Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прямо не знаю куда писать - сюда или в интимную :)

вообщем имеем ситуацию - ребенок 2.2 девочка, меня и нового мужа, не отца ребенка. ситуацию прошу не комментировать так как мы ее уже имеем. вопрос в следующем - новый (образно говоря) муж имеет привычку ходить без, простите, трусов. то есть в прямом смысле размахивая этой своей штучкой между ног. меня прямо передергивает от того что это видит моя дочка. пыталась говорить - не реагирует, то есть пытается не ходить но все равно иногда забывается, например когда переодевается или после сна. вот вопрос - это мне надо перестать делать из мухи слона или наоборот быть пожесче в этом вопросе? какие мнения? и если можно объяснять свои ответы - я так считаю, потому что... Спасибо огроменное
15.09.2006 14:48:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот сейчас дочку приучаю в трусах ходить дома. а то она частенько в одной футболке рассекает - так что мой и папин пример здесь играет первостепенную роль.
не вижу ничего страшного в голом теле, просто считаю что ребенок должен знать что прилично, а что нет. для нашей семьи ходить по дому голыми неприлично, а вот в душе моются голыми и дочка там меня и папу там видит. или может увидеть как мы переодеваемся, в этом тоже ничего страшного по-моему нет.
16.09.2006 15:12:31, Inchik&Olesya(1.10)
у нашего папы эта привычка отпала сама собой, когда сынуля к этой штучке ручку протянул. )) 16.09.2006 01:48:54, hipp
Tyka
Не вижу большой проблемы, если увидит. Наш папа при Насте переодевается, когда мы на отдыхе - трусы, плавки, туда, обратно)) Настя проявляет интерес - что это такое, мы ей просто объясняем, что у дядей такая пися. Одно время она говорила, что это (извиняюсь) какашка))) В общем, в таком возрасте никакого криминала не вижу, пусть знает, что мальчики\мужчины отличаются. Мне кажется, что было бы хуже, если делать из этого тайну, страшные глаза, судорожно прятаться и т.д. Когда подрастет - думаю, что не стоит перед ней переодеваться. Кстати, ее и у меня очень интересуют волосы на интимном месте)) Когда было года 2, в общественных туалетах она кричала "дай потрогать писю" (мы вместе в кабинке, не могу ее одну за дверью оставить, да и орет она) - вот было представление! Мне прям стыдно было))) 15.09.2006 21:21:17, Tyka
Магистр
Мой муж завязал с "нудизмом", когда Данке исполнился год. с тех пор при ней старается не обнажаться. Меня это устраивает. 15.09.2006 21:02:30, Магистр
Паровозик из Ромашкова
Для меня совершенно недопустимо. ИМХО-проявление полнейшего неуважения ко мне и к моему ребенку. 15.09.2006 20:37:33, Паровозик из Ромашкова
Сима Полосатая
Катюш, давно ты не появлялась:) 16.09.2006 03:12:03, Сима Полосатая
У меня у мужа пунктик по этому вопросу. Он даже в туалет спокойно не может пойти, боиться, что дочка может его увидеть. А вот по поводу того, что в 2 года ребёнок не понимает... Миле было 1,8, когда мы плыли на корабле несколько дней. Пошли помыться. Я там одна справиться не смогла бы и поэтому пошли всем семьём. Муж всячески отварачивался, но в какой-то момент забылся... У Милы разве что челюсть не отвисла, а пальчиком тыкала в направлении паха с немым вопросом в глазах:"Это что?" 15.09.2006 19:27:27, Оляська
Чуча
Давно не высказывалась! Выскажусь.
Я могу пробежать перед своими детьми совсем голая, и можете закидать меня тапками. А знаете почему? Я с ними целый день одна и если я в ванной, а один вруг начинает орать нечеловеческим голосом, то где гарантия, что в данной ситуации счет не идет на секунды. Вот и выскакиваю в чем мать родила. Им все равно. Просто так по дому голая не хожу, муж тоже.
Расскажу история. Есть у нас семья знакомая. Они с рождения дочки ходили вместе на нудистский пляж. Их дочка старше на год дочки моего мужа. Когда им было соответсвенно 7 и 8 лет, пошли мы гулять вокруг озера. А у этого озера, как и у многих других в Германии, одна сторона для одетых загоральщиков, а другая для нудистов. Ну и гуляя, дошли мы до стороны нудистов. Дочка знакомых просто прошла мимо. Она это сто раз видела и ей это знакомо и совсем не интересно. У дочки моего мужа это вызвало ОГРОМНЫЙ интерес и смущение.
