Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке 1,4)

Мультики

Доброго всем утречка или денька уже?!
Созрел такой вопрос:
А не пора ли нам смотреть мультики (т.е. ребетёнку естессно :)). Я вот думала, чем позже, тем лучше. А как на самом деле? Может потом уже будем не так интересно и познавательно?
И с каких лучше начать? Показывать каждый день разные или лучше один? Наверно зря я так заморочилась, да? С какого возраста авши дети смотрят мультики?
21.09.2006 11:35:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonina mama
А мы смотрим Улицу сезам - очень нравится! Там ведь и обучалки хорошие! 21.09.2006 14:47:08, sonina mama
Дашка лет с двух стала смотреть. Выбирает, что будет смотреть сама. Но у телевизора не сидит. Занимается своими детячьими делами и периодически поглядывает на экран. 21.09.2006 13:35:27, Миссис Клю
Siniata & Ксюха(1,11)
Чё за фигня. пишу-пишу, а сообщений нет:((((
Моя Ксюшка мультики не любит, ей это пока не интересно.
А вот презентации, особенно со звуком про животных, у нас на Ура идут!Ксюшка их смотрит не отрываясь, слова повторяет
21.09.2006 13:20:01, Siniata & Ксюха(1,11)
Сказочница
мы тоже такие презентации любим.я их сама намастрячилась делать ))) 21.09.2006 14:28:58, Сказочница
Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Во как, здорово!
А моему сразу кнопки нужны, откуда звук идет интересно, вообщем не идут у нас презентации :(((
21.09.2006 15:40:27, Ленивец (Артемке скоро 1,4)
Сказочница
мы ока лунтика смотрим в спокушках, сейчас ищу смешариков на двд 21.09.2006 13:15:06, Сказочница
Ryda
ой, не помню с какого возраста - но сейчас (2и10) - сама выбирает и ставит диски))Обожает!!По-моему может смотреть весь день - если б дали))
Очень лю Улицу Сезам, а из первых Ну,погоди был - так в периоды особливо тяжких прорезываний зубьев - просыпаласт в 3 ночи и с ревом - вооокаа - и так пока не поставишь))
А, еще Рекс - фаворит был долгооо, очень приятные эти польские мульты, музыка, слов нет и все недерганое какое-то, в общем советую.
21.09.2006 12:20:21, Ryda
радужная солнечная
ИМХО - лучше их вообще не показывать или очень мало. Но в таком случае замучаешься читать, играть, лепить, рисовать, строить и т.п. 21.09.2006 12:18:00, радужная солнечная
Ryda
мульты порой -спасение для мамы)) 21.09.2006 12:22:18, Ryda
Hexe
Старшему мультики показали около 1,8 года, младший прочувствовал даже позже ближе к 2, несмотря на то, что мультики рядом включались постоянно и его не ограждали. Созрел наверное. Оба первым мультом выбрали нашего Винни-Пуха- наверное и скорость подходящая и действие понятное. Рано или нет, наверное рано, но мне нужно было руки и время освобождать от детей для неизбежных домашних дел. Время просмотра ограничиваю до сих пор, мультики стараемся смотреть советские старые; новые, особенно с телека, только под надзором и цензурой - плохие беспрекословно не смотрим. 21.09.2006 12:05:12, Hexe
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А сколько даете смотреть по времени ??? И что делаете, если требует "продолжения банкета" ??? 21.09.2006 12:26:46, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Hexe
20 минут максимум, как окулист советовал, это когда маленькие теперь минут до 40, но сразу оговариваем - вермя(куда стрелка дойдет) или количество мультфильмов. А с продолжением банкета просто- компьютер или телек сразу устает и ломается ( хотя стараюсь ответственность воспитывать без поломок) 21.09.2006 17:38:25, Hexe
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А у нас это перестало помогать.. деть научился включать ДВД.... :((( и получается, что телевизор выключен, а звук идет... повод для скандала :(((( 21.09.2006 19:10:21, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
tanyak
У меня до сих пор сынуля особо не любит мультики, может посмотреть в "Спокойной ночи" и то, они его не увлекают настолько сильно чтобы сидеть и не вертется. Мне кажется, что это все индивидуально. Мой книжки любит, музыкальные клипы, некоторую рекламу, заставки ТВ программ. :) 21.09.2006 12:03:04, tanyak
КошМарочка
мой иногда проявляет интерес к ВиниПуху... и то кажется потому что мы в машине постоянно слушаем детские песенки, и там есть из Пуха... 21.09.2006 12:01:36, КошМарочка
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А мы еще с месяц назад смотрели ВиниПупа по кругу... все 3 серии... закончились - по новой давай... ужас был какой-то...я их наизусть выучила... ночью фразы всплывали и музыка оттуда все время в ушах звучала... кстати, не только у меня, у мужу даже :))) а вообще мы мультики очень любим ... и про Бонифация... долго может смотреть... требует... мне это не нра.. но мы, я считаю, сами виноваты... свекровь все говорила :"пусть больше русской речи слушает".. она по-началу - ноль внимания, нам бы и остановиться, а сейчас может до слез доходить, если не включаешь... вот такие уроки русской речи у нас :((( 21.09.2006 12:25:28, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Мар, а что с памперсами? 21.09.2006 12:02:48, Евa
О, прочитала. У тебя есть мой сотовый? Давай созвонимся, когда мне приехать. Твоего номера у меня нет- Катя телефон мой укусила и он умер. 21.09.2006 12:04:13, Евa
Nightmare
Ядовитая девушка Катя:-)) 21.09.2006 13:50:40, Nightmare
Мы вообще днем телевизор не включаем, мы музыку слушаем:) 21.09.2006 11:59:53, Евa
Мой где-то в 2 начал реальный интерес к мультикам проявлять, в вашем возрасте на них не реагировал. Я их специально не показывала, т.к. не вижу от них особой пользы. теперь уже в 2,3 сам требует спокойной ночи или просто мультик посмотреть. 21.09.2006 11:59:00, Lekin
natmet (две наташки)
Наталье до фени эти мультики))) 21.09.2006 11:57:16, natmet (две наташки)
Моя на мультики не реагирует. Передачи про животных обожает, а мульты никак. Я если честно тока рада этому.:) 21.09.2006 11:48:36, доберМАМ (1,7)
лет с 3-х смотрит, редко.. и вначале они готовы смотреть один мультик бесконечно :) 21.09.2006 11:47:57, Dragonfly
zaika и зайчонок(ПОЛТОРА!)
Ну у нас старший есть. Поэтому мультики Маха увидела рано. Но пока интереса к ним она не проявляет. 21.09.2006 11:43:02, zaika и зайчонок(ПОЛТОРА!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!