Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радужная солнечная

Аллергия на молоко:(

Кажется нам определили аллергию на белок коровьего молока:( Не очень она сильная но всё-таки есть. По этому поводу врачи советуют отказаться, от продуктов молочных и кисломолочных (коровьих). Сын у меня очень любит молоко. Может пить и козье, но и его много нельзя. А как же заменить творожки, йогурты? Какие блюда вы готовите детишкам без молока? Очень нужны свежие идеи:) Особенно варианты для полдника:)
ЗЫ: нам три с половиной года, но обратилась сюда, т.к. уже получала здесь очень ценные советы:)
26.09.2006 15:07:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гермионка
У нас вот козеин тоже нельзя-пьем соевое молоко,кушаем соевые йогурты 26.09.2006 21:53:06, Гермионка
Любушка (ex. Goodina)
У нас аллергия на молоко и на все молочные продукты... Мы на диете строгоой были до сада. Вообще ничего молочного и кисломолочного не ели, и никакие продукты, где содержится молоко! Но сейчас пошли в сад, соблюдать диету проблематично, нам врач сказал пусть кушает все, на садовскую пищу меньше шансов на аллергию, и возможно он все-таки перерос аллергию... На полдник обычно едим фруктовое пюре или овощное и мяско, или кашку (редко). 26.09.2006 19:51:24, Любушка (ex. Goodina)
Гэллор
у артура аллергия на молоко,но он мясо любит,так что я не волнуюсь,что белков не хватит 26.09.2006 18:24:01, Гэллор
coln (максимка)
у моего старшего аллергия на молоко коровье, но на кисломолоочку, сыр и творог ничего нет. Врачи запретили пить молоко, а все остальное кисломолочное оставили. 26.09.2006 17:28:24, coln (максимка)
Мою на молоко тож обсыпает (но не сразу, а через 2-3 дня применения), но всю кисломолочку, творог и так далее лопает без проблем. 26.09.2006 16:23:09, доберМАМ (1,7)
радужная солнечная
ДЕВУШКАМ, которые мне ответили:) СПАСИБО:) я теперь и сама задумалась, отчего мне запретили и кисломолочное:( Попробую выяснить у другого врача. 26.09.2006 15:51:48, радужная солнечная
У моей аллергия на молоко, довольно сильная. На кефир и прочую кисломолочку, а также на творог и сыр она не проявляется вообще никак, посему даем все молочные продукты, кроме собственно молока. Вместо молока - смесь на козьем. 26.09.2006 15:44:14, Нэко
У Тимохи была аллергия на молоко, причем очень простая зависимость = только выпил хоть глоток - сразу обсыпало. Мне удивительно только, что Вам запретили сразу все молочное. Просто в кисломолочном совершенно другой состав. И у того же Тимохи при такой непереносимости молока совершенно нормальная реакция была кисломолочку - и творог, и кефир, и йогурт ел. Даже сливки и сметана не давали реакции. Может, понаблюдать? 26.09.2006 15:39:38, Бутылка
Сказочница
а внешние есть проявления аллергии? и почему кисломолочку нельзчя - у моего была аллергия на молоко,а на кисломолочку не было, там уже переработанный белок, он не дает такой аллергии.по поводу полдника - мусс. Варите манную кашу на соке или компоте(лучше всего кислом ,с ярким вкусом -малина, черника, смородина ) средней густоты, потом блендером взбиваете - очень вкусно! 26.09.2006 15:23:43, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!