Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без памперса на улицу

Уважаемые мамы помогите советом!Моей дочке 2,4 за лето перестали пользоваться памперсом ,но я незнаю как ходить с ней гулять когда станет холодно (ведь она может попроситься пописать).Заранее спасибо!
27.09.2006 11:40:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей дочке то-же 2.4
летом мы памперсы не одевали (брала запасные трусики )на всякий случай.
но сейчас одеваю. на улице холодно. под кустик вести - только ребенку женские места морозить. зачем ей проблемы женские в будущем.
а домой с прогулки мы приходим в 99 % случаев сухими.
27.09.2006 15:41:43, ELenka
barabachka
Первое время все таки нужно брать запасные штаны и стараться надевать одежду в которой легко пописать. ни в коем случае не надевайте трусики-памперсы. дети хитрые, почувствует подгузник - начнет в штаны писать. Тогда точно до следующего лета придется в памперсе ходить. Тем более когда станет холодно вы же долго гулять не будете. а перед выходом посидеть на горшке и не пить ничего. 27.09.2006 15:33:13, barabachka
В этом возрасте обычно не чаще 2 часов ходят в туалет, так что, как писали ниже, если перед прогулкой пописать, то можно спокойно гулять. А она сама просится? 27.09.2006 12:37:35, Shinjin&Чипполинка
дома ходит сама ,а на улице когда заиграется может забыть попроситься, надо постоянно спрашивать 28.09.2006 10:04:38, НовичОк
анчик
Ну и поспрашивайте. ИМХО, но после беспамперсного периода к памперсам возвращаться неразумно. Мне кажется, это как давать бутылку с соской научившемуся пить из кружки ребенку. Поступательным должно быть развитие. И еще - согласна с мнением выше. По крайней мере, в случае с моим ребенком. Недавно попробовала снять ночной памперс - и уже месяц спим просто в пижаме. Бабушка по незнанию уложила в памперсе - обдул его, словно после трех кг. арбуза. Чувствует ребенок уже, что можно а что нет, памперс на нем или просто трусики 28.09.2006 14:03:25, анчик
LU
перед выходом, ессно, на горшок. прогулки планируйте - если около дома - можно и добежать, если куда-нибудь едете - берите горшок с собой (если туалета нормального (не кабинок вонючих синих, извините:) не найдется - обязательно найдется Макдо, ТЦ, кафешка или что-то в этом роде, где есть приличные туалеты. в самых крайних случаях - ну, зайдите в любой магазин и достаньте горшок. по крайней мере - хоть в тепле:)

мы с собой горшок возим. если на весь день едем гулять - обязательно кладем вниз в коляску, если просто погулять рядом - уже без горшка (летом - и рядом с домом горшок брали, пока он только-только приучался). в машину всегда берем с собой.
27.09.2006 12:21:10, LU
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
мы перед выходом на улицу обязательно на горшок садимся. 27.09.2006 12:01:41, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
+1 27.09.2006 13:18:01, Миссис Клю
писать перед выходом, заходить домой и посещать горшой, потом обратно идти на улицу. Иметь в запасе несколько теплых штанов 27.09.2006 11:58:32, Libertine
Писайте дома перед выходом на улицу!
Или не уходите далеко от дома
Я со своими сейчас гуляю по 3 часа,и мы далеко не уходим. Если что - ныряем домой,делаем дела и дальеш гулять идем (уже можно и подальше)
27.09.2006 11:50:50, Мефиста
Larun and Jenny
мы стараемся пописать перед выходом, в результате за 2 часа на улице не просится. надеемся к зиме закрепить эту тему :) 27.09.2006 11:48:55, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!