Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленка-пенка

десерты

Ой, мамочки :)
а какими десертами вы кормите лялечек? поделитесь каким-нибудь несложным и вкусненьким рецептиком, плиииз :)
05.10.2006 22:21:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Обычно я делаб запеканку творожную, сырники, блины - все с фруктозой. А так он лопает сушки, печенье, крекеры больше любит, баранки, булочки сладкие (мало, но бывает), давала варенье - не пошло, иногда мама делает манник - нравится. 06.10.2006 08:46:15, tanyak
ленка-пенка
блины с фруктозой - это как? 06.10.2006 22:44:01, ленка-пенка
KengaLU
я как-то попробовала сделать мусс из клюквы с манкой. получилось очень вкусно, но мои дети не оценили особо. основную часть слопала я =) 06.10.2006 06:12:33, KengaLU
ленка-пенка
поподробнее, пож-та :) .. что и как делать? 06.10.2006 08:18:31, ленка-пенка
KengaLU
сейчас на ходу вспоминать буду...
значит так
взять клюкву (можно мороженную), залить водой и поставить варить. Когда закипит, немножко поварить и снять с огня. процедить. саму клюкву не выбрасывать, а отложить на тарелку. процеженную воду снова поставить на огонь, всыпать туда манки и сахара (не помню пропорций манки к сожалению. постараюсь узнать сегодня к вашему вечеру). поварить чуть чуть. потом отжать клюкву, которая отложена, влить в кастрюлю и сразу выключить (типа витаминов так больше будет). дать всему остыть. потом взбить миксером до пены и поставить в холодильник.

вроде так =)
06.10.2006 08:50:33, KengaLU
ленка-пенка
надо будет попробовть, я так понимаю, что можно не только с клюквой делать? 06.10.2006 22:45:38, ленка-пенка
KengaLU
я тоже так понимаю. =) но пробовала пока только с клюквой
06.10.2006 22:48:38, KengaLU
Nightmare
неминожко фруктов, фруктовые пюрехи обязательно, печенье... Но Мих к сладкому вообще равнодушен 05.10.2006 23:00:59, Nightmare
KengaLU
фруктами. =) 05.10.2006 22:26:03, KengaLU
ленка-пенка
кроме яблок и бананов ничего больше не запихнешь 05.10.2006 22:27:18, ленка-пенка
KengaLU
у нас в ассортименте: малина, кллубника, голубика, киви, манго, груши, апельсины (и вообще цитрусовые), сливы, персики, абрикосы, смородина, крыжовник, бананы, виноград, и ещё кое-какие фрукты названия которых я не помню (уж сильно экзотические. я их иногда беру на пробу или в сезон) 06.10.2006 06:11:23, KengaLU
ленка-пенка
все что с кислинкой вообще не ест.. морщится и выплевывает..
летом делали пюрешки через блендер.. с медом
Кстати, как долго вы делали все через блендер.. моя отказывается жевать... так чуть-чуть за компанию может.. а так чтоб хорошо поесть.. да еще и все жевать при этом - это не про нас..
06.10.2006 22:47:52, ленка-пенка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Мы их не готовим, а покупаем. :) пастила, зефир, мармелад, тортики сметанные (типа Панчо, санчо) 05.10.2006 22:24:29, zaika и зайчонок(Полтора!)
ленка-пенка
моя такое не ест, а фантазия моя уже не работает.. вообще мозги после родов отдыхают :) (шучу,что-то с памятью моей стало ) 05.10.2006 22:26:00, ленка-пенка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Моя тоже мало их ест. Погрызет за компанию чуть-чуть и бросает или брата кормить начинает. 05.10.2006 22:30:38, zaika и зайчонок(Полтора!)
ленка-пенка
я думаю, что это хорошо... зубы целее будут.
05.10.2006 22:33:12, ленка-пенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!