Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Носят ли детки памперсы?

Ваши детки после года ходят в памперсах? Как часто? А если нет, то в чем? Сколько у вас штанов? А если в штанах, то куда писи-каки делает?
Нам год и три. Одеваем памперс на улицу, к бабушкам и когда очень холодно, или когда кончаться все штаны. На горшок не проситься. Ходит в ползунах или колготках. Их у нас штук 20. Стираю практически каждый день.
10.01.2002 00:40:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью в памперсе. На улице памперс. Если холодно памперс. На горшок не ходим. В квартире днем ходим в штанах, колготах. Писаем мы в штаны. Приучаться к горшку не хотим:-( 11.01.2002 11:36:24, Nichka
Akimka
Абсолютно аналогично. А писяем мы в штаны за шторой. Правда вот 2 дня прогресс. Мы поставили горшок за штору и он теперь садится на горшок, писяет, какает, но штаны при этом снимать не дает. Надеюсь, что привыкнет писять на горшок, а потом и штаны снимет. 10.01.2002 22:51:29, Akimka
Нам 18 мес., в памперсах постоянно. Иногда вечером, если накакит, то до купания одеваю трусики. 10.01.2002 20:37:22, sima
Только на улицу. Штаны не считала, но их определенно меьше чем у вас - пописы делает в штаны, хотя по настроению может и в горшок, а вот покакушки строго сидя тихо в каком-нибудь угле. 10.01.2002 18:52:18, Пластилиновая ворона
Нет, только в дальние поездки или к врачу. Дома в трусах - я их не считала - много, гулять с тряпочкой, она часто сухая посде гулянки, так же на начь. Доче 1,2, памперсы не любит страшно. 10.01.2002 17:29:06, Иртим
Нам год и 4. В памперсах практически постоянно. Но дочка какает только на горшочек. С пописами все немного сложнее, т.к. понять не возможно, что она собирается писать. Просто иногда писает сидя на горшке, а иногда в памперс. Стирать по 20 штанов в день - выше моих сил (нам нельзя иметь стиральную машинку). Мне и других дел хватает. 10.01.2002 17:28:42, Руфина
Ольга Оводова
Только на прогулку на всякий пожарный. Писаем перед выходом, поэтому памперс, как правило, остается сухой, надеваю по несколько раз один и тот же. Ночью просыпается, писаем в раковину. С 1.3. Дома через раз, когда в штаны, когда сядет на горшок. 10.01.2002 15:31:06, Ольга Оводова
2.8 Отучением никогда не занималась. Дома сам стал ходить без памперсов. На улицу и "в свет" - зависит от ситуации, температуры. длительности переезда и т.п. Сейчас начали ходить в сад: одеваю pull-ups, но он там просится. Спит в памперсах. 10.01.2002 14:51:44, Кузькина Мать
Я уже давно всем говорю, что мы - памперсозависимые:))))) И не заморачиваюсь! Я еще не встречала школьника в памперсах, а вот деток, бившихся в истерике из-за того, что их высаживают насильно, встречала... 10.01.2002 14:09:53, одинокая мама
Bubusha
Даньке год и пять почти ходит в памперсах усе время:) Летом собираемся приучать к горшку...Я просто уже не в одной книге читала, что во-первых дитенка надо приучать к горшку через 6 мес.после того, как он самостоятельно пошел (он пошел в год),а во вторых, что дитенок может контролировать мочеиспускание, когда умеет сам подняться и спуститься по небольшой лестнице...
Серьезная Bubusha
10.01.2002 14:03:20, Bubusha
=СветА™=
Нам 1г4мес.В памперсах на улицу, в гости и ночью.
Уличный памперс можем неделю носить, обветшает-меняем.Она терпит на улице, носим на всякий случай.
На ночь тоже по инерции надеваю, она хнычет, расстегивает, все равно часто приходится высаживать.Только если очень крепкий сон , может надуть в него.

Днем в колготках.За день максимум 2-3 подмочим.Забудется, начинает писать, и зовет скорее.Заканчиваем в горшок.
Какать под себя перестали в полгода.Только на весу на моих руках.
Но горшок при этом ненавидит, все дела с коленок моих или папиных делает в специальный " писательный тазик".
