Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что нам прописал невропатолог...

на приеме в нашей районной поликлиннике невропатолог после осмотра (постучал молоточком и послушал мои реплики)и постановки диагноза ("задержка речи"- опять же с моих слов) сказал "все в общем то нормально, но попейте пирацетам и кавинтон". Такие же лекарства пьет моя бабушка... Хотелось бы знать - кто нибудь из ваших детишек лечился такими лекарствами? что то у меня сомнения - стоит ли давать их ребенку?...
09.01.2002 16:01:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйтесь с другим невропатологом. при "в общем-то нормально" никаких лекарств не пьют. Мы пили кавинтон, он стимулирует обменные процессы мозга, следовательно и его работу. Но нужно ли это Вашей детке, лучше выяснить еще у одного врача. 09.01.2002 21:58:14, Инчик
Я бы не давала (исходя из собственного горького опыта - лечила вот такими же лекарствами старшую от несуществующих, как оказалось, болезней). Русские врачи любят назначать лекарства по принципу "на всякий случай" и "хуже не будет".
А о задержке речи по-моему можно говорить только после 2,5, а то и 3 лет, да и как написала Юля С. задержка речи как правило идет в комплексе с общей задержкой.
09.01.2002 21:13:21, Сана
Мы в свое время честно Кавинтон просаботировали, хотя я его даже купила (для очистки совести, что ли?). Подумали-подумали и решили, что диагноз так ставить нельзя, а тем более такое серьезное лечение назначать... 09.01.2002 19:02:02, Nadka
Юля В.
Какой бред, по-моему... Не стоит... 09.01.2002 17:24:46, Юля В.
ЕЛЕНА
Моя кавинтон пила, примерно в 6 месяцев, у подруги сын тоже пил, ему сейчас 7 лет почти, нормальный ребенок. Насколько я знаю, лекарство не вредное. Про второе лекарство не знаю. 09.01.2002 17:16:12, ЕЛЕНА
Bubusha
Кавинтон Данька тоже пил, он нужен для улучшения мозгового кровообращения (пил его в 6 мес. в рамках лечения ПЭП)Насколько это лекарство имеет отношение к задержке речи, не знаю...Я бы посоветовалась с хорошим невропатологом...Если хотите, у нас есть знакомый врач из Морозовской:)
Умная Bubusha
09.01.2002 18:21:11, Bubusha
olllix
Я в свое время давать не стала. Было повышенное ВЧД, гипертонус, ассиметрично расширенные желудочки мозга. Другой невропатолог, не тот что назначал кавинтон, сказал что правильно что не стала давать. вылечили все травами, витаминами группы B, и циннаризином.
09.01.2002 16:40:07, olllix
Bubusha
А цинаризин и кавинтон это одна ита же группа...Так что я не очень понимаю Вашего невропатолога:0 09.01.2002 20:48:33, Bubusha
Вообще-то циннаризин гораздо более сильная вещь, чем ноотропил и кавинтон 09.01.2002 17:01:24, Muha
olllix
Боюсь, что Вы ошибаетесь. Тем более что кавинтон был нам прописан в комплесе с триампуром. 09.01.2002 17:51:41, olllix
Юля С.
Недавно читала я буржуйскую книжку по педиатрии:). Там про задержку речи говорят только на фоне общей задержки нервно-психического развития. А сколько Вам? 09.01.2002 16:22:18, Юля С.
2Юля С. Нам 2с половиной. Мы в принципе говорим, но ОЧЕНЬ мало и самое необходимое (мама-пап-дай-на и т.п.)Хотя во всем остальном - без проблем - все понимаем... 11.01.2002 16:06:44, Алусик.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!