Не берусь судить, что лучше.
Немцы не парятся в сауне одетые. Поэтому рано или поздно мои дети увидят не только меня без одежды, но и других женщин в сауне. Просто надо объяснить детям, что есть места, где люди раздеты, а есть, где одеты. А тело... оно просто тело. И когда ты голый и все вокруг тоже голые, то ты уже не кажешься себе голым)))
А вообще, мнения "за" или "против" в данном вопросе быть не может. Каждая семья решает для себя сама. В вашем случае, раз вас это напрягает, я бы попросила (весьма настойчиво) этого не делать.
15.09.2006 18:33:46, Чуча
Когда Даша была маленькой, был такой момент, но я не устраивала скандалов, а терпеливо каждый раз напоминала и в шутку, и всерьез. Просто в то время человек и не понимал толком, что у нас как-никак еще одна девушка в семье))) 15.09.2006 18:23:52, Саэко
Я мужу уже давно запретила ходить голым, если дочка не спит...Мало ли чего они там запоминают...Мне спокойней так. И сама одетая хожу кстати тоже. Муж все понял и следит сам за этим. 15.09.2006 17:19:09, доберМАМ (1,7)
мы при детях ходим голые, я купаюсь с сыном - не акцентируем на этом внимание, спокойно все к этому относимся... 15.09.2006 16:42:08, Алена-рыжая
Сима Полосатая
и до какого возраста детей планируете? 15.09.2006 17:36:29, Сима Полосатая
Ну, незнаю. В 2,2 может еще не совсем и криминально это, но девченка-то растет, надо, наверное, какие-то меры принимать уже сейчас. Хотя у меня мальчик (2,9), он может к папе в душ зайти без проблем, но это конечно же другое. 15.09.2006 16:41:52, Юлия_
а к вам? вопрос был как раз про то что разный пол (пола? полы? :)) 15.09.2006 16:44:27, ой скроюсь
А я иду мыться, когда все уже укладываются. Раньше не получается. А переодеться могу и при нем. Он на это как-то не реагирует, может из-за того, что никто на этом внимания не заостряет особого. Но голой, конечно, перед ним не бегаю. Я думаю Ваша дочка, не особо понимает происходящее, Вы просто себе больше накрутили. Но как писала выше, она растет. 15.09.2006 17:54:09, Юлия_
Мусулунга
Для меня такая ситуация просто неприемлема даже без всяких объяснений и взвешиваний за и против. 15.09.2006 16:34:12, Мусулунга
Лягушка
Ну я не думаю, что двухлетний ребенок как-то отличает эту часть тела от других. Не врожденные же у них знания :) Но, если маму напрягает, придется спрятать :) 15.09.2006 16:26:37, Лягушка
Мусулунга
Вполне уже отличает. Дочка как раз в 2 года поняла все отличия девочек от мальчиков - только у нас в качестве наглядного пособия брат выступал (за что, кстати, получил по мозгам) 15.09.2006 16:35:30, Мусулунга
Лягушка
Ну да, бывают девочки, мальчики, негры, белые, узкоглазые... что еще забыла? Толстые бывают, карлики бывают, и так далее. И что?