10.01.2002 13:50:13, =СветА™=
Ku+ku=sya
мой вот так в год и два начал. не писает совсем в памперс по ночам. проситься. 10.01.2002 14:13:43, Ku+ku=sya
Нам ровно полтора, в памперсе почти все время, иногда даю побегать с голой попой часок перед сном. Но у меня прогресс наметился - дите говорит "Кака", когда хочет какать, но при этом ни в какую не дает снять с себя памперс, а горшок вообще не признает. 10.01.2002 13:14:27, Сана
Зок
Всегда в памперах, летом когда тепло голопопый или в трусиках был, а сейчас холодно. 10.01.2002 12:56:57, Зок
Ходим в памперсах ночью и на прогулки. Днем часа 3-4 можем без памперсов ходить, но так ка на горшок не просится- мои нервы не выдерживают бесокннечной смен колготок и штанишек- одеваю памперс*-) 10.01.2002 12:53:42, Ласточка
1,6 в памперсах только гуляем, с рождения так. Днем писи-каки обычно в штаны, хотя процентов 30 пись делаем над раковиной. Горшок категорически отвергает. По ночам, когда хочет писать начинает кряхтеть, писает в мини горшок:) (пластмассовый стакан), мальчику это сделать проще:)) Дома у нас очень холодно, поэтому ночью на горшок не сажаю, а то попа к нему пристыть может:)) Cловом, по ночам малыш почти не писается, а вот днем... 10.01.2002 12:49:48, Смоля
LightBug
год и месяц. с девяти мес высаживаю на горшок, скажем, по моему желанию: попу утром удобней мыть после горшка, чем после закаканного памперса. Саня не возражала, и буквально через два дня после начала экперимента лезла у нас через головы утром на горшок.
сейчас год и месяц, стараемся делать на горшок все дела (больше бзик моей мамы). иногда случаются проколы, в основном по моей вине: вчера, анпример, я покормила ее молоком на ночь, обычно после этого ее тянет на горшок с большими делами. она поела грудь, слезла, и отошла от меня. стояла ко мне спинкой, громко играла музыка, и я не услышала, как она пыжится. но надо отдать ей должное, старается проситься. и по маленькому тоже. особое удовольствие доставляет гонять мою маму :) сказать "ы!" и сделать выразительно лицо, бабушка тут же мчит Сашу на горшок, с песнями-плясками снимаются штанишки, Саша торжественно усаживается на горшок, и - все :) видимо, ей просто начал нравиться процесс управления миром :)
дома Сашка ходит в ползунках (на пяточке нет швов) - колготки я не признаю, они мне кажутся неприличными, - с марлевым подгузником. иногда по 5-6 штанишек в день уходит, иногда одни, и те сухие. памперс - на улицу, во время сна, в гости. предлагаю маме одевать ей памперс, если мама устала, но она пока отказывается
10.01.2002 12:15:35, LightBug
Rimma
забросил в год и 4 мес. Буквально - категорически отказывался одевать. Силком, бегая за ребенком по квартире, Мишку терзать не стала, да мы вообще памперсы носили только за пределами дома - поликлиника, прогулка, поход в гости...Дома в ползунах, переодевали сразу же, стирала машинка.. Было порядка 25 штанишек - тонких и теплых, с лямочками и без, в основном подаренных родственниками и друзьями:-))) С полутора лет освоил горшок (высаживали с 9мес), с года и 8 проблема как таковая закрылась. 10.01.2002 11:58:35, Rimma
1 и 5, в подгузниках почти круглосуточно, вечером дома в трусах. 10.01.2002 11:53:15, Annette
Перестали одевать, потому что просто перестала писать в него. Гуляли на улице по два часа и не разу ничего не произошло. А ночью перестала одевать, когда кефир перестала пить.(1г. с небольшим). Короче с 1и4мес. забыли что это такое 10.01.2002 11:53:02, АняС.
Саня до 2 лет был постоянно в памперсе. После двух стали днем дома снимать, одевать только на прогулку и на сон. К 2,5 сняли вобще - лето было, все в трусики. Пару месяцев писал-какал в штаны, а потом произошел "прорыв" - сам сел на горшок, и все туда сделал. И больше ни днем, ни ночью под себя не ходил. При этом я не высаживала его, не приучала, сэкономила кучу нервов.
Старший по советским нормам высаживался с 7 месяцев, а на горшок научился проситься же к 2 годам, но ночью постоянно писался - до 6 лет.
Поэтому считаю, ИМХО, раннее приучение к гошку - совершенно нефизиологичным и расстраивающим психику.
