Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке скоро 1,4)

А у вас под окнами шумно?

В каких условиях спят ваши детки? С улицы много шума или нет?
Вот говорят, что нельзя создавать идеальную тишину, чтобы ребенок мог спать и при шуме. А вот мне как быть? У нас окна выходят во двор, во дворе д/с (когда Заяц мой спит, дети уже не гуляют), и вообще вокруг много домов, а улиц где бы ездили машины и шумели нет. Дома я с ним одна, я в принципе шум не люблю и даже телек включаю тихо. Когда Тёма спит, я или сижу за компом (шум от нажимания кнопок :)) или другими тихими делами занимаюсь, ну могу посуду помыть (т.е. шум воды). И получается что у меня дома идеальная тишина.
Бывает мы ездим в гости к бабушке, вот у неё и дорога под домом и дети во дворе в мяч играют за металлическим забором. И Заяц там мало спит, потому как его это всё будит.
Посоветуйте, может мне дома искусственный шум создавать, тот же телек включать, когда сын спит или тихо музыку (естессно в другой комнате). Что думаете, а?
22.09.2006 15:32:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Да ну, успеет еще к шуму привыкнуть! Радуйтесь, что есть возможность ребенку нервы не портить в период когда он растет, когда ему нужно высыпаться и чувствовать себя отдохнувшим. У меня тоже дома почти идеальная тишина когда ребзя спит. Стараюсь по-крайней мере. 22.09.2006 17:42:52, tanyak
У нас под окнами ворота дет. сада. И постоянно подъезжают и отезжают машины, сигнализации, крики деток и мам и т.д. Поначалу весь шум раздражал, потому что постоянно просыпался, а сейчас вырос наверное, хорошо спит ттт. И мне по барабану есть ли шум или нет, но я не беру в расчет когда под окнами оставнивливается машина (один раз было в 4 утра) и начинает сигналить (не один раз). 22.09.2006 17:27:44, Юлия_
В квартире над нами делают кап.ремонт. Этим все сказано, несколько раз просила хотя бы послеобеденное время не включать дрель, но с переменным успехом. Санька спит, когда очень хочет, но вообще заметила, что на ее настроении шум сверху негативно сказывается. 22.09.2006 16:24:36, Амдерминец
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Понимаю, над нами тоже делают ремонт. Только нам больше повезло, уже не хожу просить чтоб не шумели, выучили когда Тёма спит :) 22.09.2006 16:37:56, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
tanyak
и у нас, я их выдрессовала с помощью управдома - Саша спит - это святое. :)) 22.09.2006 17:50:21, tanyak
Leshas™
Даже не знаю, может музыку расслабляющую включать:)
У нас хоть окна и во двор, но достаточно шумно, это и дети, гуляющие после школы, это и машины, подъезжающие к дому....
22.09.2006 16:16:17, Leshas™
korolka
идеальная тишина для сна - эт по-моему када специально все заглушается.. все на цыпочках ходят и т.д., а у вас все естественные звуки остаются.. я б ничего не делала... у мя ребенок с равным успехом спит и в метро и дома 22.09.2006 16:13:16, korolka
Siniata & Ксюха(1,11)
У нас летом бывает шумно, зимой обычно тихо.Однажды машина около двух часов сигналила,и соседи днем пару часов дрелили что-то Ксюшке было абсолютно по барабану, она и под орущий телевизор прекрасно засыпает. У нее график и на все остальное ей наплевать:)))
Ну обычно мы, все же в тишине и спокойствии засыпаем:)))
22.09.2006 16:11:09, Siniata & Ксюха(1,11)
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Здорово когда по графику и ничего не мешает. Вот моему вроде ничего не мешает, но неделю спал по три часа, а последние два дня по полтора :((( И ведь не усыпишь :( 22.09.2006 16:21:01, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
LU
:)не - телек не выход. даже наоборот - под него не надо спать. в принципе - когда дети в школе - Данила тоже спит в такой вот "стерильной" тишине - т.е. стук клавиш, мытье посуды:) а когда мальчишки дома - так же нормально спит под их периодические крики, телек из их комнаты доносящийся и все такое.
наверно - привык уже? или нагуливается каждый день по полной, спать сам хочет - вот и спит:)
в машине, кстати - спит чаще всего час. дома - может и два, и побольше:)
так что - твой так привык, в тишине. ну не устраивать же тебе теперь пляски народов мира, чтобы приучить его спать в таком бардаке?:)))
22.09.2006 16:07:47, LU
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
не, плясок не надо :) 22.09.2006 16:15:44, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Думаю, что вам радоваться надо))) У нас окна на очень оживлённую улицу выходят, вот куда бы её деть? Если ва, действительно это волнует и вы много времени проводите у бабушки, включайте дома какую-нибудь тихую музыку, пока деть спит. Но я бы этого делать не стала, имхо. 22.09.2006 16:04:53, Подсолнух и ёж
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
У бабушки мы редко бываем. Я естессно радуюсь, что у нас нет улиц рядом с домом, но в итоге идеальная тишина.
Когда мы только купили квартиру, свекр побывав у нас в гостях, сказал что нам надо искусственный шум создавать, т.к. он спать в нашей тишине не мог :)
22.09.2006 16:10:09, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Я, если честно, отсыпаюсь только у родителей. В остальное время - хронический недосып. 22.09.2006 16:14:14, Подсолнух и ёж
Nightmare
У нас под окнами дорога (порой оживленная) и железная дорога (по ней раз в 2-3 часа проезжают длинные поезда). Окна открываем редко:-(( 22.09.2006 15:37:14, Nightmare
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
А при закрытых окнах машины слышно? Сами дома тишину пытаетесь соблюдать пока деть спит? 22.09.2006 15:39:08, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Nightmare
При закрытых практически не слышно, сами стараемся сильно не шуметь, но о мертвой тишине речь не идет, конечно 22.09.2006 15:43:37, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!