Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

Даже не знаю, что делать

Тане сейчас делают массаж. 15 минут она выдерживает с моими песснями-плясками спокойно, а потом начинается вой, уползание, слезы. Массажистка мне все время капает на мозги, что "ребенок капризный", "я еще не видела таких детей", "вы ее избаловали", "она такая плакса". Я пытаюсь отстраниться от эмоций и понять, насколько она права. Действительно, уже где-то проглядела, упустила и надо срочно искать способ борьбы с капризами или это нормальная реакция на то, что ее ограничивают в движениии, может быть, неприятно делают?
И что делать? Менять массажистку, потому что эта не может найти контакт? Или бесcысленно менять, потому что все равно будет такая реакция в 1,5 года на массаж?
15.09.2006 11:01:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
У нас много массажисток было и всехСоня по разному воспринимала потому как и они к ней по разному обращались. НОрмальная массажистка умеет малыша отвлечь,заговорить игрушки всякие показывать.У нас была отда которая в собстенной сумке давала деть покопаться.Еще одна вообще сказала, что самое простое делать массаж младенцам с погремушками. Чем старше ребенок, тем сложнее его удержать. Плюс дети не умеют расслабляться по заказу и получать от этого удовольствие. Ну разве что флегматичные?))Мне кажется что это вы массажистку избаловали, она у вас такая капризная и.т.д.:))Я одну такую после первого сеанса поменяла. Из опыта! правильно подобранный дидактический материал облегчит вам эту процедуру.:))))))) Сумки, туалетная бумала.Салфетки в коробках ну и все что можно вынимать и складывать. Увлекайте ее пока тетка над ней колдует.Удачи! 15.09.2006 22:12:25, Инна погодки
Individuale
то что плачет - естественно (так чаще всего).
но массажистку обязательно поменяла бы. от ее негатива массаж точно не на пользу
15.09.2006 16:08:43, Individuale
Если массаж не профилактический, а лечебный ей может быть больно - таршая орала на массаже только в путь - вспомню - вздрогну.
Но эффект был, мирились с этим.
15.09.2006 15:22:43, Иртим
это такая массажистка..у нас говорит так"и не с такими справлялись",поет песенки,играет в игры,только что на голове не стоит,но думаю если надо будет ,встанет 15.09.2006 15:09:58, lusy(1.5)
Я бы поменяла массажистку. В полтора года ни один ребенок не будет спокойно массаж выдерживать, сорок минут лежать на одном месте и терпеть все эти поглаживания/похлопывания. Все зависит от массажистки, сумеет ли она увлечь ребенка (ну вроде: вот сейчас лягушечка по животику будет прыгать, по спинке паучок побежал и т.п.). А высказывания об избалованности, на мой взгляд, вообще не допустимы. Если она так настроена, ребенку ее нервозность тоже передается. 15.09.2006 13:55:47, Миссис Клю
Сима Полосатая
менять массажистку, если есть возможность, и обязательно по рекомендации других родителей, чтобы адекватная была. с подходом к детям.. Даже если у другой и будут капризы и уползания, хотя бы будет понимание, что это нормальное явление для ребёнка, а не избалованность. 15.09.2006 13:44:28, Сима Полосатая
ленУля
Ульке делали массаж в 4, 8 мес. и в год с небольшим. Всегда все было очень пристойно, дите стойко переносило все массажные приемы :) А у второй массажистки (их было двое в одном кабинете) все время орали дети :( имхо - может, конечно, и ребенку не нравится, но от массажистки много очень зависит. 15.09.2006 12:27:38, ленУля
У Лизы была отличная массажистка, но она мне говорила, что после 2-х лет делать массаж очень проблематично, т.к. ребенка приходится ловить по всей квартире 15.09.2006 11:59:03, Саэко
tanyak
по-моему эта массажистка какая-то неодекватная - какое она имеет право высказываться в адрес вашего ребенка? Я бы не позволила. Наверняка это она больно делает ребенку или неприятно. Замените лучше ее и не думайте плохо о своей дочке. 15.09.2006 11:53:54, tanyak
natmet (две наташки)
Мне думается, что для полутора лет это великолепно - 15 минут. М ы тут ходили к остеопату, так ограничились общим осмотром и беседой с врачем - даже на стол сесть не смогли уговорить ребенка))), и врач нам сазала, что с такой активностью как у нас все проблемы скорее всего пройдут сами...