10.01.2002 11:33:17, Нюша
Bubusha
Присоединяюсь, мы раньше 1,9 наверное и пытаться не будем... 10.01.2002 14:09:11, Bubusha
угу, вроде к 1.5, не раньше следует об этом задумываться. 10.01.2002 12:02:49, BECHA
*Забава Путятична
Согласна про раннее приучение. 10.01.2002 11:37:33, *Забава Путятична
*Забава Путятична
2,2 - ночью, дневной сон, прогулка в памперсах -обязательно. По дому -без. 10.01.2002 11:31:43, *Забава Путятична
Lita
1,4 Миленка одит в памперсах. Иногда дома пускаю порезвиться в тручиках, стираю, конечно - в пописах регулярности нет никакой (на мой взгляд), на горшок не садимся-не просимся. Я не комплексую, жду, когда все наладится естественным путем...::)) 10.01.2002 11:08:42, Lita
Сергей С.
1.4 Памперсы круглосуточно. Ждем весны.
Горшок используется как баскетбольная корзина.
10.01.2002 10:51:16, Сергей С.
Сергей С.
Вопрос в тему:
Мои приятели в Германии видели в спец. магазинах клеенчатые памперсы с фланелевыми внутренностями типа для приучения к горшку: колготы сухие, а ребенок испытывает дискомфорт.
1. +/- ?
2. Может у нас кто видел что-то подобное?
10.01.2002 10:56:32, Сергей С.
У еас тоже такие есть, думаю и у Вас ещё больше :)
Мне кажется, что если их периодически проверять, чтоб ребёнок не ходил описаный в этой клеёнке, то вполне может пригодиться на период приучения к горшку. Я на них смотрела уже, но ещё не купила - до ВЕСНЫ :-)
10.01.2002 11:05:46, BECHA
Ксана
Ох... Нам 2 года и 4 дня. На горшок не просимся, поэтому гуляем и спим в памперсах, конца-края не видно:(... Причем игнорирование горшка - вопрос не неумения, а нежелания:(. Бороться я пока не научилась. Вот пообщались с "горшочной" подружкой - два дня писали в горшок, а потом опять ненависть жгучая:(... 10.01.2002 10:45:02, Ксана
Ксения
Нам год и неделя :)
Пока круглосуточно в памперсах. Неохота мне с горшком возиться... Вот весна придет, хоть потеплеет - тогда начну знакомить.
10.01.2002 10:29:17, Ксения
Катерина Кузовкина
Со мной и моей мамой - почти постоянно, но в основном сидит с Кирюшкой свекровь, она одевает только на сон дневной и на прогулку. Остальное время он у нее ходит просто в колготках. Писи-каки делает в них же :-)

Нам год и восемь мес.
10.01.2002 10:26:55, Катерина Кузовкина
1.1 Носим памперсы круглосуточно. Сидит с бабушками, а они сказали: будете всему (горшок, есть самой, пить не из бутылки и т.д.) учить по выходным, а мы будем делать так, как удобнее :((
Сажаю на горшок перед сном, писает сразу, если хочет. Сидя на горшке, говорит "а-а-а", но не какает в горшок. Может встать с горшка и через 5 мин. накакать в чистый памперс.
Пыталась не одевать памперс, но она ещё очень часто писается (каждые 15-30 мин.), да и холодно на полу. Решила до лета не заниматься этим, только перед сном сажаю, тогда лучше спит.