Естественно, она видит "эту штуку", и думает: "такая штука", не более того :)))
15.09.2006 17:00:42, Лягушка
Сима Полосатая
так-то оно так, но всё-таки брат это одно, а папа, причём не родной немного иное. 15.09.2006 17:38:18, Сима Полосатая
вы меня простите, что я такая навязчивая - а что такого ужасного в том что она поняла что мальчики и девочки разные? только не накидывайтесь - я не исключаю что это ужасно, просто хочу понять почему вы так думаете? 15.09.2006 16:38:45, ой скроюсь
LU
:)а у нас - все наоборот:) я люблю ходить без ничего - а муж ругается:) в шутку пока - но все же мальчишки у нас большие уже:) вот держу теперь около кровати дежурный халатик:))))))) 15.09.2006 16:22:52, LU
Oker
а я хожу :) везет мне :))) 15.09.2006 18:33:14, Oker
Фру Снорк
Заведите кошку:-)) Знакомый один тоже любил голышом ходить, а котенок возьми и поохоться на "штучку", охота "нудить" моментально прошла:-)) А если серьезно - я большого криминала не вижу, если папа одну минуту иногда пройдет голым. Если вам неприятно, напоминайте ему, но возводить из этого проблему и еще, не дай бог, ругаться изза этого не стоит. Ну что вот девочка там может увидеть такого уж страшного. Ну будет знать, чем мальчики от девочек отличаются. Меня в детстве всячески оберегали от голого папы (я помню, что мне было ужасно интересно и я ломилась в ванну, где он мылся, мама делала страшные глаза и шипела на меня, я очень впечатлительным ребенком была, и подумала, что голый папа - это нечто ужасное). Потом я оооочень долго не могла решиться на интимные отношения, а когда отважилась, пребывала в легком шоке от увиденного. 15.09.2006 15:35:50, Фру Снорк
Про кошку этт да..:)) У нас мелкая кошка и в трусах мужа по утрам достает.:)))) 15.09.2006 17:53:44, доберМАМ (1,7)
Сима Полосатая
ну, вообще-то, чтобы понять разницу между полами, вовсе не обязательно ломиться к папе или то и дело лицезреть его прогуливающимся ниглиже:) Сейчас масса хороших детских энциклопедий с картинками, где всё очень доходчиво нарисовано и написано. 15.09.2006 17:40:37, Сима Полосатая
Чапка-Лапка (ГОД)
да... кошка очень может помочь.....
а вот плохо или хорошо не знаю, у меня в детстве был шок связанный с дедом.... сейчас смешно, а тогда перепугалась :-)
15.09.2006 15:43:18, Чапка-Лапка (ГОД)
:))) вы меня повеселили, спасибо. она то как раз никак на это не реагирует и внимания не обращает, тут я в центре событий :))) 15.09.2006 15:38:29, ой скроюсь
Сима Полосатая
так это ПОКА, а будет ей 5, 7, 12? 15.09.2006 17:41:21, Сима Полосатая
Фиола&Лёх (полтора года)
Вариант: купить ему какую-нибудь легкую, нежаркую одежду. Халат там или шорты легкие - пусть в них ходит.
Кстати, мое мнение как человека спокойного, да пусть все ходят так, как им нравится.
Если вас напрягает, волнуетесь за дочерины впечатления, тогда боритесь, а еще лучше попробуйте объяснить раз и навсегда - человек взрослый, понять должен.
15.09.2006 15:24:34, Фиола&Лёх (полтора года)
А мой муж стесняется родному сыну показать как "взрослые мальчики" писают в горшок. Насколько же люди разные... 15.09.2006 15:12:24, тоже скроюсь
nata2703
а мой тоже не показывал, а ребенок все равно научился:))наверное у них генетически заложено так писать:)
15.09.2006 15:16:33, nata2703
nata2703
меня бы напрягало...деть папу у нас в принципе без трусов видит, но это максимум 1 минута после просыпания...к тому же у нас мальчик, его папин вид не привлекает абсолютно - все тоже самое, что и у него, в принципе. ДУмаю, надо поговорить с папой, девочка скоро вырастет, не нужно это.
15.09.2006 15:11:19, nata2703
ну я тоже про 1 мин после просыпания говорю. хочу просто понять насколько это критично. 15.09.2006 15:19:56, ой скроюсь
наверное, в этом вопросе каждый может отвечать только за себя. я спокойно отношусь к тому, что однажды мой старший почти 3 лет увидел меня глубоко беременную и голую, сказал "ой, мама у тебя пися отвалилась". на этом тема была закрыта, сын узнал, чем мальчики от девочек отличаются, но больше никогда и никого голым не видел. сейчас ему 10 лет, историю эту он не помнит. но вот ходить голыми в нашей семье не принято. да, муж иногда может пройтись в трусах, иногда дети ввалятся, когда я переодеваюсь, но это ИНОГДА и им сразу объясняется, что так не делается. Просто нам многое кажется безобидным, подумаешь голый, а потом, у уже взрослых людей начинаются проблемы именно от того, что в детстве они насмотрелись вещей, котрые принципе им еще трудно понять и принять. 15.09.2006 15:11:14, ЛАЙМиК
Nightmare
Если напрягает - то бороться, напоминать постоянно. Если не напрягает - ждать, пока дочь не начнет напрягать:-) 15.09.2006 15:07:51, Nightmare
Сима Полосатая
я считаю это недопустимым. По внутреннему убеждению, нормам морали и в плане психо-сексуального развития ребёнка (неважно - родного или нет). если бы муж имел такую привычку "нудить" поставила бы вопрос жёстко. Что значт "забывается"?Тем более, что Вас эта ситуация еапрягает. А если ей 15 будет, а он не избавится от такой "привычки"?? 15.09.2006 15:05:48, Сима Полосатая
понятно, спасибо за мнение. насчет 15 лет - ей сейчас пока 2, интересно услышать именно про нынешнюю ситуацию. 15.09.2006 15:13:22, ой скроюсь
Сима Полосатая
ну вот моему 2,6 и он уже интересовался у папы и меня, есть ли у нас писюн?:) И просил показать:), так что они и сейчас уже понимаю иногда больше, чем мы думаем 15.09.2006 17:45:55, Сима Полосатая
Oker
меня в свое время напрягало, что муж (не отец детей) перед ними в трусах ходит, а не в шортах или спорт.штанах, а вы говорите - голый. имхо это нечто из ряда вон выходящее.
