Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

Кто как засыпает или когда они начинают засыпать самостоятельно???

Расскажите плиз кто как засыпает или укладывает спать ребенка. Нам сегодня год и мы до сих пор укачиваем на руках. Сосем еще грудь, но днем между кормлениями и не перед сном 2-3 раза и ночью просыпается 1-2 раза есть смесь или сок из бутылочки. в кроватки не хочет засыпать, а в нашей кровати начинает беситься... :( Когда они начинают засыпать самостоятельно и что нужно для этого делать???
21.09.2006 14:01:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Я поняла на своем опыте, что укачиванияэто то что нужно вам а не ребенку. Представьте, уСофьи были страшные колики и засыпала она первые три месяца исключительно обезсилев от крика.Не просто укачивали, но ребенок спал у меня на руках. Прикиньте, накладываешь побольше подушек и после 40 минутного укачивания сидишь с детем на руках 1.5 часа не шевелясь.На улице только укачивания! Параноя! Я думала в дурку угожу! Ситуация разрулилась просто. Я забеременела когда ей было 8 месяцев. И сразу угроза! Так вот стала сначала просто с собой класть , потом в ее кроватку, потом в детскую перенесла. Так за 4 месяца приучила.Так что считаю укачивание чисто материнскими закидонами:))) Младшую так не мучаю:)))Засыпает сама! Если качаю то только в кроватке или коляске. На руках мы бодрствуем:))) 21.09.2006 22:24:41, Инна погодки
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
У нас длинная история получилась...
С рождения она мало спала, ее поэтому укачивали и очень неслабо... Но она все равно мало спала, за что еще в конфе "до года" мы поимели "второй" ник - Несплюшка ... потом вдруг в период около 6 мес. стала засыпать сама, и ее этому никто не учил и не принуждал... дали коровку в руку и деть стал засыпать сам, но продлилось это недолго... моей проблемой было то, что у меня были "еще одни руки" - свекровь... она говорила, что "Анечка любит, что б ее по голове гладили", поэтому ее и гладили перед сном пока не заснет... т.е. пора спать: умываемся - смесь - в кроватку - включаем музыку - гладим ( занимало от 10 минут до 40 минут, в зависимости от дня) - СПИМ :))
И так продолжалось до недавнего времени... но тут мои "еще одни руки" отчалили в гости к родственникам на полтора месяца и вскорости мы их не ждем обратно, и я поняла, что я трачу час в день только чтобы уложить дитя... днем засыпаем труднее - в комнате светло да и вообще ! И я решила, что уже пора бы и самим укладываться, на ночь - без вопросов.. помылись - смесь - соска - мама поцеловала, выключила свет, включила "засыпательную " музыку - через 5 минут захожу - СПИТ ! Может ей и не надо было, что б ее гладили... Но вот днем пока все не так весело... помылись - сок попили - соска - мама поцеловала и включила музыку, ушла - но деть ворочается - минут 15-20 крутится, вертится... захожу через 5 минут, погладила, сказала, что спатки надо, ушла... через еще 5 минут захожу снова, и в конце уже вижу, нуууу практически спит, тогда два раза гладанула, глазки у Детки закрылись - спит... В моих планах довести дневное засыпание до уровня вечернего... надеюсь, получится... но мы НЕ ПЛАЧЕМ, когда остаемся одни в кроватке... просто ворочаемся и сопим... если бы она плакала, я не уверена, что смогла бы ее не укладывать
:(
21.09.2006 19:07:32, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Моя с орождения сама засыпает. Поест, повозится в кроватке и спать. Что днем, что на ночь. 21.09.2006 17:42:52, доберМАМ (1,7)
Наша сама отказалась от укачивания, где-то после года. Толкалась, выгибалась на руках. Я рассердилась и положила ее в кроватку (она всегда спала отдельно). Ушла, ждала, что позовет. А она возьми и усни :) С тех пор так и укладываем. Но! :( с бутылкой молока :( Бутылку в руки, чмоки и я ухожу. если сижу рядом- это повод для игр, прыганий и всяких пряток. А одна- засыпает быстро. Живем по режиму, отбой четко в одно и то же время. Но отучить от бутылки не могу, сопротивляецца детка! 21.09.2006 16:31:34, ТаМа
Магистр
Моя с трех месяцев в своей кроватки засыпала. Но этому предшествовала жестокая папина дрессура :)))) Попробуйте выработать ритуал укладывания. например, выпили смесь или чего там на ночь, умылись, потом в кроватку, мама песенку поет, включает ночничок и уходит. и так - изо дня в день повторять. 21.09.2006 16:13:27, Магистр
дети разные все, моя засыпает только сама, на одной кровати со мной не может, если я рядом сижу- это повод для веселья, а не для сна 21.09.2006 15:59:17, Саэко
Во-во.. Один в один. 21.09.2006 18:12:39, доберМАМ (1,7)
VUP
Днем я ее никогда не укладывала вообще, ни разу в жизни. Как сама отрубится, так и пожалуйста. На ночь тоже первые несколько месяцев не укладывала, отрубалась сама когда хотела. Но в какой-то момент это ее "когда хотела" начало приближаться к часу-двум ночи, и на ночь я стала ее укладывать в одно и то же время, в 23.00. Нам был год, и по методу Эствиля удалось приучить засыпать саму за 3 дня. Сейчас в 23.00 я ее беру и отношу в ее комнату (даже если она играет активно), одеваю пижаму, желаю спокойной ночи, целую, выключаю свет и выхожу, закрываю дверь. И всё, часов до 7 утра тишина, без побудок. Всё укладывание с одеванием пижамы занимает минуты 1,5-2. До этого укладывалась иногда и по часу-полтора, просыпалась ночью на поесть 3-4 раза.
21.09.2006 15:49:03, VUP
Магистр
Ань, ну ты даеееешь ! :))) 21.09.2006 16:14:40, Магистр
VUP
В смысле????
21.09.2006 16:30:35, VUP
Магистр
2 минуты - чмок - и свет выключен :) А песенки-стишки-книжки на ночь?? 21.09.2006 17:28:34, Магистр
VUP
Мы ж с тобой обсуждали, как мы обе любим стишки и сказки! :-))))))))
21.09.2006 17:30:47, VUP
Магистр
А я вот исправно исполняю материнский долг в виде пения колыбельной Чижа "На кухне мышка уронила банку..." :))) 21.09.2006 17:43:19, Магистр
Mary_Ann (1.9)
Мы с рождения засыпали без укачиваний за редким исключением, т.к. и так весь день на руках, на укачивания сил не было, так и привыкли, ложимся рядом, кефир в зубы, мама включает телек, смотрит чего-нибудь, дочка засыпает минут за 10-15. Были моменты когда вставала и шла играть, но так как я на совместные игры не велась после отбоя (никогда) самой быстро надоедало, ложилась опять. Было когда начинала кряхтеть типа на горшок проситься, садила она книжки просила, игрухи, но не писяла - пару раз меня так надурила, потом я не велась. Сейчас с этим проблем нет тф.тф.тф что б не сглазить. 21.09.2006 15:03:22, Mary_Ann (1.9)
КошМарочка
Мы учили засыпать с самого рождения. Учили применяя частично методы Эстервиля... Ессно я не давала и не даю ребенку проораться по 40 минут. И хорошо знаю плач когда к нему стоит подходить, а когда нет...

