Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимний комбез. много вопросов

Свекровь, которая собиралась купить нам на зиму шубку, сегодня сдалась! :) Уговаривал муж и я на подхвате. В итоге, нам торжественно выдали 3000 на КОМБЕЗ! Ура, товарищи, шубы не будет! :)))
С мужем сегодня объездили все детские магазины, присматривали комбез. Не выбрали ничего, зато возникла куча вопросов.
Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста!
1. Как отличить зимний комбез от осеннего? Продавцы во многих случаях терялись в догадках.
2. Мы с детства привыкли, что толсто=тепло. Поэтому тонкий слой изософта меня как-то не убедил. На какую температуру рассчитан комбез на изософте (изософрене и пр. новых материалах)? А изософт+подстежка цигейковая? Изософт - это осень, изософт+цигейка - зима, так? Просто цигейковый комбез? Пуховой комбез?
Я потерялась. Какой нам выбрать, при условии, что ребенок "не бегун" и гулять при температуре ниже -20 особого желания нет?
3. В нашем городе мы видели комбезы след. фирм: Квартет, Orby, Hippo-hoppo. Что скажете про них?
4. Так как у нас выбор не велик, есть вероятность поездки за комбезом в Москву. Подскажите, сколько стоят Шалуны на изософте с цигейкой и без нее в Москве. Какую еще фирму посоветуете на наши скромные 3000рэ?
5. СП-шницы! Долго листала СП, не поняла ничего (опыта нет, в СП только коляску покупала). С заказом зимнего комбеза в СП я опоздала?
6. Самая больная тема: размер. Сейчас в нас 79см. Брать 80 или 86?
09.10.2006 01:41:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (ГОД )
По размеру просто угадать очень сложно, у меня дочь ростом 73, но комбез 80 ей велик в руках жутко, она девочка худенькая, поэтому мы ни одну 80 взять не можем =((( она даже до серидины рукавов достать не может =(( Надо мерить на ребенка или ребенка всего обмерить. мы купили раздельный gusti, у нас мешок был в прошлом году- очень теплый. Думаю купить еще один но слитный потоньше. 09.10.2006 14:49:50, Маша и Масанчик (ГОД )
korolka
Размер 86й 09.10.2006 09:43:38, korolka
Бегония
Мы берем двое шалунов. Вот ттакой очень красивый, с опушкой из енота. В каталоге посмотрите еще модельки. Ценовая категория около 2500 тыс. Изософт с цигейкой ИМХО, лучше не брать, будет толсто очень, лучше связать штанцы и кофточку и поддевать. В СП заказ на ш-ны уже закрыт, к сожалению. И брать 86 размер, до зимы еще пара месяцев, а ну как вымахает дитятко :))) 09.10.2006 09:06:25, Бегония
Симпатичный костюм. Я бы и девочке такой взяла красный или оранжево-серый. Но они с 92 см начинаются. Утонем ведь. :)
Разве с цигейкой очень толсто будет? Те комбезы, что я видела в магазинах, были с подстежкой - цигейковый ворс на трикотаже, очень тонкая на мой взгляд. В Шалунах она толще?

У нас второй костюм есть. С прошлого года. Бабушка дарила - нечто на искусственном меху. Но на смену пойдет.
09.10.2006 14:18:30, lesnaya и МалЮлька
zaika и зайчонок(Полтора!)
Купите Шалунов на подстежке. Без подстежки - теплая зима-холодная осень, с подстежкой- холодная зима. Старший мой в своё время ходил в комбезе на подстежке фирмы Арктика. Они очень теплые, когда с подстежкой и нормальной теплоты без неё. Ткань качественная - не промокает. Но я их давно не видела в продаже. Может где-то есть? 09.10.2006 08:57:06, zaika и зайчонок(Полтора!)
может глупость спрашиваю, но я конкретно не в теме...
подстежка цигейковая везде на трикотажной основе? Она только в курточке, в штанах не бывает?
09.10.2006 14:10:40, lesnaya и МалЮлька (1,2)
zaika и зайчонок(Полтора!)
Да. Только в курточке и на трикотажной основе. 09.10.2006 21:21:03, zaika и зайчонок(Полтора!)
у меня тоже вопрос: а Тиллсон нормальный комбез? теплый? 09.10.2006 11:06:33, lazy
zaika и зайчонок(Полтора!)
Очень теплый. Особенно тот что с подстежкой. 09.10.2006 11:12:38, zaika и зайчонок(Полтора!)
ТатьЯна
только у Тиллсона 86 рост где то на метр. Поэтому их лучше мерить 09.10.2006 14:18:22, ТатьЯна
а сколько примерно Тиллсон стоит? 09.10.2006 14:07:46, lesnaya и МалЮлька (1,2)
zaika и зайчонок(Полтора!)
В прошлом году слитный комбез на рост 74 см с подстежкой из овчины - 3700 р. В этом году не знаю. 09.10.2006 21:21:44, zaika и зайчонок(Полтора!)
спасибо! значит, будем его брать!:) а подстежка из чего..? 09.10.2006 13:52:29, lazy
zaika и зайчонок(Полтора!)
Искуственная овчина. 09.10.2006 21:20:28, zaika и зайчонок(Полтора!)
знаю только один ответ на вопрос: брать 86. адназначна. 09.10.2006 08:41:01, МЕЛ`ок
2. У меня все ходили в одном изософте. До -25 со свитером, до -10 на одну водолазку.
3.У нас были какие-то финские( уж и не помню названий), Скики,в этом году будут Шалуны.
4.Вроде Шалуны 2-3 тыс стоят.
6. 86.
09.10.2006 08:06:13, Кетчуп
Угу, спасиб. Все больше склоняюсь к Шалунам. 09.10.2006 14:08:39, lesnaya и МалЮлька (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!