Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетная

Караул! Скарлатина, ангина и краснуха!

У нашей няни ребенок заболел скарлатиной с ангиной и краснухой. Какова вероятность, что мои дети тоже заболеют этим букетом? От краснухи есть прививка. Нам 1 год 10 мес.
05.01.2002 12:12:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Да..скарлатина и ангина одновременно, это сильно!! :-)))Жалко, что не бывает так!
Краснуха для вас вообще не страшно, а ангиной+скарлатиной+ краснухой заразиться через третьи руки невозможно.
05.01.2002 15:03:02, =СветА™=
Orange
При скарлатине всегда ангина .И ангина и скарлатина и краснуха заразные болезни .Принимайте меры предосторожности . 05.01.2002 17:19:20, Orange
Скарлатины с ангиной не бывает - стрептококк при первом попадании в организм вызывает скарлатину, при последующей активизации - ангины. Если краснухой прививались больше месяца назад, ее можно не бояться. Скарлатина довольно заразна, причем опасность представляет не няня, которая, скорее всего, сама не болеет, (правда?) а ее вещи - стрептококк очень устойчив во внешней среде. Так что,если Вам удастся переодеть ее во все свое и изолировать ее вещи - запереть сумочку в шкаф, например, то опасность значительно снизится. По науке, скарлатиной заболевает 40% контактировавших с больным, краснухой - примерно столько же. 05.01.2002 13:53:31, nastena
Да ладно! Первая жалоба при скарлатине -боль в горле. И первая сыпь всегда там, в горле, и имеет она сторго определённую форму (типа бабочка). Только потом сыпь появляется на теле.
Посему я вообще не поняла, что это за скопище: скарлатина+ангина+краснуха. Почему-то мне кажется, что это всего лишь скарлатина.
05.01.2002 19:35:05, Дюка
Еще раз для образованных. Обратите внимание, я ведь не говорю, что горло не болит при скарлатине, правда? Ангина – самостоятельное заболевание, обычно вызываемое стрептококком, а не боль в горле. Вы же не говорите "дифтерия с ангиной", хотя горло болит и миндалины воспалены. 05.01.2002 22:31:47, nastena
Про дифтерию.
Канэшно, я не скажу "дифтерия с ангиной", я не скажу и "скарлатина с ангиной" :). Во втором случае это само собой разумеется :) В первом не столь очевидно, т.к. бывает дифтерия ротоглотки, носа, гортани, глаз, наружных половых органов. Тут ангину не везде приставишь:)
Но! Ангина (которую вызывает, кстати, не только стрептокок, просто он в числе прочих разных)-ранний симптом дифтерии носоглотки. Дифтерия, как и скарлатина, пойдёт дальше ангтны: покраснение и отёчность сменятся плёнчатым налётом, начнётся интоксикация организма и пр.
06.01.2002 06:45:42, Дюка
Первое, что я, собственно, хотела сказать, что нет там никаких трёх заболеваний. Там одно, которое называется скарлатиной.

Ангина-заболевание, при котором больной чувствует недомогание, тяжесть в голове, боль при глотании, сухость и саднение в горле, температура повышена.
Больному кажется, что горло сузилось. Отсюда и название "ангина", что по латински означает "сжимать", "стеснять".

Теперь к скарлатине.Про стрептококк - это Вы не ошиблись. Он возбудитель скарлатины, и он же вызывает ангину. Чаще скарлатинозный стрептококк проникает в организм через зев. Там он размножается, на месте размножения (в зеве) развиваются воспалительные изменения. Вот она и АНГИНА, куда без неё?
Я Вам больше скажу, источником заражения скарлатиной могут быть больные, у которых скарлатина протекает в стёртой форме, а именно, в виде той самой ангины.
Просто полноценная :) скарлатина не останавливается на ангине, а шагает гораздо дальше. Скарлатинозный стрептококк выделяет сильный токсин, он проникает в кровь. Как резальтат - сыпь и много-много прочих проблем (это если не лечиться)
06.01.2002 06:30:52, Дюка
или краснуха... а боль в горле - из-за увеличенных лифмоузлов. Или паротит. ...

В общем то мне тоже не верится что "3 в одном флаконе"....
05.01.2002 19:51:22, Anya P.
Professor
Эх, мне бы Вашу няню с дитем краснушным!!!!!!!! Жаль, далеко Вы... Вообще то вирусные инфекции через 3-и лица не передаются. Так что если ее ребенок у Вас в гостях не был - то не заболеет. 05.01.2002 12:27:52, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!