Нам сегодня год и два и пока работает
21.09.2006 15:01:16, КошМарочка
Мама Егорки 1,3
+1 только лиш с той разницей, что до 6 мес. мызасыпали самостоятельно, потом попали в больницу и подсели на укачивание, а с 10 мес. мы снова стали приучать засыпать самого, что сейчас он и делает 21.09.2006 15:12:32, Мама Егорки 1,3
barabachka
У меня почти с самого начала сам засыпал. кинешь в кроватку, поорет-поорет и задрыхнет. качать бесполезно было, пока качаешь - спит, перестанешь - орет. И сейчас тоже. сидит мультики смотрит, а потом встает и идет в кровать. 21.09.2006 14:55:04, barabachka
после отлучения сын засыпает сам, но обязательно нужно мое присутствие и еще - ушко целовать:) 21.09.2006 14:20:06, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
Поздравляем с годом! мы начали самостоятельно засыпать постепенно - укачивала, перед самым засыпанием в кровать перекладывла. проснется - опять качаю, перед засыпанием - в кровать.. или ест грудь, почти уснула - грудь вытащила, даю возможность уснуть самостоятельно.. нам тоже год, засыпает сама, я пою колыбельную, глажу по спинке (но это я так хочу, не нравится мне когда родители уходят от засыпающих детей) 21.09.2006 14:15:22, Dragonfly
Маша и Масанчик (ГОД )
+1, никогда ребенка не оставляла одного плакать. Сначала на ручках носила, потом просто сидела с ней на взрослой кровати- она у меня на ручках, теперь кладу в ее кровать, сама ложусь в свою (они стоят рядом), дочь через 2-15 минут засыпает. На ночь у нас четкий ритуал, Варя знает, чточ после ванной и кефира, будем ложится в кровать и засыпать =)) Днем она сама показывает, что хочет спать. Идем в спальню, кладу ее в ее кроватку, сажусь рядом. Может немного побеситься, но потом укладывается и засыпает. 21.09.2006 15:15:10, Маша и Масанчик (ГОД )
Сказочница
отлучимшись от груди стал ночью сать лучше, а сам засыать днем научился где то в 1.3 - мненадо было срочно готовить,я не могла к нему придти качать, ела есни из другой комнаты. приучился засыать сам в 2 дня, теерь мне надо его оложитьв кровать, и быстро уйти 21.09.2006 14:13:59, Сказочница
Individuale
ой не знаю - моя до сих пор на ручках чаще всего. иногда в кроватке под сказку. но я решила ловить от жизни все :) и тащусь что она у меня на ручках - такая вкуснючая и тепленькая и пахнет так :))) а то скооро не дозовешьься потискаться 21.09.2006 14:05:50, Individuale
zaika и зайчонок(Полтора!)
Меня врач наш утешил, что когда от груди отлучу тогда и спать будет нормально. Но мне даже не верится. Засыпает только с грудью и ночью просыпается столько раз, что я даже затрудняюсь сосчитать. 21.09.2006 14:04:30, zaika и зайчонок(Полтора!)
помню я.. ух как моя Женька плохо спала, всю ночь на мне висела 9я ж работала еще).. отлучилась, думала она станет лучше спать - нифига... но постепенно-постепенно, стала спать.. просыпалась раз сока попить (ставили на тумбочку у кровати), приходила среди ночи к нам в кровать, уже Вероник ародилась, а она все еще приходила. Сейчас спит и не приходит уже, 4 года ей :) 21.09.2006 14:17:52, Dragonfly
Individuale
моя стала точно лучше спать (прикладываллась раз поо 5 за ночь), но у нас был совсемтный сон. 21.09.2006 14:07:00, Individuale
Гельдаш
так у нас тоже совместный сон,только после первого просыпания, а так укачиваю и кладу в кроватку, а как проснется (где-то в час) то кладу с нами и дальше до утра спит с нами. Днем спит в кроватке. 21.09.2006 14:19:11, Гельдаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!