Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно, не сознаюсь

не умею играть с ребенком(длино)

Я не умею играть с ребенком, то есть я не знаю как с ним играть, что-то во мне зачато и не дает раскрыться. Ребенку скоро 2 года, он вполне самостоятелен и почти все время сам себе находит занятие почти без разрушительных последствий.Может потому что я росла одна в семье и все братья-сестры были погодки, у нас и сейчас у меня в родне первый малыш.подскажите чего-нибудь
03.01.2002 07:41:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizon
И я не умею.
И книжки мы долго смотреть не можем, а точнее не хотим - начинаем рвать их.

Наша очень самостоятельная и единственное, что она делал бы круглосуточно - смотрела телепузиков:)))))))0
04.01.2002 02:00:53, Lizon
А меня больше всего волнует то, что с чужими детьми я замечательно играю, а муж мой вообще любимец маленьких, а со своей как-то коряво получается :( Может пора к психологу? :) 04.01.2002 10:29:54, BECHA
Ой , и у меня та же беда:(( Но он такой у меня самостоятельный - у него всегда есть для себя занятие ( дом строить ли , с машинами играть , придумывать себе разные " спорткомплексы" и ползать через них), В общем переживаю страшно , но как подступиться к нему не знаю . Боюсь ,что упущу , что - то важное:((((9 03.01.2002 13:32:20, доктор ПилЮлькин
И я не умею. Стараюсь кое-как... Но у меня лучше получается что-то показывать или рассказывать (картинки в книжках или как собирать какие-нибудь пирамидки). Дочка сама научилась кукол из своей бутылочки поить и имитировать их речь (!!!). Вот подарили ей на новый год игрушки, которые на руку надеваются (а-ля домашний театр) - так моя зайка прямо замирает, когда петушок с ней маминым голосом говорит и "ручками" у нее какие-нибудь предметы отнимает. Еще мы играем в футбол, а на улице строим снежные домики и катаемся с горки и на качелях. Но, честно говоря, у моей мамы "играть" с внучкой получается гораздо лучше. Да, еще меня выручает "площадка молодника", куда мы гулять ходим - малыши друг с другом играть учатся :))). 03.01.2002 13:08:30, Marine
стыдно, не сознаюсь
а я работаю 4 дня в неделю, а с ребенком сидят мои бабушка с дедушкой, им по 85 лет, поэтому на улицу не ходят, не догонят ребенка они 03.01.2002 13:50:19, стыдно, не сознаюсь
Водолей
Даа.. по-настоящему играть с детьми умеют только дети! Заведите еще одного :) 03.01.2002 12:49:06, Водолей
стыдно, не сознаюсь
уже желание есть, но с первого раза не получилось (в прошлом месяце), но все еще впереди 03.01.2002 13:46:36, стыдно, не сознаюсь
Lita
Я тоже не умею играть - ну разве что по-дурацки покачать любимую киску и понарошку ее покормить. Играем больше в догонялки, прятки, катаем-пинаем мячик, висим на турнике и руках,танцуем крутимся, топаем ногами и качаемся). Вот и все. Миленка сама очень активна, сама себя занимает. Да и потом ее интересуют больше не игрушки, а реальные занятия - мы вместе подметаем, моем пол, готовим еду, моему посуду, вытираем пыль, кормим кошек... Будет постарше - будем и играть посерьезнее. 03.01.2002 11:46:56, Lita
Потому и не умеете, что самостоятельный попался. С нашим вы бы все научились делать - и спать вместе, и играть до упаду, и целоваться-обниматься миллион раз на день :) Может, я бы и предпочла в глубине души более самостоятельного детеныша, да дал мне Бог мамин хвостик, маминого мазунчика, такого вот ручного малыша. А не умеете играть, хотите более близкого общения - разговаривайте с ребенком побольше, обо всем на свете, ходите с ним гулять в интересные места, показывайте ему интересные вещи и провоцируйте его на разговоры. ИМХО, время идет, нужно приучать себя и ребенка находить общий язык. Дело тут даже и не в играх. 03.01.2002 09:53:43, oh3harriette
Akimka
Абсолютно согласна. У нас та же ситуация. И мы тоже в основном бесимся, болтаем, ходим куда-нибудь. В общем все время вместе. И находить общий язык это и есть игра. 03.01.2002 23:49:48, Akimka
Professor
И я не умею - только в активные игры - то есть с разрушительными последствиями, причем не только с их, но и смоей стороны. Вот, мячи купила большие, теперь учу их "профессионально" качаться :о))) 03.01.2002 09:10:11, Professor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!