10.01.2002 10:01:18, BECHA
Один в один как мы. Хватает денег на памперсы - не морочимся. Холодно у нас, +16. Сама пардон писаю постоянно, а в туалете зад мерзнет. 10.01.2002 10:26:34, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Вот-вот, мне все наши бабушки (плюс еще свекровь сестры) тоже говорят до лета не морочиться. А свекровь сестры еще прибавляет, что очень жалеет о том, что мучила мою племяшку горшком, а в итоге та до четырех лет принципиально не просилась. Я с ними согласна :-) 10.01.2002 10:29:16, Катерина Кузовкина
Нам год и 1 мес. С горшком дружим (теперь даже самой не верится) с 6 месяцев. Сначала сын к нему просто присматривался, потом понял, что на таком "стульчике" удобней с серьезными делами справляться. А теперь днем я каждые 30 минут стараюсь его посадить на горшок. Вчера обнаружились плоды - попросился сам. А на памперсах мы никогда не экономили, просто мне, как и любой женщине известны ежемесячные проблемы. Представьте, если малышу каждый день приходится терпеть эти неудобства, ведь памперсы (даже самые хорошие) по сути - те же прокладки, только еще больше. Но на прогулки и в гости мы всеже их одеваем. Надеюсь, и это не на долго. 10.01.2002 11:00:19, мама Ярославки
У каждого свой подход, но я пробовала сажать каждые полчаса - кроме меня никто не приучился :-) Мне кажется, что у ребёнка наступает определённый момент в развитии, когда он резко начинает понимать очередную вещь - что писать надо в горшок, что есть надо ложкой, как собирать пирамидку и т.д., а до этого - он просто наблюдает. Но если поймать этот момент (это очень важно!), то обучение пройдёт очень быстро - пару дней, а то и часов. А можно полгода приучать и всё-таки пока ребёнок не созреет, он сам этого делать не будет. Это моё наблюдение за своей, не знаю как другие. Но показывать, конечно надо, рассказывать, иначе откуда ребёнок узнает? Хотя у меня создалось ощущение, что моя очень многое "знает", чего ей не показывали.
Кстати, мне сегодня утром свекровь тоже сказала, что обычно детки лучше воспринимают и запоминают то, на чём особенно не концентрируешь их внимание. А если мама зацикливается, то у ребёнка это вызывает протест.
10.01.2002 11:17:46, BECHA
1.2г. Памперс на прогулку и на сон ночной. Днем у нас 6 или 7 штанов. Нянька с дедом сажают на горшок, а родители ленятся :) Костик сам не проситься, но если посадить, то вроде как дела делает в горшок из 10 7 раз. 10.01.2002 09:14:35, mara
Мы надеваем памперс на ночь и на прогулку; в остальное время в трусиках или ползунках (дома очень тепло). Учимся на горшок ходить таким образом: как посикает в штаны, так "злая" мама говорит: "Надо было на горшок":)) Если без штанов, то никакого дискомфорта ребенку от пописов и потому на горшок не хочется садится, а с мокрыми штанами скоро перестал сопротивляться горшку:) А какаем пока в штаны:(
Нам - полтора года.
10.01.2002 06:56:21, Mos*ka
Ох , Кусь- больная тема...все лето бегал без памперсов на даче( 1,3-1.5)- но к горшку даже близко не подходил. Сейчас тоже около месяца ходил без памперсов - заработали насморк , а время лечения - опять памперс , в общем , наверное придется ждать потепления , сам никакого желания ходить на горшок не изъявляет. Замучилась я с ним:( Колготок тож штук 20:( 10.01.2002 08:56:03, доктор ПилЮлькин
Ku+ku=sya
стираешь в машинке хоть? 10.01.2002 14:21:41, Ku+ku=sya
Пробовали отказаться от памперсов- через два часа наше малогабаритное жилье становится похожим на Карелию и начинается игра- попробуй останься с сухими ногами. Горшок не хотим, штанов штук пять, а вообще у нас тепло дома, можно и в трусиках бегать. 10.01.2002 05:45:35, GalaNTka
Vikusha-Blondy
у нас почти все время в памперсе, но мы стараемся чаще спрашивать-хочет ли на горшок...и ведь понимает! :))) или мотает головой, или бежит к нему. естественно, часто попу "проветриваем", особенно перед сном... 10.01.2002 01:32:43, Vikusha-Blondy
памперс носим на прогулку, одеваем на ночь - итого 2 штуки в день.
ходим в ползунах, в колготках. всего их штук 15-20, не считала точно :)

писи - почти 80-90% в горшок
каки - 100% в горшок
но сам не просится, хотя сидит с удовольствием, лучше, чем где бы то ни было :)))
10.01.2002 01:01:17, Маша+Саша
А наш на горшок только игрухи плюшевые сажает, а сам - ни в какую :( 10.01.2002 01:09:18, Инчик
Кирюше 1 г. 4 мес. Постоянно в памперсе. Думаю, без памперсов начнем ходить когда потеплеет - где-то с апреля месяца. Сейчас в квартире 17-20 градусов, а в памперсе и сухо, и тепло :) 10.01.2002 00:51:34, Инчик
все время в памперсах , проветриваем раз в день . С горшком никак . Сидит , но ничего туда не делает . Штанов штук 10 . Будет тепло будет в трусах ходить . Нам 1.2 10.01.2002 09:25:25, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!