Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ест песок

Мой ребенок (1,3г) на прогулке все время пытается слопать песок или какие-нибудь камни. Только доходим до песочницы так сразу хвать и в рот тянет. Почти все лето боролись с дисбиозом, только только стало лучше, не пускала ее ни в какие песочницы, гуляли только по ровному газону и асфальту,поехали посмотреть как там новый дом строиться, и она опять песку наелась. Что с этим делать? Обясняла и наказывала и сразу домой уходили (она очень любит гулять в обществе других деток) ничего непомогает. Может у кого такое было? Когда закончилось?
27.09.2006 13:58:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох,помню я наш стоматит после поедания песка в песочнице.. Но это было не систематическое поедание,так что как бороться не знаю.Наверное не водить в песочницы
Я просто сыну напоминала,что ротик будет болеть - перестал
27.09.2006 17:52:24, Мефиста
у нас тоже было, закончилось в 1,1. Мне кажется, что конец в этом деле связан с тем, когда ребенок вообще стал все подряд в рот тянуть. Наш начал сосать кулаки уже в 1 месяц, а вот у соседей мальчик стал тянуть в рот игрушки только в год. Сейчас ему полтора, и он на улице лопает землю, песок и камни 27.09.2006 16:54:32, hipp
nata2703
да навероное почти у всех было.После 2х прошло у нас.
27.09.2006 15:04:38, nata2703
Nightmare
кальция не хватает:)) Шутю. Мой тоже ел, но после долгих объяснений, что это гадость, есть почти перестал, а там зима настала и стало неактуально:-) 27.09.2006 14:29:16, Nightmare
natmet (две наташки)
может кремния?))) 27.09.2006 15:38:59, natmet (две наташки)
Мой по весне (с 1,4) песок и камни в рот тянул, закончилось в 1,5 года после поездки на море - там видимо наелся вдоволь :) 27.09.2006 14:19:05, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(2)
а мой столько съел на море в прошлом году...и не наелся...хм. В этом году на море ел меньше гораздо, но все равно ел же...И мел ест, и камни грызет 27.09.2006 14:25:13, Merlin и малыш(2)
Минералов не хватает. Он у тебя творожки-молоко хорошо ест? Тебе может какие добавки минеральные попить? 27.09.2006 14:38:04, Колокольчик-Ло
да творог агушу лопает хорошо. Плохо кашу и мясо 27.09.2006 14:48:47, ЛЛИСИ
Может все таки по осени-зиме подавать ему какие-нибудь витаминчики детские, где минералов побольше? 27.09.2006 14:52:27, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(2)
мой тоже ест, с 8 мес и до сих пор...думаю, не хватает чего-то в организме...может быть связано с низким гемоглобимном даже, я вчера как раз прочитала. Я объясняю, что не едят песок, он все равно ест, прячется и ест :) Ну, я не так уж парюсь, это для иммунитета хорошо:) 27.09.2006 14:06:38, Merlin и малыш(2)
LU
ну это ты это... сильно... в песочницах местные коты и собаки не прочь "отметиться"... вряд ли у них там особые витаминчики выделяются... 27.09.2006 14:17:20, LU
Merlin и малыш(2)
ну, мы на даче и на море в основном ели, конечно. В городе неприятно, но просто невозможно уследить. Вообще у нас на площадке не было замечено котов и тд, но все равно противно, конечно... Хотя кто знает, чем больше грязи-тем здоровее, если так сначала самого делать:) У меня есть хорошая статья на эту тему:) 27.09.2006 14:22:56, Merlin и малыш(2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!