Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок, туды его в качель...

Как научить писать в горшок ДЕВОЧКУ???????????
Дайте мне плиз ценные советы!
Она готова сесть и посидеть на нем. Даже поняла что садится надо сняв предварительно штаны. Но не писает в него! НИКОГДА! Видно что терпит, ждет когда мы все насладимся ее видом на горшке, уходим, она встает, одевает штаны и ищет укромное место, займется своими делами и писает. ОДНОВРЕМЕННО начинает орать, чтоб сменили ей белье-колготы.
Дитю 1,5 года. Она еще НИ РАЗУ не пописала в горшок (про покакать сами думаю догадались - так же).
Что делать?
18.09.2006 22:49:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,11)
а куда вы спешите?У нас Ксюшка ровно в 1,10 САМА ни с того, ни с сего начала ходить на горшок!Не мучайте ребенка.Пока сама не осознает и не захочет 19.09.2006 11:34:08, Siniata & Ксюха(1,11)
Не заморачиваться!!!
Нам 2,2. Мальчик. До последнего месяца ходили "куда вздумается". Горшок не признавали даже в качестве просто посидеть!!! Время свое берет все равно.
У каждого дитенка свой переходный возраст.
Мой Петька ровно месяц назад стал говорить "мама, ка-ка", что означает "надоть пописать". И покакать тоже. Теперь вот как порядочные - в трусиках целый день. И учимся не пользоваться памперсами ночью.
Так что, не напрягайтесь! Дочечкин организм сам решит, когда он готов в горшок писать.
:)
19.09.2006 11:29:07, Л. Майская
знаешь, я до оперделенного момента до 1,8 ребенкиных не мучала его и себя...он ходил в памперсах, потом в обозначенном возрасте лон сам потребовал снять ему памперс, и стал проситься на горшок постоянно, буквально за одну неделю, и я не знала что такое пописанные штанишки. правда мы его до этого высаживали на горшок, например покакать (если я была с ним целый день, я всегда могла угадать этот момент, если же нет, то бывало и прозеваю)
в общем не мучайте себя и детя, причем мы сразу стали спать всю ночь без пасмерма и не писаясь.
Удачи вам
19.09.2006 11:26:29, kappa+Кирюша
IR
О, у нас ровно то же, а уже год и 10. Но я не насилую, просто объясняю. Вчера удалось пописать в горшок, я поймала ее "в присяде" после прогулки и утащила на горшок. Мы с мужем исполнили бурный танец "счастливых родителей", через час она снова пошла там же сидеть, тужилась-тужилась, но ничего не получилось.
Вот так пока :))
19.09.2006 10:45:29, IR
nata2703
убрать горшок. ИМХО рано еще вам.
19.09.2006 10:12:36, nata2703
Juli.
У нас между сесть посидеть, сняв штаны и пописать в него прошло 3 месяца, как раз с 1,5 до 1,8. Не торопите события, не настаивайте, как додумается ребенок - так и пописает. 19.09.2006 09:44:01, Juli.
Плюнь и не нервничай :) Навыки контроля мочеиспускания по нормам до 26-28 месяцев, кажется. Наша сама научилась где-то в 1,7 - 1, 9. аналогично сидела и как-то случайно пописала. Мы сплясали вокруг нее танец радости, а потмо вместе с ней пошли выливать горшок в унитаз. Она нажала на кнопочку. Это стало "ПРОЦЕССОМ". С тех пор она стала писать в горшок только ради кнопочки. Потом кнопочка забылась, навык остался :) Ждите и воздасться. У знакомых доча тоже писала на пол в укромных углах, мама истерила тихо. Потом как-то наладилось само собой, мама обалдела от такого чуда. Запомните- никто до 10 лет в штаны не писает. Все учатся, и ваша научиться, куда денется 19.09.2006 09:33:28, ТаМа
Nightmare
Ну подождите ж:_))) Мих начал худо-бедно приучаться к горшку в 1,7. Сейчас 1,11, проситься - не просится (хотя иногда пробивает), но если высадить - то знает, что делать надо. 19.09.2006 09:23:02, Nightmare
Ника где-то между 1г4м и 1г.6мес(не помню я!!!) сам сел на горшок и стал делать туда свои дела. Но у него был пример - Катя.
Катя сама пошла на горшок в 1г.10 мес.
И приучились они оба за пару дней.
ИМХО - незачем мучать и себя и ребёнка, если малыш ещё не готов к этому. Есть же памперсы в конце концов.
18.09.2006 23:59:43, Queen
LU
если бы "дитю" было года 3-4 - да! пора было бы бить тревогу! а в полтора года... если полистать конфу на эту тему - явно прослеживаются ДВА периода приучения к горшку: либо СРАЗУ с рождения (неосмысленно еще), либо ЖДАТЬ, когда деть САМ поймет и - ГЛАВНОЕ - захочет сесть и пописать в горшок.
у Вашего ребенка еще не пришло время "захотеть" туда пописать. то, что она садится - уже неплохо.

