Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молоко - когда и какое?

И снова здравствуйте! :) Я сегодня всех решила одолеть вопросами:) Когда кто вводил молоко своим деткам? Как вы это делали? (в кашу или в чистом виде?) И на каком все-таки молоке остановится - обычном коровьем магазинном или лучше козьем, например у бабушек покупать? Забыла отметить, что моему ребенку год и ночью - ГВ. Заранее спасибо за ответы, Анна
04.10.2006 16:02:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
где-то после года, когда закончилось моё мороженное грудное молоко, я стала делать кашки на козьем. Врачи говорили, что лучше давать коровье, так как в козьем нет фоллиевой кислоты, а она нужна ребёнку. Но так как я продолжала кормить грудью, то я не переживала по поводу фолиевой, а козье молоко считала (и считаю) легче усваевым для ребёнка. Когда гв я совсем закончила (в 15 месяцев), тогда начала делать каши на коровьем молоке. и до сих пор на коровьем их и делаю. Покупаю био-чистое молоко в магазине, которое пастеризованое, но не гомогенизированное. 04.10.2006 23:53:23, KengaLU
Фиола&Лёх (1,7 года)
А зачем вам в год и на ГВ молоко?
Ну это так )))
Где-то с года т обычное тетрапак ДОмик в деревне 3,2% чаще всего, мы в основном в картофельное пюре и так пить, но у нас ИВ.
04.10.2006 22:59:25, Фиола&Лёх (1,7 года)
Odessitka
Мы с введением прикорма (где-то в 6 месяцев) стали в кашку добавлять молоко коровье, нам привозят из деревни каждый день. Где-то к году мы стали пить его без довавок, просто из чашки. А козье мы пытались, но из-за жирности навредили желудку :(, поэтому козье не советую, вообще читала, что его можно только после 3 лет. А если покупное молоко, то лучше жирности 2.5 %, это лучше всего для детского желудка.удачи вам! 04.10.2006 16:16:26, Odessitka
eClaire
по-моему, козье как раз менее жирное? 04.10.2006 16:17:45, eClaire
Odessitka
В чистом виде его нельзя, может если 1:1 и постепенно, тогда... 04.10.2006 16:24:03, Odessitka
eClaire
сначала нельзя, а потом можно. 04.10.2006 16:36:02, eClaire
Odessitka
нет, козье молоко где-то в среднем 7-8 % жирности, если оно домашнее. Может если в пакетах, разведенное, тогда... Мы сами с этим сталкивались 04.10.2006 16:21:14, Odessitka
eClaire
Вот что нашла про козье молоко. "Жиры козьего и коровьего молока близки по составу и свойствам, но жировые шарики в козьем мельче, образуя более совершенную эмульсию, потому легче усваиваемую." - это оттуда. Просто мы тоже проходили и коровье молоко и козье, еще со старшим. И вот диатез жуткий извели только на козьем молоке. 04.10.2006 16:29:52, eClaire
Odessitka
Не спорю с вами, просто что одному ребенку польза-другому яд... Видимо у вашего ребенка была непереносимость коровьего белка, отсюда и аллергия.
У нас случай тоже не единичный, у моей кумы у ребенка тоже начались проблемы на почве козьего молока, они еще и проверяли жирность специально, и оказалось 7%, и им педиатр запретил до 3 лет. Я тоже знала и свекровь говорила, что козье лучше и полезнее, но когда стали давать, столкнулись с проблемами, и нам доктор из инфекционной больницы где мы наблюдались тоже запретил давать из-за высокого содержания жиров, а непереносимости на коровье не было, поэтому давали коровье...

Спасибо за ссылку...Интересно и познавательно:)
04.10.2006 16:48:31, Odessitka
eClaire
Вот ведь как! Надо же! ( со мной можно на ты:)) 04.10.2006 17:31:34, eClaire
eClaire
мы на козьем от бабушки одной, давно уже, до года ребенкиного. Сначала разбавляла водой 1:1. 04.10.2006 16:16:02, eClaire
Козье, наверное, лучше и если есть постоянный "источник", используйте козье. Я вот запах его не переношу. Можно начать с "Агуши", но я в год стала давать обычное, 1,5% молоко. Сначала чуть-чуть добавляла в кашу и следила за реакцией. 04.10.2006 16:13:35, Саэко
КошМарочка
Я в кашу молоко стала добавлять еще весной, т.е. когда ГВ было. Добавляла коровье настоящее или пакетированное. Тогда была аллергия. Счас кашу делаю на вода\молоко 1:1. Все ок.
А по утрам мы трескаем смесь. Вечером кефир
04.10.2006 16:09:09, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!