Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary_Ann (1.9)

подскажите про кашель

Здравствуйте! У меня мондраж уже третий день, ребенок кашляет жуть - кашель мокрый, бывает редко, но если начинается то приступом ребенок краснеет синеет, пытается откашляться, глотает, а не выплевывает, потом опять пытается откашляться. Даю сироп подорожника от кашля уже 3 дня, но улучшения очень маленькие - реже кашляет, но по силе тоже самое. В начале кашля аж задыхается. У врача были - она прослушала легкие - бронхи, все в норме, горло нормальное. 2 недели назад правда была простуда, может ее откашливает. Когда были у врача она как раз не кашляла, врач это не слышала. У меня вопрос - как долго это может продолжаться и надо ли по вашему идти еще раз к врачу? Мы первый раз в жизни кашляем, поэтому еще глупый вопрос - дети как сильно вообще кашляют обычно????
23.10.2006 11:18:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
при "хорошем" таком кашле нужно как минимум постоянно прослушиваться дабы избежать бронхита или даже пневмонии. Я не пугаю, просто мы только из больницы (2-й раз лежали), и я знаю, как у ребенка может все быстро развиваться. А врач должен слушать на предмет особых хрипов.
Если у вас врач ничего не обнаружил, то пока можно делать вот что:
- простукивать ладошкой, сложенной горкой, по спине (ребенок лежит на коленях вниз головой)
- делать гимнастику: ходить на руках (мама держит за ноги), ножки прижимать к животу и т.п.
- если задыхается на вдохе, то скорее не бронхит, а ларингит или коклюш
- из отхаркивающих, бромгексин - сильный, а лучше даже лазолван
23.10.2006 14:40:40, Lelya
Мамулик
У дочки был сухой кашель + сопли, стали принимать гексорал-спрей + називин. Не помогло :( Потом стала давать Афлубин(гомеопатическое средство)и мёд с теплым молоком. Результ увидела уже через 2 дня. 23.10.2006 14:34:03, Мамулик
Mary_Ann (1.10)
Афлубин и мед с молоком тоже даю, не помогает ((((. 23.10.2006 16:39:55, Mary_Ann (1.10)
У моего похожее сейчас, только не такая сильная реакция как у вашего, т.е. не краснеет и не задыхается так сильно. Тоже сначала дала Геделикс, но врач сказала, что он травяной и не стоит (не знаю почему...), посоветовала Амброгексал, начала я давать, вроде полегчало, но прекратила, т.к. похоже на него аллергия началась (мы аллергики вообще). Сейчас ничего не даю, кашлеет редко, даже в сад ходим. Само проходит вроде))) Думаю, вам через какое-то время стоит еще раз его послушать врачу. Выздоравливайте. Кстати, ниже советовали АЦЦ, он бывает еще и в порошках, но с ним осторожнее, бывает на сердце не очень действует (по крайней мере у моей знакомой так с сыном было, правда уже взрослым). 23.10.2006 12:14:35, Shinjin&Чипполинка
Фру Снорк
На травах не советуют как раз из-за возможной аллергии. Нам врач как раз поэтому амброгексал выписывала - объяснила, что на него практически не бывает. 23.10.2006 13:24:57, Фру Снорк
Ну, может, не на Амброгексал был, а на что-то другое, просто совпало.... 23.10.2006 15:48:22, Shinjin&Чипполинка
Mary_Ann (1.10)
Спасибо. 23.10.2006 12:34:44, Mary_Ann (1.10)
Давайте АЦЦ таблетки, они разжижают слизь, не дают ей опуститься в легкие,
+ сироп Амбробене. Не увлекайтесь травами и гомеопатией, можно запустить болезнь. Для аммунитете свечи, например, купите виферон.
23.10.2006 12:04:59, Janisha
Мы всей семьей месяц кашляли. На работе все кашляют. Само пройдет, делайте ингаляции, грейте ребенка (шарфик, носки). Можно микстуру вроде Геделикс - но моих от нее тошнит (отходит мокрота - и это провоцирует рвоту), поэтому мы не пьем. 23.10.2006 11:55:55, Татьяна Л
natmet (две наташки)
Это может продолжаться долго(((
Бывают вирусы на основе коклюша - тогда до весны((( У моей старшей было так. Как только вышло весеннее солнышко кашель прошел. А заболели мы в октабре.
К врачу обязательно, пусть слушает и регулярно.
23.10.2006 11:43:42, natmet (две наташки)
Nightmare
Врача сейчас вызывайте и пусть слушает. Может быть бронхит, а может и воспаленье легких. 23.10.2006 11:36:54, Nightmare
Mary_Ann (1.10)
Да я решила что если сегодня лучше не станет - вызову, но проблема в том, что эти приступы у нее ну раз в 2-3 часа днем и ночью и после сна обязательно, поэтому врач их может не застать как в прошлый раз, не будет же она у нас час сидеть их ждать, вот решила и спросить кто что по этому поводу думает, но повторюсь если сегодня не станет значительно лучше - вызову все равно обязательно. 23.10.2006 11:43:23, Mary_Ann (1.10)
natmet (две наташки)
А может и коклюш...((( 23.10.2006 11:41:27, natmet (две наташки)
+1похоже 23.10.2006 11:43:33, lusy(полтора!)
Mary_Ann (1.10)
Про коклюш вычитала, что если ребенок привитый проходит довольно легко, но все равно очень не хотелось бы ((((. Кстати сделали ей ревакцинацию АКДС неделю назад 23.10.2006 11:45:13, Mary_Ann (1.10)
мне кажется прививка могла тоже поспособствовать:( 23.10.2006 11:47:47, lusy(полтора!)
Nightmare
Вот оно на фоне ревакцинации (ослабления иммунитета) и вылезло:-( У нас тоже все 3 АКДС шикарно прошли, а на ревакцинацию заболели:-( 23.10.2006 11:47:06, Nightmare
Mary_Ann (1.10)
ООООЙЙЙЙЙЙ (((( блин как же нас угораздило!!!! 23.10.2006 11:50:38, Mary_Ann (1.10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!