление. 12.01.2002 16:47:18, Смоля
У нас такое было дома уже 2 2 раза, ночами, как водится. Правда, не очень сильно, проходило от вертикального положения, свежего воздуха. Спасибо Ане Павлюк, она спец по этим делам, просветила насчет ингаляций и пара вообще. Самле простое средство когда он уже наступил, хватать ребенка и бегом в ванну. Открыть кран горячий, напарить побольше.... Помогает. Или на улицу вытащить. Упаси Бог от такого.... ИМХО, страшнее с нами еще не бывало! 11.01.2002 10:12:20, oh3harriette
Ой, я вам в административной ответила, но тут повторюсь. Ложный круп - это не самостоятельная болезнь, а реакция на какую-то другую болезнь, например ОРВИ. Аллергический отек гортани, поэтому уберечься только одним способом - не заболевать. А это невозможно, к сожалению. У моей подруги сын-аллергик. после любой болезни - ложный круп(((У моего сына уже дважды был. 11.01.2002 09:38:03, АсяА
Тамара
Мы как-то (3 тьфу) обходились без больниц, купировали эту бяку в зародыше. Как уже писалось, в ванной с паром. Потом - остаток ночи сидя над увлажнителем. Главное - не давать нервничать, плакать и максимально увлажнять воздух. Ну и сися, конечно, помогала для успокоения. 11.01.2002 01:28:39, Тамара
=СветА™=
И вы.. :-(( 10.01.2002 22:25:09, =СветА™=
Akimka
Простите, а как Вы отличаете круп от бронхита, простого кашля и т.д. Как именно его распознать. Дело в том, что наш сын 2 недели назад переболел острым бронхитом. Сейчас опять заболел, но на этот раз ОРВИ (температура высокая, ни кашля, ни соплей не было). А вот сегодня вечером опять появилась хрипота.Вот и мучаюсь, это что за кашель опять? 10.01.2002 22:12:57, Akimka
Сиплый голос, затрудненный вдох, лающий кашель. Это ни с чем не перепутаешь. Мы вот переболели ОРВИ и через 2 дня - круп. Так и не знаем, от того ли это, что маську накануне выкупали, от того ли, что мама переболела этим ОРВИ с осложнением в виде кашля, но к счастью мокрого. :((( 10.01.2002 22:39:01, allila
Akimka
Ё моё! Значит это именно та зараза. После бронхита (в общем я уже писала эту историю). Вот сейчас я смотрю, что маське все хуже и хуже (началась хрипота после 18-00), причем резко. Дышит как паровоз,голос хриплый, кашляет "лающе" и плачет от кашля.И сегодня утром у нас была врач и слушала его. Могла она "прослушать" или это дело проявляется резко. Правда сыл орал как ненормальный и я вполне допускаю, что при крике сложно хорошо прослушать дыхание.Мы сейчас на ночь намазали грудку мазью д-ра Тайса, поставили миску с кипятком и шалфеем (эфирное масло в кипятке), и даю ему вместо воды или чая грудной сбор (алтей, мать-мачеха,душица). Хочу уточнить: антигистаминные препараты обязательно давать (они спазм снимают?), и можно ли давать Бромгексин или Мукалтин при этом деле? 11.01.2002 01:18:25, Akimka
А я бы супрастины и т.д. не стала бы давать-при крупе они усугубляют ситуацию, т.к. подсушивают слизистую-а задача наоборот-увлажнять. 11.01.2002 09:44:13, Нича
Супрастин и тавегил врач сказала почти обязательно. Они снимают отек. Нам прописали по четвертинке 2 раза в день. 11.01.2002 15:32:34, allila
Да, это проявляется достаточно резко. Да, дают обязательно антишистаминное- супрастин ит.д. Нам еще прописывали микстуру Эреспал и мукалтин. Собственно, лечение этого дела в больнице и заключалось в этих препаратах + ингаляции. Так что я купила себе УЗ ингалятор и не дергалась с врачом в этот раз ( сами эти прошедшие ночи можно сказать спали в ванной) 11.01.2002 09:33:21, Daniel's mother
А про ингалятор нельзя ли поподробнее?!... 11.01.2002 09:35:12, Инанна
Пожалуйста. http://www.7ya.ru/pub/babyillness/inhaler.asp Я писала после нашего первого приступа. Тепреь я бы не стала советовать вызывать скорую, разве чт совсем уж при удушье. А ингалятор у меня Ингпорт, я очень довольна, меня он вылечил в этот раз от кашля буквально за один раз, но ребенок не хочет дышать через эту трубку, приходиться бегать вокруг и окуривать, а это гораздо менее эффективно:(, но все равно помогает. 11.01.2002 10:06:29, Daniel's mother
Срочно вызывайте врача!
Антигистаминные препараты -обязательно, 1/4 таблетки.
В случае приступа - горячий пар, напускаете в ванну горячей воды и сидите там с дитем.
Найдите по поиску "круп" в конфе "до года". Мы много обсуждали это!
11.01.2002 08:52:32, Инанна
Инанна, не надо мамочку так пугать. Дело,конечно, серьезное, но приступ приступу рознь. У нас уже было два крупа. Последний несколько дней назад. Обошлись без врача.Чуток похрипел, даже не задыхался. Если долгое время только хрипы,то вероятность 80 процентов - сильного спазма не будет.Но врач, конечно, не поешает в любом случае. Я просто к тому, что очень маму пугать не нужно. 11.01.2002 09:42:05, АсяА
Да я не пугаю... Просто меня предупредили о серьезностьи ситуации 31.01 - и мы были хоть как-то готовы... А если бы нет?!
