Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойная ангина, хелп!!!

Девочки помогите, у ребенка началась гнойная ангина, сегодня 3 -й день температура под 40, и только сегодня ночью нам поставили этот диагноз..... До этого списывали на вирус (какой не понятно) и зубы...... ничего не помогает. Сегодня вот и понос извите начался... Господи что делать, ехать с ним в больницу???? Я ко всему этому счастью еще и Б. у меня пошла 22-я неделя.... ребенок ничего почти не ест, вчера за целый день 3-4 ложки каши, плюс много пьет, сегодня и того меньше..... Ведет себя нормально, но выглядит мама дорогая......
06.10.2006 13:00:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
жидкий стул, скорее всего, от того, что ребенок полностью на жидкую еду переключился. У нас бронхит, Мих питается исключительно кефиром и печеньем- стул стал совершенно младенческий-) Но это не понос, от поноса на попе раздражение сразу появляется. 06.10.2006 20:35:12, Nightmare
Hexe
Обязательно снимайте [censored]ки с миндалин (эти некротические ткани- одна из причин высокой температуры-избавитесь и температурка меньше будет). Деткам своим я снимала- мед+сода на марле, далее заливала гексоралом, себе жестче- настойка прополиса (оч. действенно, но и неприятно). Жаропонижающее - посоветуйтесь с доктором насчет нимулида (нимесулид) (есть огромный плюс перед парацетамолами сбивает не на 4 часа , а на 10-12 и еще противовоспалительный эффект), но прошу только с врачем- лекарство хорошее, но сильное.

А насчет еды - девочки, сейчас сама болею этой гадкой ангиной- до чего же больно глотать!, а нашим малышам еще сложнее, поэтому пока не полегчает особенно не настаивайте, самое вкусненькое и главное мягкое и теплое (не горячее), если может пить- так и кормите жидким. Выздоравливайте:))
06.10.2006 14:42:44, Hexe
Спасибо девочки!!! врачи у нас уже были, аж 4 раза, . и только сегодня, вот только только педиатр приходила, нормальная прописала полное лечение, для горла, носа, ушек и т.д. А то до этого нам скорая прописывала только жаропонижающее, которое пользы никакой не приносило. Все будем лечится нормально!!! Спасибо всем за кулачки, они нам как никак к стати!!!! 06.10.2006 14:16:25, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
КошМарочка
врача, антибиотики, горло мазать...
Лечится, немного занудно, но нормально. Как еду жидкое все и теплое. Бульон, кашку...
06.10.2006 13:59:34, КошМарочка
Врача домой вызовите обязательно. Пусть посмотрит, проконсультирует, назначит лечение.
То, что не ест, это и не мудрено... Но главное, чтобы пил достаточно - это очень важно при высокой температуре. И тепло не одевайте.
Выздоравливайте!!
06.10.2006 13:44:15, лучик
Спасибо!!! У нас была скорая 2 раза, 2 раза педиатр :)
06.10.2006 14:08:46, Manunьkа ( Maxim 1,4 )
Моя дочка недавно переболела (они с твоим ровесники).Не кушает - глотать больно, хорошо что пьет.В больницу я бы не ехала. Нам давали антибиотик, в первый же день темпа стала сбиваться, на третий день упала до нормальной.Выздоравливайте! 06.10.2006 13:31:24, cherry.
спасибо!!! постараемся! у нас сегодня 3-й день темпа, и все никак-годюка такая... Держится :( Но у нас ко всему еще и зубы лезут, несколько сразу, прорезались, но пока полностью не вылезли :( 06.10.2006 14:10:30, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
ЛюдмилаТ(1,3)
А еще много пить но не сладкое а кисленькое или воду теплую с лимончиком выжатым, или морс с клюквы брусники это хорошо будет там гнойники заживать, а на сладкое наоборот размножаться инфекция на миндалинах. 06.10.2006 13:28:45, ЛюдмилаТ(1,3)
Спасибо!!! Пьем мы славу Богу много. 06.10.2006 14:18:45, Manunьka
ЛюдмилаТ
Горлышко нужно смазать три раза в день миндалины протирать и снимая с них гной. Колоть антибиотики цифатоксим или еще есть клафоран они не такие болючие. Ангинунужно долечить, как мне врачи говорил так как ангина дает осложнение или на сердечко или на суставы, так что проколоть все же с такой малышку с такой темпой прийдеться. Еще знаю, что темпа держиться при гной ангине до тех пор пока не прорвут те гнойнички на миндалинах. Удачи скорее выздоравливайте, нам эта ангина очень знакома к сожелание часто она у нас и разных розновидностей дочка и сын болели.:( 06.10.2006 13:27:19, ЛюдмилаТ
Морская фея
Кулачки за вас зажмем, выздоравливайте!!! 06.10.2006 13:22:30, Морская фея
Держитесь! @@@@@ 06.10.2006 13:18:50, Миссис Клю
Врача домой!!! Выпишет он Вам "мазюкалку" для горла (не помню как называется).
Не ест, наверное, глатать больно, а то, что много пьет - это хорошо.
Выздоравливайте! Держим кулачки @@ @@ @@
06.10.2006 13:16:45, Ирина и детки
Паровозик из Ромашкова
В больницу не ехала бы. Недавно ею переболели,пили амоксиклав. Держитесь! 06.10.2006 13:15:54, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!