Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

Научите сморкаться, плиззз

У нас уже четвертый день насморк:( Пока ничего не помогает. Деть не хочет учиться сморкать соплюхи. Как я не объясняла, ничего не получается. Говорит, не могу. Втягивает в себя эту гадость:( А при виде отсоса начинает дико орать. И вообще все лечение превратилось для Владьки и для меня в сплошную пытку:(
25.09.2006 16:28:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вам физиомер поможет? Это бутылка с носиком, в ней раствор морской соли + инструкция как заливать это раствор в нос. (Согласно инструкции ребенка нужно положить, повернуть голову на бок и заливать раствор в течение 2-3 сек. Потом ребенка посадить и повытирать нос.) Хорошо помогает. Часть раствора проглатывается, часть вытекает вместе с соплями. Моей эта процедура даже нравится, правда только когда она здоровая. :)
Только стоит физиомер дороговато, по-моему. Но его надолго хватает.
26.09.2006 14:29:35, Пестрая лента
Inglesina&Арина
Девочки,если бы вы знали,сколько я доставала всех с этим "научите сморкаться"!Совет был почти всегда один-промывать нос Салином или Аквамарисом.Промывать-подразумевалось закапать в нос ,а потом отсосать аспиратором.Мы добросовестно так и делали.Кое-что удавалось вытащить ,но очень мало.А потом нас спасла моя лучшая подруга,которая оказалась единственной ,у которой я не спросила совета(она живет в другом городе).Их научил врач-лор.Делаешь из еле теплой кипяченой воды и соли раствор.Стакан воды и чайная ложка соли любой.Наклоняешь ребенка над ванной или раковиной заливаешь в ноздрю 20-граммовым шприцем раствор хорошим напором.Сразу скажу -одной маме это проделать нереально на 99%.У нас так-папа держит Аринку изо всех сил,нужно удержать ребенку ноги(чтобы не пиналась и не отталкивалась от ванны),руки(чтобы не закрывала лицо и не отталкивала мои руки)и голову (чтобы не крутила и не отворачивала моську)Как это все удается проделывать моему мужу-великая тайна.Брыкается и орет она катастрофически.НО ,девочки,если бы вы знали,сколько оттуда выходит гадости!!!Все,что нам удалось ей вытащить отсосом и ватками -это капля в море !Заливаешь в одну ноздрю,а из другой лезут гнойные желто-зеленые сопли,и конца им нет!После двух промываний я заменила шприц на резиновую грушу,т.к. Аришка очень дергается и иногда шприц больно ранит ей носик,а груша мягкая.И нажимать намного легче,чем поршень шприца.Промываенм мы сейчас уже 4 день,утром и вечером.Ребенок спит нормально,не плачет и не просыпается.Да,сразу после этого в чистый носик закапать Пиносол,масляные такие капельки,они не дают засыхать корочкам и облегчают дыхание.Если решитесь на это,наберитесь сил и терпения,но результат будет того стоить!Как же я благодарила свою подругу,ну почему я у нее первой не спросила!...Столько страданий нам пришлось бы избежать:) 25.09.2006 22:02:34, Inglesina&Арина
а я слышала,что маленьким детям так промывать нельзя.Хотя этот способ я знаю давно,старшему постоянно это делаем,у нас даже спецюприбор для этого есть. 25.09.2006 22:24:35, lusy(полтора!)
Inglesina&Арина
Это посоветовал ОЧЕНЬ Хороший лор,профессор,люди к нему всеми правдами и неправдами стремятся попасть.Просто для примера:мне было 18 лет,начали мокнуть уши,просто постоянно жидкость хлюпает и я ее весь день ватными палочками вытираю.Обошла несколько врачей,сколько врачей-столько и мнений,и одни предположения.Диагноз поставить не могут,соотв.,лечение назначить тоже.Посоветовали мне этого доктора,я к нему записалась,прихожу,он сразу говорит"Это у вас из-за поджелудочной.Исключите жареный картофель и сладкое,особенно варенье и мед".Мягко говоря,не ожидала такого.Про себя подумала "Или он действительно очень умный,или совсем тупой".Но сделала ,как он сказал,прошло моментом:))
А про то,что маленьким детям нельзя,вы немножко путаете,мне кажется.Я читала,что нельзя заливать водные растворы детям в носик,когда они лежат на спине,тогда вода может попасть в среднее ухо и вызвать отит.А в этом случае вода дальше самого носа не попадает и не задарживается там,а сразу выливается.А эта самая моя подруга говорит,что во время насморка каждый раз только так и вылечиваются,без лекарств,без отсосов.
25.09.2006 23:18:05, Inglesina&Арина
и нас научите(можно к вам примажусь) 25.09.2006 18:14:59, lusy(полтора!)
Верунчик и Владька
Да запросто) Только с ответами как-то плохо. 25.09.2006 18:22:05, Верунчик и Владька
эх, а я так надеялась, что кто-нить научит :-)) 25.09.2006 21:18:10, Аник
Мегера Милосская
А на собственном примере показывали? 25.09.2006 16:45:51, Мегера Милосская
Верунчик и Владька
Ага. И как ежик носиком дышит и как ветерок дует. Млин, его этот процесс почему-то пугает. 25.09.2006 16:57:54, Верунчик и Владька
barabachka
Ну пусть втягивает и выплевывает "плохую слюняшку" у меня деть как-то быстро научился. Пару раз сказала: дуй носом. 25.09.2006 16:38:53, barabachka
Верунчик и Владька
Не хочет он дуть носом:( Уж я ему объясняла и показывала.
Думаю отплевывать тож не будет.
25.09.2006 16:44:48, Верунчик и Владька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!