Кроме того - если у вас все обошлось, то это не значит, что и у всех будет так же! Ведь все индивидуально.
Глубокое ИМХО: насчет здоровья ребенка лучше перебдеть!...
11.01.2002 10:09:54, Инанна
А нам даже об опасности не сказала врач, которая была и слышала, что маська уже подсипывает. Вот такая бяка попалась. Если бы побольше знали - уберегли бы от больницы. 11.01.2002 15:34:43, allila
Mary M.
Нам сказали, что микстура с алтеем только увеличивает слизь, что ненужно - лучше Геделикс от кашля. А про круп - надо антигистаминные препараты пить, пока кашель не кончится - тавегил, супрастин, кларитин и пр. и паром дышать в ванной - пускаете душ горячий, чтобы ванная паром наполнилась и там сидите с дитём (то есть в ванной комнате). Лучше перед сном, чтобы потом сразу спать. Увлажнять воздух в комнате - мокрые полотенца, кипящие чайники (только, чтобы дитё не достало) и прочее. Если насморк ещё есть - нафтизин в нос - он отёк снимает. Если опять начинаются хрипы - тут же в ванную - паром дышать, ещё ингаляции с нафтизином - нам врач в неотложке посоветовал - в кипящую кастрюлю пипетку нафтизина, снять с огня, немного подождать и чтобы ребёнок над ней дышал, накрывшись полотенцем (то есть вы с ним накрываетесь вместе). А ещё - пусть спит с подушкой повыше, пока все признаки простуды не пройдут. Я уже несколько крупов предотвратила у старшего и один у мелкого. Опыт небольшой есть. Если что - можете на мыло написать. 10.01.2002 19:42:09, Mary M.
Все правильно, только вот вместо нафтизина гораздо лучше использовать заваренный шалфей или ромашку+ложку соды.
Кроме того, описанным вами способом ингаляции врачи нам категорически запретили пользоваться: пар может быть слишком горячим для ребенка; он обязательно будет дергаться, и велика вероятность, что опрокинет кастрюлю. И будет большая беда:-(!
Кастрюлю с раствором нужно ставить недалеко от ребенка (возле кроватки). Этого пара достаточно для ингаляции!
И в ванной, наполненной паром, можно сидеть с той же кастрюлей (но чтоб дите до нее не дотягивалось!).
Нафтизин лучше заменить антигистаминными препаратами, снимающими отек!
11.01.2002 09:02:23, Инанна
Согласна, только нам врач еще эуфиллин прописывал - он спазмы снимает, помимо антигистаминных препаратов. 10.01.2002 23:40:11, Илиана
Девочки все хорошо но не дай бог(!!!!)чуть что снимать спазмы эуфилином, теофедрином ( кстати, именно теофедрин на зоне используются в качестве наркоты)
. Одно время мне приходилось его принимать и я ходила, как чурка ничего не соображающая, не вникающая и ко всему равнодушная - дабы снять спазмы .
Мне просто страшно делается когда малышам уже изначально готовиться почва...Вот еще, в основном бронхорасширяющие препараты действуют на печень.Но не сразу.
Вообщем прошу извинить меня за горячность- это моя больная тема.
Так к слову ...У меня есть брат, мы с ним двойняжки, до трех лет не болели может это и хорошо может и плохо но ,стоило нам простудиться ,отправили нас в больницу, там только на поправку идем, и опять по новой, вообщем маме сказали - эти дети на жильцы, подумайте о третьем ребенке...И одна врач сказала маме, забирайте детей домой.Вот до сих пор живем пока на тот свет не собираемся, и к тому же успешно увеличиваем наше семейство.
11.01.2002 00:57:30, утенок
Mary, будьте добры, если не так подправьте меня. Насколько я знаю атей пьют как отхаркивающее т.е. способствующий не появлению слизи а разжижению ее что облегчает кашель цитирую "Алтейный корень принимают внутрь главным образом в качестве отхаркивающего, обволакивающего, мягчительного и ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОГО срадства при заболеваниях дыхательных путей бронхитах, трахеитах ,воспалени легких коклюше бронхиальной астме" т.к. сухой лающий кашель вызывает боли в груди и вообще это тяжело переносить.
Ведь та же паровая ванна и принимается дло увлажнеия той самой слизи. А хрипы вызываются ее (слизью) т.к. она блокирует дых. пути. Почему все делается для разжижения. Что в носу , что в бронхах.
Нафтизин то отек снимает, а потом ..., через некоторое время оочень трудно этот отек снять.
Дело в том ,что мокрота, а это та же самая слизь загоняется внутр,ь что очень благоприятно для размножения бактерий вирусов и пр.
10.01.2002 23:35:36, утенок
Абсолютно верная информация. 12.01.2002 16:51:56, Смоля
Совершенно верно! А в "Моем ребенке" пишут, что кашель надо не лечить, а наоборот - стимулировать! Только с кашлем отходит слизь. О чем вы и написали...
Нафтизин, ИМХО, вреден и не нужен!
11.01.2002 08:55:35, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!