Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

А ваши детки рыдали?

Хочу обратиться к опытным в плане детсада мамам. Для меня поход в садик - стресс даже больший, чем для малыша. Ситуация такая: сын неделю отходил в детсад, каждый раз при расставании со мной рыдает в три ручья. Когда забираю его, говорит: "Я так пАкан, так пАкан гОнько, патамУта ты ушнА". Воспитатели говорят, что днем он не плачет, но и с детишками не играет, не танцует и пр. Один раз пришла во время обеда и жду в раздевалке, а воспитательница какие-то стишки детям рассказывает. Каждый раз при словах "а для мамочки испеку прянички" или "вот тебе мамочка вкусные прянички" деть мой начинал реветь. Вот и хочу спросить: как ваши детки к саду привыкали? Плакали? Долго? К чему морально готовиться? Спасибо огромное заранее.
24.10.2006 15:03:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
не буду рассказывать, потому как наше привыкание прошло прекрасно (в 11 мес.) Просто желаю вам терпения.Представляю, как вам тяжело! 24.10.2006 16:26:31, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Shapokliak
много читала про то,как определить, пора ребенку в сад или нет. пришла к выводу, что когда ребенок не просто плачет при расставании, а еще целый день потом подавлен, не смеется, не играет и так, как вы пишете, при упоминании о маме плакать начинает, то это плохо.
могут неврозы появиться: психисоматические заболевания (в тч. температура, насморк), ногти грызть, сосать что-то, иногда даже энерез...
если начнет такое появляться, то надо забирать из сада. можно психику сломать. я не стараюсь запугать. просто чтобы вы внимание обратили.
если совсем не можете забрать, то надо по крайней мере что-то успокаивающее подавать.
девочки тут правильно пишут, что сад садику рознь. в одном не нравится, а в другом может очень даже понравиться. вы же не знаете всех подводных камней в отношениях детей и песонала да и детей в коллективе.
24.10.2006 16:09:52, Shapokliak
Мантикора
Сильно плакала Сашка только первый день, еще 2 дня начинала, ее нянечка брала на руки и все было хорошо. На 3-й день радостный ребенок меня встретил с воплем "я буду спать в садике!" Но я ее не оставила :) Потом неделю отходила нормально, и началась новая фишка. Она очень ждала, что ее заберут и сразу после обеда начинала плакать, потому что мама/баба не пришли. И это прошло, стали оставлять спать. В общем полностью адаптировалась за 1,5 месяца, наверно. 24.10.2006 15:57:53, Мантикора
ленУля
Моя постарше пошла - в 2,10. Плакала первые дня три-четыре, раза два просто отдирали ее :( Но, проходя мимо окна группы, видела, что дите уже успокаивается. Потом еще пару дней ныла, но шла сама в группу. Потом уже, ТТТ, нормально - сама идет в группу, еще мне мою сумку в руки сует, чтобы мама шла уже на работу :) Так что, я не спец, конечно, но присмотритесь - если на убыль слезы не пойдут в ближайшее время, поузнавайте, посмотрите, что там происходит. имхо 24.10.2006 15:31:11, ленУля
Тулячка
Может, мы мелковаты еще? Но сын вообще ко мне очень привязан, и сверстников у него знакомых нет, у нас на всю улицу он - едиственный ребенок. 24.10.2006 16:07:18, Тулячка
ленУля
Ну, может... Моя вообще привычна к смене лиц - я работаю, с ней сидели поочередно две бабушки, я, папа, дедушка, тетя... И болтались мы с ней по разным развлекаловкам, так что она привычная ко всему :) (ТТТ) 24.10.2006 16:13:46, ленУля
:-(( наша плачет - ревмя ревет, (сегодня на пол падать принялась...) при расставании - уже 6ю неделю... :-( До этого 2 недели ходила нормально. смеялась, потом стала нормально ходить тольок с папой, а теперь - все равно с кем, рыдает... НО только при расставании. Потом - в течении дня все хорошо - играет, занимается, спит... 24.10.2006 15:30:23, Umka
Тулячка
А вы 6 недель постоянно водите? Мы день ходим - неделю болеем - неделю ходим. Может, поэтому никак к саду не привыкнет? 24.10.2006 16:05:25, Тулячка
в том -то и дело, что постоянно. сначала вышли - черз 2 дня заболели, 3потом вышли - еще через неделю заболели. потом вышли - и начали плакать....так и плачем.... 25.10.2006 16:08:13, Umka
VERbA
Расскажу как было у нас. Отдала я дочку в садик в 2 года. В очень хороший садик (дуреха, думала ,что ХОРОШИЙ садик - это садик с красивой группой, новой мебелью и обустроенной площадкой). Ребенок ОРАЛ 2 месяца. Воспитатели ее буквально от меня отрывали каждое утро, она в меня просто цеплялась.
У меня жуткий депресняк был. Думаю, ну чего ей не нравится, и самостоятельная она была к тому времени: ходила на горшок, кушала сама, одевалась-раздевалась частично и спокойный ребенок. Оказалась у них воспитательница и нянечка были малость того, не в себе. Нянечка их могла мокрой тряпкой в шутку по попе шлепнуть, а воспитательница просто грубой особой оказалась, кормила мою чуть ли силком. Это я выяснила, когда решила дочку в обед забрать, пришла неожиданно и стою в раздевалке, и жду пока они покушают и вот такая вот картина маслом.... :-((((
Я ребенка в охапку и в другой садик. И вы не поверите, ребенок начал ходить с удовольствием!! Прихожу за ней вечером, а она мне, мама, подожди, я еще поиграю. С воспиаттелями чуть ли не обниматся утром!
Не хочу вас пугать или настраивать на плохое, просто присмотритесь к воспитателям, к нянечке. Ребенок просто так плакать не будет. Что то ему не нравится. А вот что? Или кто?
24.10.2006 15:24:25, VERbA
Тулячка
Я тоже неожиданно приходила - в группе тихо, воспитательница Тимоху моего на руках держит и они мне по игрушечному телефону звонят. А дочка вам ничего не говорила про садик? Мой не очень хорошо говорит, но думаю, что, если бы его воспитательница или нянечка обижала, он бы мне сказал. 24.10.2006 16:03:57, Тулячка
VERbA
Ничего не говорила. Может там и небыло ничего плохого, у меня она дама впечатлительная и очень эмоциональная. Возможно, воспитательница на нее прикрикнула или попыталась накормиить насильно, она сразу встала в стойку и каждое утро сопровождалось истерикой :-(((
Если по вашим наблюдениям воспитатели нормальные женщины, то возможно дело просто в ребенке. Очень он скучает по вам, видите, и звонит по телефону и плачет, когда слышит слово "мама". Даже не знаю что посоветовать. Неделя, конечно, очен ьмаленький срок. Он еще не о чем не говорит, подождите месяц. Если и дальше слезы будут крепчать, то принимайте меры, вплоть до расставания с садиком. Психика ребенка дороже всего.
24.10.2006 22:00:53, VERbA
старший плакал. Потом стал водить папа - плакать перестал.
младшую тоже водит папа - не плакала ни разу.
24.10.2006 15:11:33, Тетя Ася
Тулячка
Я тоже думаю, что он меня отпускать не хочет. Но у нас вариантов особенно нет: все на работу гораздо раньше уходят, чем в сад пускать начинают. 24.10.2006 16:00:09, Тулячка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!