Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shura

Про градусники

Вот болеют мои оба сейчас. А мелкий не хочет с обычным градусником сидеть, вырывается и плачет, боюсь обычный разбить совсем. Есть два градусника, электронных, один под мышку, другой в ухо вставлять и они такую ерунду показывают. Вот интересно у меня у одной ерунду показывают или все-таки есть у кого правильно показывает. Расскажите кто какими градусниками пользуется.
11.10.2006 19:16:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера читала статью на эту тему: стеклянные градусники самые точные, лучше не бывает, довольно точные электронные (которые за минуту меряют), а те, что на лоб и в ухо - очень неточные. 11.10.2006 23:23:23, hipp
инфракрасный, Бремед фирма класс!Сама долго мучилась и теперь дооовольная!Не врет! 11.10.2006 22:14:56, lusy(полтора!)
shura
инфракрасный... первый раз слышу, а как им пользоваться и где покупать? 11.10.2006 22:27:28, shura
Он у тебя есть :) Это и есть ушной термометр. 11.10.2006 22:54:24, Колокольчик-Ло
На ушном надо при каждом измерении менять колпачки, это основное правило. Электронный у меня AND кажется, показывает нормально, но не точно конечно, я его использую для быстрой прикидки есть ли темпа или нет. Причем у меня электронный термометр точно темпу меряет, а у ребенка никогда точно не получается.
Правильно только ртутный показывает, этого не один производитель не отрицает.
11.10.2006 21:49:57, Колокольчик-Ло
shura
колпачки менять? а где их брать? я все с одним и тем же мерию, да и в инструкции ничего не было про смену колпачков. 11.10.2006 22:04:52, shura
Не может такого быть, что не написано. У них принцип действия - улавливание инфракрасного излучения специальной мембраной, которая очень хрупкая и должна быть чистой, ее защищает как раз этот колпачок (который тоже должен быть идеально чист). После КАЖДОГО использования его надо снимать, выкидывать и заменять на новый. У меня вот такой термометр был, колпачки так и называются "Сменные колпачки для измерения", номер такой-то. Несколько штук обычно поставляет с прибором, остальные покупаешь по мере необходимости. Продаются там же, где и термометры, обычно это большие магазины бытовой техники или интернет-магазины. 11.10.2006 22:40:26, Колокольчик-Ло
Правильно показывает советский. У остальных мнения расходятся....)))))))))0
11.10.2006 20:16:14, krokodilchik
zaika и зайчонок(Полтора!)
Я купила инфракрасный лобный в 36.6. Больше никаким не удается померить 11.10.2006 19:50:16, zaika и зайчонок(Полтора!)
shura
а лобовой просто ко лбу прикладывать? а долго держать? а он правильно показывает? а то внизу написали, что он тоже может ерунду показывать. 11.10.2006 19:57:34, shura
zaika и зайчонок(Полтора!)
Держать несколько секунд. Прикладывать к височной части. Вроде точно. Но поправку всё-равно делаем. 11.10.2006 20:20:55, zaika и зайчонок(Полтора!)
Kapelka
У нас соска(показывает правильно)но после отучения от соски в принципе,практически не возможно заставить сидеть с соской во рту.меряю обычным. 11.10.2006 19:34:06, Kapelka
shura
соску мы тоже редко пользуем, так что придется, видимо обычным пользоваться и дальше. 11.10.2006 19:39:52, shura
У нас 3 градусника: ртутуный, электронный под мышку, электронный лобовой. Ерунду показывает лобовой(подозреваю также как и ушной). Электронный под мышку показывает правильно если держать его также долго как и ртутный(минут5-7). Может вы недодержали? 11.10.2006 19:31:16, Amindalia
shura
так я уховым мерила, он сразу показывает, не может же быть у совершенно горячего ребенка температура 35,9... Вот обычным до этого не додержали, он вырываться стал, там уже 38 было. 11.10.2006 19:38:27, shura
ну вот и я об этих лобовых и ушных говорю, что они фигню показывают.... 11.10.2006 22:47:14, Amindalia
Ушные точные, их только правильно использовать надо. 11.10.2006 22:54:59, Колокольчик-Ло
Assole
А как их правильно использовать, если там надо направлять строго на барабанную перепонку, а у ребенка он в ухо вообще не лезет, только прикладываю к дырочке и ухо вверх тяну, как написано. Всегда строго под одним углом надо, а КАК это сделать?! Я же не ходячий транспортир! Да и серы в ухе совсем быть не должно, а ребенок чистить толком не дает, вырывается, как и при обычном градуснике, так что уши мы чистим, чтобы наружу сера не вываливалась (педиатры, кстати, так и советуют). И о какой точности измерения тут можно говорить? 12.10.2006 09:09:43, Assole
Желток
Омрон, вроде бы правильно показывает, только держать надо долго, если влом держать долго то после сигнала просто прибавьте полградуса 6)) 11.10.2006 19:27:02, Желток
shura
спасибо, буду знать :) 11.10.2006 19:40:39, shura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!