Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

террорист в песочнице

написала в психологию,но вы тоже гляньте
26.09.2006 18:22:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
я думала два года :)), но все равно, надо попытаться, а вдруг поймет? :) 27.09.2006 10:50:34, tanyak
Попытаться толкнуть? 27.09.2006 14:47:01, Миссис Клю
barabachka
Хорошо, если ещё террорист с родителем. а то у нас есть дети, абсолютно невменяемые, которые сами гуляют. стараемся от них уйти в другую песочницу. 27.09.2006 09:11:47, barabachka
я никогда не жду, когда родитель "террориста" соизволит оторвать попу от скамейки и подойти усмирить свое чадо. Я постоянно хожу за Пашкой, везде, в 2-3 шагах от него. И если вижу, что назревает контакт с другим ребенком, просто встаю между ними. ну, не перегораживаю своей немаленькой тушкой, естесвенно, а просто оказываюсь в таком положении, что смогу перехватить обидчика или подхватить своего. перехватить - как правило, хватает просто выставить между ними руку, придержать. Без "уроню", спокойно и деликатно...
в возрасте вокруг года, имхо, дети еще не способны понять, что своими действиями могут нанести физический урон другому ребенку. В смысле, не могут представить последствия: "вот я толкнул(обнял) - а упал затылком на асфальт и получил черепно-мозговую травму". Следовательно, говорит ребенку, что обижать других детей нельзя - можно и нужно, но вот ждать сознательности в таких вопросах ПОКА не приходится
26.09.2006 22:04:09, Большая медведица
Гэллор
если б были хоть какие-то предупреждающие знаки.... ну хоть за 3 секунды.но она ведь резко с места в карьер,и я,и ее ма нифига не успеваем 27.09.2006 02:53:40, Гэллор
Мегера Милосская
Переговорите с ее мамой 26.09.2006 20:14:48, Мегера Милосская
tanyak
Я думаю, что вы должны сами эту девочку усмирить - сказать ей прямым текстом и строгим голосом, что так нельзя делать и защитить таким образом ребятенка. Обычно такие детки своих родителей уже не слушают, а вот посторонних опасаются. У меня вчера такая же фигня на горках была - мальчик наших лет стал тыкать моего палкой, его мама сразу же подбежала, сказала, что так нельзя, а он - ноль эмоций. Тогда я уже ему сказала, что так делать нельзя и ему самому не понравится, если его тыкать будут палкой, он сразу все быстро понял и удрал. Может и вам попробовать? 26.09.2006 20:01:34, tanyak
если я правильно поняла, девочка на 2 недели старше Артура - ей в районе года и двух получается. В таком возрасте дети не "уже не слушают своих родителей", а с трудом понимают, чего же родители пытаются до них донести, запрещая толкаться:) 26.09.2006 22:44:33, Большая медведица
ребенок еще маленький, я так поняла. мне кажется, Вам нужно позаботиться о его спокойствии на прогулке. НЕ сталкивайтесь с этой девочкой. Ну, если нет другого места для прогулок, то говорите ей НЕЛЬЗЯ, если мамочка ее попой прилипла к лавке. У нас подобное было с нашей подужкой. Мне тогда советовали сократить общее времяпрепровождение (тоже в психологию писала) Сейчас нам почти 3 и с той девочкой отношения нормальные. А вообще, если я вижу, что моего ребенка нагло обижают, я заступаюсь 26.09.2006 19:02:55, самая-самая!
Гэллор
так мамочка как раз никуда не прилипает,все 3 раза она оказывалась к месту конфликта ближе меня,а толку.... заступаетесь как?физически?или просто рявкнуть на нее?так ведь оба испугаются,а мне главное - своему дать понять,что я его в обиду не дам 26.09.2006 19:20:21, Гэллор
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
я обычно первый раз гоорю с осторожкой, немного ласково(ну как детям обычно) с выражением, что мол так нельзя, ему больно..., если тебя бы так толкнули тебе бы тоже было больно, или мальчик(т.е. мой сын) сейчас уйдет домой и не будет с тобой играть...(тем самым проверяю хочет он(а) с ним играть или этого и добиваеться что бы он ушел) если реакция положительная и он(а) понимает,то значит дорожит тем что он может уйти и хочет играть, а если все повторяеться, значит уже строгим тоном говорю, и в грубой форме(смотря на сколько наглые поступки)... я обычно не дожидаюсь родителей(пока они там соизволят встать,подойти и поругать свое чадо) а сама принимаю меры...может правильно это, может нет, но я сказала как делаю я... 26.09.2006 20:36:32, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!