кстати - вот старшее поколение ругает наше поколение за нашу лень! потому что - нам лень приучать детей сразу к горшку, мы пользуемся памперсами, нам удобно, и мы довольны, что не надо стирать тоннами пеленки и марлевые подгузники. Получается - эта ситуация с нежеланием полуторагодовалых детей писать в горшок - результат нашей с вами лени:) и только! дети-то не при чем:) а мы уже - ах, задолбались... нетерпеливые:)
как говорится - в памперсах еще никто в школу не пошел (ПОКА:))))))))))) - так что - придет и Ваше время! вот увидите - в один день дочка вдруг раз - и полюбит горшок! станет проситься и писать только туда!
терпения!!!:)

18.09.2006 23:31:31, LU
ага. тогда забуду нафиг о горшке и еще побуду плохой ленивой матерью. 18.09.2006 23:33:33, задолбалась я
LU
:)не забывай только хоть словами говорить о пользе горшка:) объясняй дочке это каждый раз:)
говорить же не особо лениво:) не требует лишних телодвижений:)))
короче - чтобы горшок вызывал у ребенка положительные эмоции:)
удачи!!!:)
19.09.2006 00:09:42, LU
diter1
запастись терпением:), дочерь научилась в 2, а сынок мой в 2,7 начал писать в горшок. Все научатся! 18.09.2006 23:09:02, diter1
kshukosh
а сразу после сна? Когда уже терпеть невмоготу?
Нам 1 и 8. Начал сам проситься месяц назад, а до этого я подгадывала время и высаживала. Если делал в стороне, то брали тряпку, вытирали, и каждый раз вела к горшку, объясняла. Так это мы так с 9 месяцев! А как стало получаться попадать на горшок, так горшок выливали в унитаз, мыли, и спускали воду. Сын обожает в воде возиться, так вот объясняла, что для процесса надо пописать на горшок. ДОшло.
Если видите, что терпит, то и не спускайте глаз. Сняли с горшка, а через 5 минут снова посадили, еще через 3 минуты снова. Пока не сделает, тем более что по ней видно, что ищет место. Ну и сразу ее на горшок еще разок. Мы тоже иногда каждые 3 минуты присаживались, пока не случится.
18.09.2006 23:06:29, kshukosh
Ну мы с 10 мес. и все бестолку. Она после сна еще полчаса терпеть может. А через 3-5 минут - бесперспективно, если хочет, то за это время она надует "в углу", а если не хочет то что толку за ней бегать. Еще такой момент, если ее подкарауливать и подойти когда начнет писать - она принципиально не садится на горшок, дует стоя :((
Убирать горшок не готова я - ей 1,5 года уже как никак :((( Ну хоть разок, хоть слчайно уже все-так наверное можно было пописать?
18.09.2006 23:20:39, задолбалась я
Да ладно Вам, дело то, не в возрасте ребенка, а в том когда деть дойдет до этого. Мне кажется, что Вы просто себе голову забиваете, что должна то-то и то-то в этом возрасте... 18.09.2006 23:26:40, Юлия_
ессно, но в 1,5 года она понимает до фига всего, кроме горшка. 18.09.2006 23:30:26, задолбалась я
Ну вот и не заостряйте особого вниманя на этом горшке:))) 18.09.2006 23:40:20, Юлия_
меня ща помидорами закидают.. не хочет садиться - легонько ладонью под коленки - садится и даже не замечает, я ее тут же игрушкой отвлекаю.. 18.09.2006 23:22:05, Dragonfly
Вы не знаете мою дочь. Ей пофиг отвлечения, она орет как резаная, если чего не хочет и упирается как бешенная самка гориллы. 18.09.2006 23:31:37, задолбалась я
Ну и не упорствуйте- а то вообще возненавидит горшок. Посадите на него куклу и пусть стоит себе месяц, другой, третий... Что бы на глазах был, но не навязывался. 19.09.2006 09:37:19, ТаМа
не знаю.. я про свою.. мы рано высаживаемся, если я знаю что ей надо на горшок, а она противится, я ее все равно усаживаю и быстро отвлекаю, мою можно отвлечь. Она тут же свои дела делает и вскакивает... 18.09.2006 23:33:33, Dragonfly
мы рано начали.. мне кажется если рано не начали, то тогда ждать сознательности :) в 2 года многие про горшок знают. а в 3 все туда уже ходят :) 18.09.2006 22:56:37, Dragonfly
начали как все, в моменты отторжения не мучили, но блин в 1,5 уже надо понимать что-то... она сидит, потом встает, заглядывает и разводит руками, сообщая что ничего нету :( 18.09.2006 22:59:40, задолбалась я
нет, в 1.5 рано еще понимать... жалко я не сохранила ссылок.. года 3 назад здесь Света ТМ хорошо про горшок писала... дети начинают сознательно ходить на горшок когда научатся самостоятельно спускаться по лестнице (у них что-то такое в мозгу созревает). 18.09.2006 23:02:51, Dragonfly
Nightmare
Не просто спускаться, а разными ногами, то есть не вставая двумя ногами на ступеньку. Мне этот признак в голову запал, потому что неожиданный, и я стала за Михой наблюдать. И правда, когда он научился так подниматься - начал ходить на горшок, если высадить, а сейчас иногда так спускается, и проситься начал тоже иногда:-)) 19.09.2006 09:26:29, Nightmare
У меня Федор, где-то в 1,10 сам сел (после того, как новый купили). А до этого даже не заморачивалась. Так, показывала, рассказывала, но безрезультатно было. 18.09.2006 22:55:16, Юлия_
в доме 3 разных горшка, еще один на даче, еще один у бабушки, и все разные. 18.09.2006 23:00:42, задолбалась я
Ну может убрать подальше, один и через какое-то время достать (когда про него забудет) и рассказать (заново) что теперь сюда надо делать. Но мне кажется еще не готов ребеночек. Потерпите немножко :) 18.09.2006 23:05:45, Юлия_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!