Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*-(( Зуб с дыркой?*-(

Девочкиии, а как дырки в зубах выглядят? У Ариги сбоку зуб вылез, ну такой, большой, жевательный... И в центре что-то коричневое.. точка такая... я думала может из еды сто прилипло- ан нет- уже 3 день*-( Это дырка, да?*-((( А от чего? Сладкого не ест почти.. Зубы мы правда не чистим- Арина не дается*-((((((
10.01.2002 16:23:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
"Гипоплазия зубной эмали, связано с внутриутробным формированием плода. Ни на что не влияет, не означает, что постоянные зубы будут плохими." Это мнение моего кума, взрослого стоматолога. Однако, у нас именно зубы с точками рано испортились, а про постоянные пока неизвестно. 10.01.2002 20:30:24, Ольга Оводова
Мышка
У нас все четверки с кариесом вылезли:-(( 10.01.2002 17:07:24, Мышка
orange
Похоже что это не кариес, а отсутствие эмали на этих зубах ,это врожденное :-((,стоматолог вам потом расскажет подробнее как с этим быть . 10.01.2002 17:54:21, orange
ЧТо это за точка такая я не знаю, но вот то что не дается зубы чистить - так это многие детки так. :) И моя точно такая же. Ласточка, а Вы просто давайте ей маленькую детскую щеточку пусть она сама во рту ей шурует. Все равно лучше, чем вообще ничего. Да и привыкнет в процессу, а это по-моему тоже очень важно. Если у Вас продается специальная детская зубная паста без фтора, то можно еще капельку на щеточку выдаваить. 10.01.2002 17:00:36, Руфина
А она сама шурует*-)) ИМХО десны чешет- потому что слюни летят потос со щетки и изо рта*-)) 10.01.2002 18:24:24, Ласточка
Может кариез? У моей на коренных зубках также сразу после того, как вылезли. Стоматолог сказал, что такой ранний кариез не обязательно от сладкого. Рахит, лечение антибиотиками до года... Сходите к доктору, мой совет 10.01.2002 16:29:34, Polett
УГу. а она не дастся посмотреть никому*-(
Я просто (тьфу*3) никогда в жизни не имела прболем с зубами, и даже не знаю как выглядят дырки и кариесы*-))
10.01.2002 16:54:34, Ласточка
Я перед первым визитом к стоматологу почти две недели каждый день свою приучала: подойдем к зеркалу, я рот открою "Даша, посмотри какие у мамы зубки". Потом ей предлагаю. Эта обезьянка с радостью рот разивает. Через несколько дней и без зеркала стала ротик открывать. В конфе "детская психология", по-моему, эта тема обсуждалась в конце октября прошлого года. Много ценных советов дали. 10.01.2002 17:02:48, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!