Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диван или кровать?

Решила, что уже пора 3-летнего сына из детской кроватки переселять. Но куда? Я бы хотела купить ему прикольный детский диванчик, ну или просто диванчик. чтобы и посидеть мог, и поспать. Но муж уперся: ребенок должен спать только в кровати. Почему - не объясняет, говорит, что такие элементарные вещи я должна знать! Может, кто объяснит? В чем ваши дети спят?
25.09.2006 11:55:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если место позволяет, то однозначно - качественную деревянную кровать и детям и взрослым. 25.09.2006 16:39:51, barabachka
Паровозик из Ромашкова
У меня даже вопрос не стоял, только кровать с хорошим матрацем. У самой спина ни к черту из за дивана, ребенку жалко:((
Купили икеевскую-не нарадуюсь!
25.09.2006 14:18:59, Паровозик из Ромашкова
У нас друзья сделали так: свою кровать подняли, дочке внизу сделали спальное место (кроватка), шкафчик, по бокам этого сооружения местами сделаны стелажи для книг - очень все замечательно получилось... Но у них потолки высокие...
Другие друзья: сами спят на диване (не собирают его - т.е. аналог кровати), дочке - кровать высокая, под кроватью - столик ей для рисования, стелажик с ее книжками и комод (живут в маленькой двушке две семьи, комната у них метро 12 от силы).
Удачи!
25.09.2006 13:55:47, Алена-рыжая
tanyak
У меня будет спать в кровати (из-за матраса) и в комнате стоит детская софа-диван, чтобы сидел, ползал и вообще нужная вещь. Сейчас мы спит пока на детской кроватке, но через несколько месяцев я планирую купить уже более "взрослую" лет до 7-ми, обязательно с ортопедическим матрасом. 25.09.2006 13:34:31, tanyak
наверное, кровать все-таки! 25.09.2006 13:45:51, самая-самая!
tanyak
Ага, чтоб маленькую спинку не испортить. Удачи. 25.09.2006 13:47:14, tanyak
Гэллор
мы на полу всю жизнь.вместе 25.09.2006 13:27:48, Гэллор
Мегера Милосская
Как ЭТО??? 25.09.2006 13:32:08, Мегера Милосская
Гэллор
обычно.матрас,одеяло,подушка(если есть,но необязательно),мама под боком.оч.удобно,особенно если он раньше меня просыпается(что случается почти всегда) или позже засыпает(тоже бывает).хочу купить надувной матрас,вообще будет супер.а то этот он прописал нафиг 25.09.2006 13:40:22, Гэллор
Даша с 2-х до 10 лет спала на диване. главное, чтобы в разложенном состоянии не было "впадин", т.е. лучше такой, который раскладывается вбок. 25.09.2006 12:14:56, Саэко
Сима Полосатая
у нас тахта. 25.09.2006 12:12:45, Сима Полосатая
komarik
тоже летом заморачивались на эту тему.
У нас кровать.
25.09.2006 11:57:10, komarik
Да дело в том, что у нас 1-комнатная квартира и мы с мужем спим на кровати. Она у нас большая, почти всю комнату занимает. Муж настоял. Приходят гости - посадить некуда, приходится кровать предлагать. думала, ребенок подрастет, хоть диван купим. НО! Муж опять хочет кровать. а мне так хочется диванчик!!!! 25.09.2006 12:02:22, самая-самая!
komarik
У нас тоже самое. Все в одной комнате. Мы спим на большой, а дочина рядом. Мы о гостях не думали почему-то:)
Значит вы спите на большой, а ребенок будет на диване? Не справедливо:). Тогда себе купите диван, а ребенку кровать.
25.09.2006 12:05:32, komarik
я вообще такой человек, что сплю всегда и везде и в любых условиях :-) для меня хоть на кровати, хоть на полу. Я не могу понять, чем диван плох. Я бы себе тоже диван купила, но муж категорически был против, я уступила. у нас часто гости бывают. И сажать их на дорогие одеяла и матрас... меня прям корежит. 25.09.2006 12:10:11, самая-самая!
Мегера Милосская
А че на кухне гостей не принимаете? 25.09.2006 12:44:51, Мегера Милосская
кухня маленькая. Ну, чай пьем там, конечно. Но если застолье, то в комнате. Да и приезжают семьями, с детьми. Все просто не помещаются на кухне. А кровать жалко, т.к. дети беситься начинают по кровати прыгать. мы, конечно, шугаем и запрещаем, но места мало. Их усадашь на кровать, мультики включишь и они утихают ненадолго. 25.09.2006 13:35:03, самая-самая!
Если "корежит" так может лучше купить дешевое покрывало? Гостевое? 25.09.2006 12:16:41, Саэко
покрывало мне не жалко. Мне жалко ортопед.матрас, который стоит дорого. А после очередного прихода гостей муж заметил, углубление там, где обычно все сидят, вот и мечтаю о диване... 25.09.2006 13:37:22, самая-самая!
komarik
договаривайтесь с мужем:)
мы с мужем летом делали ремонт, нашу кровать разобрали и спали три недели на диване в другой комнате. За эти три недели у меня начала болеть спина, а муж почти не высыпался. Посде этого мы точно решили, что мы ВСЕ будем спать только на кроватях и никаких диванов:)
По поводу гостей. У нас трешка, но в одной комнате живет бабушка, в другой дедушка, ну и мы с мужем и ребенком в третьей. Так что гостей мы можем принять только на кухне:(
25.09.2006 12:14:26, komarik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!