Но я бы точно также была против, если б родной отец так ходил
15.09.2006 15:03:28, Oker
natmet (две наташки)
+1 15.09.2006 15:04:33, natmet (две наташки)
ленУля
имхо - тут Ваше отношение немаловажно. Если уж ситуация не исправляется, то лучшее - относиться к ней спокойно, как к повседневности... Ну, мальчики такие, а девочки другие... Если никто не будет комплексовать по этому поводу, то и ребенок может относится вполне без интереса. Но - он же не постоянно так ходит? И... ммм... самое интересное ребенок все-таки не наблюдает, надеюсь? :) 15.09.2006 14:53:39, ленУля
нет, слава богу, не наблюдает :) я комплексую, но я думаю что делать - не комплексовать или на него по силнее давить 15.09.2006 15:02:59, ой скроюсь
ленУля
имхо - продолжать давить (меня бы напрягло тоже), но не комплексовать при ребенке. Ну, увидит, что ж теперь?... 15.09.2006 15:09:09, ленУля
ат он то сам? не комплексует? мой муж переодеваться в другую комнату уходит, купает детей (залезая с ними в ванну) исключительно в плавках.. старшая как-то сообщила "я знаю почему ты в плавках - а то я увижу твою писю" :) 15.09.2006 15:05:22, Dragonfly
вероятно нет, если продолжает:(( Как бы чего похуже не испытавал:( 15.09.2006 15:08:06, я так думаю
в смысле похуже? например? 15.09.2006 15:15:32, ой скроюсь
например, если ему (ну может не сейчас, а позже) будет доставлять тайное удовольствие такой вот семейный эксбиционизм, тем более девочка ему не родная... 15.09.2006 17:48:30, например
ленУля
А вот это уже серьезно :((( Вы это пошутили неудачно или подозрения? 15.09.2006 15:13:27, ленУля
в жизни оно всякое бывает. Дай Бог, чтобы никого из нас не коснулось. 15.09.2006 17:49:55, серьёзно
Хм, может поможет довод, что в скором времени ребенок будет всем в трамваях/марщрутках рассказывать, какая у нового папы штучка между ног болтается?
Я, может, ханжа в таких вопросах, но я бы с этим боролась очень решительно.
А может еще новому папе халат купить домашний, пусть хоть его набрасывает, если не любит одеваться?
15.09.2006 14:53:06, Амдерминец
вот вопрос а. будет ли? я вот как раз и думаю - я ханжа и проблемы особо нет, или все таки есть проблема в воспитании дочи? или типо она вырастет вся такая раскрепащенная и без комплексов? 15.09.2006 15:00:45, ой скроюсь
Лягушка
Ну Вы прямо наготу приравниваете к раннему половому воспитанию :)))) 15.09.2006 16:30:47, Лягушка
я имела ввиду что она не будет думать что голый мужчина это что-то из ряда вон выходящее чего надо бояться :))))) 15.09.2006 16:36:07, ой скроюсь
Сима Полосатая
зачем бояться?:) Просто, на мой взгляд, надо с раннего возраста пояснять ребёнку, что тело человеческое, хоть и красиво само по себе, и в нём нет плохого и хорошего, но в нашем обществе приняты определённые правила поведения, и не принятно прилюдно оголять интимные части тела. только и всего:) 15.09.2006 17:52:04, Сима Полосатая
такая "раскрепощённость" может вам потом сильно боком выйти, лет через 13-15:(, неважно - в отношении ли собственного мужа (что тоже при таком раскладе вполне вероятно) или прочих мальчиков-юношей... 15.09.2006 15:10:46, я так думаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!