15.09.2006 11:26:03, natmet (две наташки)
Если бы любая массажистка отвешивала такие комплименты моему ребенку и учила бы меня его воспитанию, она шла бы в сад незамедлительно. Независимо от ее уровня мастерства. Спросите у нее, за что она деньги получает, если не может найти подход к ребенку - вроде это ее прямая обязанность. Уверена, что такой вопрос ей очень не понравится. Еще бы мне за мои же деньги на мозги капали, блин! 15.09.2006 11:23:26, Бутылка
Odessitka
Возможно у массажистки просто нет подхода к вашему ребенку. И кроме того у нее явно не хватает такта, профессионал не должен так отзываться о ребенке, а обязан искать методы чтобы их "общение" приносило минумум отрицательных эмоций. Кроме того, она приходит в ваш дом, чтоб принести пользу ребенку, а не эмоц. дискомфорт и уж никак не для того, чтоб учить вас как воспитывать вашего ребенка. Лично мое мнение 15.09.2006 11:14:27, Odessitka
Nightmare
Одно дело, если массажистка пытается наладить контакт, а ребенок не хочет (они никогда массаж не хотят:_)) - то можно было бы подождать пару сеансов, обычно к 2-3 сеансу деть уже понимает что к чему и не скандалит.
А в случае, если массажистка контакт искать и не собирается, то я б поменяла... Если, конечно, она не какой-то уникальный специалист, без которого труба. Уникального так просто не поменяешь-(
15.09.2006 11:08:31, Nightmare
ленУля
Не соглашусь - моей, похоже, нравилось :) 15.09.2006 13:39:46, ленУля
Nightmare
Первый курс, у другой массажистки, Михе тоже нравился. Толку вот не было никакого от того массажа:-( 15.09.2006 14:06:11, Nightmare
ленУля
Не, вроде был... Хотя сложно оценить пользу или вред именно массажа. 15.09.2006 14:37:22, ленУля
marusiatina
4 сеанса уже было, первые два относительно нормально пошли, а вот вчера и сегодня - просто труба. Крик, слезы, на игрушки не реагирует, все время пытается уйти, руки масажистки от себя отводит. Та пыталась как-то отвлекать - разговаривала, потом чувствуется сдалась и начала говорить, что Таня избалованная. 15.09.2006 11:15:03, marusiatina
Nightmare
Половина курса уж прошла, есть ли смысл бросать? Может, проще потерпеть? 15.09.2006 11:23:36, Nightmare
marusiatina
курс - 15 сеансов - так что смысл есть 15.09.2006 11:24:59, marusiatina
Nightmare
ИМХО, если только она не какой-то уникальный специалист. И если деть не истерит, а просто недовольство выказывает. Недовольство уникальным специалистом я бы потерпела, а вот истерики у массажистки средней паршивости - ни за что. 15.09.2006 11:27:18, Nightmare
Наша массажистка говорила, что когда ребенок плачет на массаже( если это не какой-то специальный и болезненный)- это ненормально 15.09.2006 12:52:22, Саэко
Nightmare
Не знаю:-( У нас был реально болезненный (в 6 месяцев, первый курс), мы лечили кривошею и убирали сильнейший тонус. В итоге кривошею победили, Мих, до этого даже толком не переворачивавшийся, сел и пополз по пластунски, и вообще в развитии очень сильно сдвинулся. Второй курс, в год, было значительно лучше, ороть начинал через 40 минут массажа, когда уже выматывался полностью. 15.09.2006 13:16:26, Nightmare
40 минут массажа- это ого! Лиза в лучшем случае выдерживала полчаса 15.09.2006 13:19:22, Саэко
Nightmare
Я ж говорю, у нас все серьезно было:-)) Не меньше часа она над ребенком измывалась-) 15.09.2006 14:05:37, Nightmare
Юффи
А результат есть? Нам делали, когда было, правда, несколько месяцев. Моя орала, как резаная. Ужас.
Но!
Эффект был виден сразу!
15.09.2006 11:07:57, Юффи
Nightmare
Ага, у нас до года тоже было 2 курса у супермассажистки. Орал - страшно вспомнить, особенно когда шею поправляли. Но эффект был настолько резкий и очевидный, что оно того стоило. 15.09.2006 11:22:50, Nightmare
marusiatina
Пока не ясно , есть ли эффект. Ортопед сказал в течение месяца после массажа. До года делали 3 курса - особых проблем не было. 15.09.2006 11:11:42, marusiatina
Бегония
Однозначно менять массажистку! С таким отношением она лучше ребнку не сделает! 15.09.2006 11:02:32, Бегония
Ленивец (Артемке 1,3)
+1 15.09.2006 11:10:34, Ленивец (Артемке 1,3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!